Регистрация: 25.07.11
Отзыв об отеле Barcelo Maya Beach (отель был переименован 01.12.17)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Всем доброго времени суток! Хочу оставить отзыв об этом...

Всем доброго времени суток! Хочу оставить отзыв об этом замечательном отеле и об удивительной стране Мексике, в которой всем советую побывать!

Начну с того, что отель мы выбирали с особой тщательностью, т.к. планировали провести там свой медовый месяц! Сразу скажу, что мы не на секунду не пожалели, что выбрали именно его!

Во-первых, перелет.

13 часов-туда, 12 -обратно. Прямой, без пересадок. Мы купили премиум эконом класс у Трансаэро доплатив за двоих в обе стороны 5000 рублей. Затраты полностью себя окупили, т.к. летели мы на местах, где расстояние между сидениями было в 2 раза больше, чем в экономе. Можно было спокойно вытянуть ножки и принять положение очень напоминающее не сидение, а лежание))))

Во-вторых, трансфер.

В аэропорту нас встретили представители Южного креста. По дороге и туда по приезду, и обратно по отъезду все было оперативно и информативно. Претензий нет.

В-третьих, заселение.

Прошло без заминок и задержек. Единственное - нас ждало разочарование, что в отель никто не сообщил о том, что мы молодожены. Это по моему мнению недоработка Южного креста! Однако девушка на рецепции приняла во внимание наше заявление и дала нам очень хороший номер, потом в номер нам принесли бутылку шампанского, фрукты и тортик. Мелочь, а приятно! Насчет смены номера: у одних наших туристов были проблемы, им не нравилось, что номер расположен близко к заведению, где проходят вечерние мероприятия. Номер им заменили без проблем и проволочек, предложив несколько вариантов.

Сам номер.

Там все номера категории Супериор. Очень большие. Нам достался на первом этаже. С террасой, выходящей в сад. Сидеть там вечерами было очень уютно и романтично. В номере большая кровать, диванчик, два кресла и столик, минибар, сейф, халатики, тапочки, утюг с гладильной доской(!), фен. Сантехника новая! Короче все для комфортного проживания!

Территория отеля.

Она просто огромна!!!!! Вдоль пляжа, протяженностью около 1-1,5 км. расположились 5 отелей сети Barcelo (Beach, Caribe - это наш,Tropical,Colonial, Palаce Deluxe). Вся территория очень ухоженная и красивая. Можно пользоваться всей территорией, т.к. никаких огорождений между отелями нет и территория одного отеля плавно переходит в территорию другого. Но пешком все обойти по такой жаре очень утомительно. Мы доходили только до середины))) Остальную часть мы проезжали на фирменном автобусике, который ходит каждые 10 минут и перевозит гостей отеля.

Инфраструктура.

На территории отеля находится около 7 бассейнов. Очень большие, но правда все не глубокие (около 1,2-1,5 м). Вдоль пляжа расположены ресторанчики и бары, где дают очень качественную еду и выпивку без всяких проволочек и очередей. Также есть 3 театра(!) в прямом смысле этого слова, где ежевечерне проходят выступления и концерты под живую музыку. Очень профессиональные! Певцы, танцоры и музыканты - просто супер! Крутые вечерние шоу - фишка отелей сети Barcelo! На территории отеля есть торговый центр, где можно купить сувениры по тем же ценам, что и в соседнем поселке Плайя дель Кармен. А вот текилу лучше покупать не в отеле, а в вышеупомянутом поселке, там она раза в 4 дешевле. Доехать туда можно на маршрутке за 2 доллара с человека или на такси.

Пляж.

Пляж отличный! Карибское море бирюзового цвета, белый песочек. Конечно не очень глубоко и приходится идти очень долго, а тебе все по пояс)))) Еще вдоль берега на расстоянии метров 15 после захода идет цепочка камней - не очень приятно на нее натыкаться после мягкого песочка. Но это не критично. По нашим наблюдениям самый хороший пляж около отеля Barcelo Tropical - камней нет и глубоко сразу (но это кто-как любит). Лежаков всегда полно и у бассейна и на пляже. Вообще территория просто огромна и народ рассредотачивается по ней и такое ощущение, что отель полупустой))) Но на самом деле это не так)))

Питание.

Питание очень достойное, разнообразное. Все очень свежее! Очень много мяса во всех видах и под разными соусами))) Мексиканская кухня (я имею ввиду не все питание в отеле, а именно национальные блюда, которые составляли процентов 30 от всего) сама по себе нас не особо впечатлила (но это тоже на усмотрение каждого). Есть 4 ресторана а-ля карт. Напитки, выпивка, кофе все очень хорошего качества!

Обслуживание.

На это я хочу обратить особое внимание! Все очень вежливые, внимательные, отзывчивые! Возможно это влияние того, что 80% отдыхающих отеля, да и Мексики в целом - это американцы. Поэтому обслуга отеля соответствует требуемым от них стандартам!

Экскурсии.

Особо рекомендую экскурсию на целый день в парк Пуерто Авентурас - купание с дельфинами и дельфинятами, скатами и акулами, морскими котиками и очаровашками ламантинами! Невозможно остаться равнодушными к эти потрясающим и умным животным!

Также обязательно следует съездить в Чичен Итцу - очень впечатляющая, хотя и утомительная экскурсия! После культурной программы и ознакомления с древним городом вас ждет освежающее и незабываемое купание в сеноте - подземном озере!

Мы ездили еще на 2 экскурсии. Парк Шкарет. Это я рекомендую отдыхающим с детьми в особенности. А для взрослых будет просто познавательно. В принципе до парка можно доехать самостоятельно. И не переплачивать гидам. Впечатление от этого не испортится. В конце посещения парка вас ожидает национальное шоу. Но мы не были поражены красочностью и профессионализмом шоу, как нам обещали. По нашему мнению, в нашем отеле вечерние шоу были лучше!

Еще мы ездили в Эк Балам- это посещение древнего города Майя + посещение заповедника Рио Лагартос. Эту экскурсию я не советую. После Чичен Итцы маленький городок майя Эк Балам не произвел такого впечатления, а в заповедник Рио Лагартос стоит ехать только, если вы всю жизнь мечтали увидеть розовых фламинго в живой природе. Там их целые стаи и это конечно потрясающее зрелище! Под итог, это экскурсия была самая дорогая из всех, но понравилась нам меньше всего. Не очень хорошее сочетание цена-качество, на мой взгляд.

В целом Мескика - удивительная страна, очень многогранная и гостеприимная. Каждый найдет здесь отдых на свой вкус!

Добавлено 25.07.11 10:05 (6 078 символов в тексте)

15:13 29.07.11

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит экскурсия в Чичен-ица?

11:01 26.08.11

110 долларов на человека

15:37 03.06.12

собираюсь ехать с мамой. Экскурсий брать много не будем. Не будет ли скучновато в отеле?

17:26 03.06.12

Нам в отеле скучно не было. Развлекательные программы вечером-каждый день, днем-анимация. Все зависит только от Вашего настроения и настроя. На мой взгяд, в Мексике скучать не возможно.

16:15 17.06.12

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на сколько мелкое море в отеле там где песчаный заход? ... долго ли идти до глубины! На сколько сильно мешают плавать камни? и есть ли в отеле какая-нибудь морская живность? ...т.к. любим плавать с маской ... или там пустое море? Спасибо!

13:13 10.07.12

Спасибо за отзыв! Собираемся в этот отель, очень содержательно дали ответы на все интересующие вопросы))

17:16 04.10.12

Подскажите пожалуйста где поселиться чтобы не слышно анимации и дискотек. Не орут ли там по ночам птицы или животные?

Все отзывы Арина (1)