АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 377
Фото: 0
Отзыв об отеле Barcelo Maya Beach (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала Парой в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем доброго времени суток! Хочу оставить отзыв об этом...

Всем доброго времени суток! Хочу оставить отзыв об этом замечательном отеле и об удивительной стране Мексике, в которой всем советую побывать!

Начну с того, что отель мы выбирали с особой тщательностью, т.к. планировали провести там свой медовый месяц! Сразу скажу, что мы не на секунду не пожалели, что выбрали именно его!

Во-первых, перелет.

13 часов-туда, 12 -обратно. Прямой, без пересадок. Мы купили премиум эконом класс у Трансаэро доплатив за двоих в обе стороны 5000 рублей. Затраты полностью себя окупили, т.к. летели мы на местах, где расстояние между сидениями было в 2 раза больше, чем в экономе. Можно было спокойно вытянуть ножки и принять положение очень напоминающее не сидение, а лежание))))

Во-вторых, трансфер.

В аэропорту нас встретили представители Южного креста. По дороге и туда по приезду, и обратно по отъезду все было оперативно и информативно. Претензий нет.

В-третьих, заселение.

Прошло без заминок и задержек. Единственное - нас ждало разочарование, что в отель никто не сообщил о том, что мы молодожены. Это по моему мнению недоработка Южного креста! Однако девушка на рецепции приняла во внимание наше заявление и дала нам очень хороший номер, потом в номер нам принесли бутылку шампанского, фрукты и тортик. Мелочь, а приятно! Насчет смены номера: у одних наших туристов были проблемы, им не нравилось, что номер расположен близко к заведению, где проходят вечерние мероприятия. Номер им заменили без проблем и проволочек, предложив несколько вариантов.

Сам номер.

Там все номера категории Супериор. Очень большие. Нам достался на первом этаже. С террасой, выходящей в сад. Сидеть там вечерами было очень уютно и романтично. В номере большая кровать, диванчик, два кресла и столик, минибар, сейф, халатики, тапочки, утюг с гладильной доской(!), фен. Сантехника новая! Короче все для комфортного проживания!

Территория отеля.

Она просто огромна!!!!! Вдоль пляжа, протяженностью около 1-1,5 км. расположились 5 отелей сети Barcelo (Beach, Caribe - это наш,Tropical,Colonial, Palаce Deluxe). Вся территория очень ухоженная и красивая. Можно пользоваться всей территорией, т.к. никаких огорождений между отелями нет и территория одного отеля плавно переходит в территорию другого. Но пешком все обойти по такой жаре очень утомительно. Мы доходили только до середины))) Остальную часть мы проезжали на фирменном автобусике, который ходит каждые 10 минут и перевозит гостей отеля.

Инфраструктура.

На территории отеля находится около 7 бассейнов. Очень большие, но правда все не глубокие (около 1,2-1,5 м). Вдоль пляжа расположены ресторанчики и бары, где дают очень качественную еду и выпивку без всяких проволочек и очередей. Также есть 3 театра(!) в прямом смысле этого слова, где ежевечерне проходят выступления и концерты под живую музыку. Очень профессиональные! Певцы, танцоры и музыканты - просто супер! Крутые вечерние шоу - фишка отелей сети Barcelo! На территории отеля есть торговый центр, где можно купить сувениры по тем же ценам, что и в соседнем поселке Плайя дель Кармен. А вот текилу лучше покупать не в отеле, а в вышеупомянутом поселке, там она раза в 4 дешевле. Доехать туда можно на маршрутке за 2 доллара с человека или на такси.

Пляж.

Пляж отличный! Карибское море бирюзового цвета, белый песочек. Конечно не очень глубоко и приходится идти очень долго, а тебе все по пояс)))) Еще вдоль берега на расстоянии метров 15 после захода идет цепочка камней - не очень приятно на нее натыкаться после мягкого песочка. Но это не критично. По нашим наблюдениям самый хороший пляж около отеля Barcelo Tropical - камней нет и глубоко сразу (но это кто-как любит). Лежаков всегда полно и у бассейна и на пляже. Вообще территория просто огромна и народ рассредотачивается по ней и такое ощущение, что отель полупустой))) Но на самом деле это не так)))

Питание.

Питание очень достойное, разнообразное. Все очень свежее! Очень много мяса во всех видах и под разными соусами))) Мексиканская кухня (я имею ввиду не все питание в отеле, а именно национальные блюда, которые составляли процентов 30 от всего) сама по себе нас не особо впечатлила (но это тоже на усмотрение каждого). Есть 4 ресторана а-ля карт. Напитки, выпивка, кофе все очень хорошего качества!

Обслуживание.

На это я хочу обратить особое внимание! Все очень вежливые, внимательные, отзывчивые! Возможно это влияние того, что 80% отдыхающих отеля, да и Мексики в целом - это американцы. Поэтому обслуга отеля соответствует требуемым от них стандартам!

Экскурсии.

Особо рекомендую экскурсию на целый день в парк Пуерто Авентурас - купание с дельфинами и дельфинятами, скатами и акулами, морскими котиками и очаровашками ламантинами! Невозможно остаться равнодушными к эти потрясающим и умным животным!

Также обязательно следует съездить в Чичен Итцу - очень впечатляющая, хотя и утомительная экскурсия! После культурной программы и ознакомления с древним городом вас ждет освежающее и незабываемое купание в сеноте - подземном озере!

Мы ездили еще на 2 экскурсии. Парк Шкарет. Это я рекомендую отдыхающим с детьми в особенности. А для взрослых будет просто познавательно. В принципе до парка можно доехать самостоятельно. И не переплачивать гидам. Впечатление от этого не испортится. В конце посещения парка вас ожидает национальное шоу. Но мы не были поражены красочностью и профессионализмом шоу, как нам обещали. По нашему мнению, в нашем отеле вечерние шоу были лучше!

Еще мы ездили в Эк Балам- это посещение древнего города Майя + посещение заповедника Рио Лагартос. Эту экскурсию я не советую. После Чичен Итцы маленький городок майя Эк Балам не произвел такого впечатления, а в заповедник Рио Лагартос стоит ехать только, если вы всю жизнь мечтали увидеть розовых фламинго в живой природе. Там их целые стаи и это конечно потрясающее зрелище! Под итог, это экскурсия была самая дорогая из всех, но понравилась нам меньше всего. Не очень хорошее сочетание цена-качество, на мой взгляд.

В целом Мескика - удивительная страна, очень многогранная и гостеприимная. Каждый найдет здесь отдых на свой вкус!

Добавлено 25.07.11 10:05 (6 078 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:13 29.07.11

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит экскурсия в Чичен-ица?

11:01 26.08.11

110 долларов на человека

15:37 03.06.12

собираюсь ехать с мамой. Экскурсий брать много не будем. Не будет ли скучновато в отеле?

17:26 03.06.12

Нам в отеле скучно не было. Развлекательные программы вечером-каждый день, днем-анимация. Все зависит только от Вашего настроения и настроя. На мой взгяд, в Мексике скучать не возможно.

16:15 17.06.12

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на сколько мелкое море в отеле там где песчаный заход? ... долго ли идти до глубины! На сколько сильно мешают плавать камни? и есть ли в отеле какая-нибудь морская живность? ...т.к. любим плавать с маской ... или там пустое море? Спасибо!

13:13 10.07.12

Спасибо за отзыв! Собираемся в этот отель, очень содержательно дали ответы на все интересующие вопросы))

17:16 04.10.12

Подскажите пожалуйста где поселиться чтобы не слышно анимации и дискотек. Не орут ли там по ночам птицы или животные?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Арина (1)