Регистрация: 21.06.11
июле 2011
30.06.11 - 14.07.11

Я и моя 12-летняя дочь приехали 30 июня 2011 года...

Я и моя 12-летняя дочь приехали 30 июня 2011 года на 15 дней. Путевки брали через тез тур. 15 дней удововльствия стоили 113 000 рублей с номером без определенного вида. Из аэропорта нас забрал микроавтобус, доехали мы за 40 минут. По дороге особо смотреть нечего, Отель находится очень далеко от самого Белека. Когда зашли в отель меня поразил корпус, где находится ресепшен. Очень красивые люстры, все величественное, красивое. Стоят статуи. Мягкие кресла и диваны. На фото представленное туристами не все убранство видно, когда смотришь своими глазами- ходишь и восторгаешься. Заселение прошло молниеностно и с улыбкой. Кстати приятно то, что на ресепшене говорят на русском языке. Учитывая, что я брала номер без определенного вида, я вооружившись своим прошлым опытом (я не перевый раз в Турции) сказала на ресепшене, что я хотела бы получить номер с видом на море, или "ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ НОМЕР" и то что я готова заплатить. Однако мне ответили, что свободных номеров нет, что мне необходимо было оплатить номер при приобретени путевки и УВЕРИЛИ меня, что мой номер меня не разочарует. Бой-мальчик подхватил мою сумку и мы направились в другой корпус в мой номер. Кстати отмечу, что территория большая, корпусов много, сразу не сообразишь как добраться до назначенного места. Когда мы вошли в корпус, такого великолепия или вообще-то чего-то похожего на корпус где распологался ресепшен я не увидела. В корпусе стоял стойкий запах жаренного масла. Мы поднялись на третий этаж, вошли в номер. В номере электронный сейф, достаточно большой - свободно вмещается электронная книга, нетбук и все его причандалы, кошелек, сигареты и т.д. В номере в холодильнике минибар- 1 пиво, 2 сока, 1 газвода, 1 большая бутылка питьевой воды, 2 кока-колы ( это меняют каждый день и минибар бесплатен). Стоит ЖК-телевизор, достаточно большой, две кровати (мягкие, хорошие), журнальный столик, раскладывающееся кресло-кровать (односпальное). На полу половое покрытие далеко не первой свежести, с пятнами (не везде конечно, но они были). Балкон.... Я когда вышла на балкон я чуть не заплакала, потому-то вид из окна выходил на "турецкие виллы" (их дома), обоженную солнцем землю, и кусочек, вдали за какими-то не причесанными кустарниками, моря. Мало того, внизу все грохотало, стояли какие-то агрегаты, скорее всего это кондиционеры и ... тот же запах масла для жарки ( или гриля). Я ужасно расстроилась, поскольку отель и его территория и правда великолепная- ОЧЕНЬ зеленая, много статуй, красивейший бассейн, освещенный мост через него, а у меня был вид на дорогу, т.е. всего этого я не могла видеть находясь в номере. Я все равно взяла себя в руки, учитывая, что "бабки" вбуханы, необходимо наслаждаться морем, отдыхом, а не брюзжать. Правильно говорю? В следующий раз буду умнее. Я стала разбирать свою сумку, отплавила свою дочь в ванную принять душ. Через пару минут меня зовет моя дочь и говорит, что вода из ванны не выходит. Я открываю кран в умывальнике, а вода из раковины тоже не выходит... Я на ресепшин. Мне говорят, что нет проблем. Проблем у них не было до 3 часов утра ( я заселилась около 19 часов и сразу же начала звонить на ресепшен). В 3 часа утра с криками "твою мать" (никто ко мне не пришел, я раз 10 звонила только на ресепшен, а там удивлялись: как до сих пор не сделали?) я уже летела на ресепшин. На ресепшине я увидела такую картину- приезжих втречали с шампанским, фруктами, сладостями.... Я стараясь спокойно предъявлять претензии по поводу того, что я заплатила практически 4 000 долларов (кстати у меня билет до Москвы туда-обратно 40 000 рублей и плюс путевка), а Вы делаете мне нервы! Я прошу и готова заплатить за другой ХОРОШИЙ номер. Короче говоря мне сделали сантехнику. Правда турок зашел без нас в номер скинул все полотенца на пол и стал по ним ходить! На следующий день все повторялось - вода не хотела выходить вообще. Я брала приступом ресепшин. И наконец на 3 день они меня переселили -доплатила я за номер с видом на статую, кусочек моря и прекрасный вид на бассейн 240 долларов США. Деньги приняли, за неудобства не извинились. Когда я уже оплачивала другой номер, дико кричала женщина из номера рядом с моим, у нее так же не работала сантехника и она пыталась выехать из отеля. На отдыхе это очень не приятно. Переселившись в другой номер мы захотели забыть эти дни как старшный сон. Я с удовольствием слушала внизу по-вечерам как на рояле играл пианист. Танцевала на дискотеке. Каждый вечер было какое-то преставление. Мне очень понравился гала-концерт, ПАТИ-вечеринка на пирсе. Кстати очень удобен пирс! Мы побывали во всех ресторанах аля-карт, понравился рыбный и турецкий, дочери понравился китайский. Кстати их всех присутствующих только мы вдвоем ели палочками, меня поразили немцы, русские, которые палки вообще не трогали. Отель позиционирует себя как семейный, там ОЧЕНЬ много детей. Для детей и их родителей есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ ресторан и детская кухня. Мне не понравилось , что в главный ресторан родители перлись со своими маленькими детьми, которые бегали, кричали, залазили с ногами на мягкие стулья. Вот представте идешь ты с горячим супом а тебе под ноги летит маленький ребенок. Суп на себя или на него выливать? Подходишь к родителям говоришь, что ваш ребенок балуется, что люди несут горячее -ноль дробь! И еще меня поразил старый кореец, который при мне три дня пытал шеф-повара где яйца на обед для трехлетнего ребенка. Ему все объясняли, что детское меню в детском ресторане, а он "Я ХОЧУ ЗДЕСЬ КУШАТЬ С РЕБЕНКОМ!". Бред какой-то! Согласно правилам в пляжной мокрой одежде нельзя заходить в главный ресторан, лобби-бар, там красивые мягкие кресла, диванчики. Нет наши люди прутся в мокрой одежде, было неприятно, когда пианист делал 20-минутный перерыв и закрывал рояль и выходил, а "наши" дети роем летели к роялю, открывали его и каждый пытался нажать на клавишу, вы представляете что за кагофония получалась, родителя как-правило поощряли это. Официанты периодичеки гоняли детей, потому что посетители возмущались. Или картина- писанист играет Полонез Огинского, а дети рядом в войнушку играют. А родителям по-ба-ра-ба-ну. Неприятно, сотрудники отеля делают все, что бы было чисто, комфортно, удобно, спокойно, а родители не могут приструнить своих детей, дети в большинстве случаев не воспитанны. То же самое с бассейном - зачем мамочкам и папочкам купаться в детском бассейне- мы премся все в большой и взрослым не дадим купаться, а потому что так нам удобно. Контингент отдыхающих состоял из большинства русских (терпеть не могу по этим причинам отдыхать с русскими), присутствовала Украина (наполовину с русскими), такого количество русскоговорящих корейцев я не видела никогда (их было очень много), Казахстан. Немного мусульман.

Мне очень понравились бары - особенно хочу выразить благодарность бармену, который работал в баре возле бассейна, в дневную смену, у него турецкое имя начинается на С., он делал великолепные коктейли, в том числе детские, вкуснее его никто не готовил и какие у него были четкие и быстрые движения-ничего лишнего! Аниматоры молодцы- Георгий, Юля, Карлос! Было действительно очень здорово. Я буду многим рассказывать об этом отеле хорошего. Правда, из отеля я уезжала без сожаления, но отдохнувшая и готовая работать дальше. И на последок. Тез тур предлагает очень дорогие экскурсии. 100 доллров на одного на яхте -это мне кажется перебор. Пишите, я с удовольствием отвечу на все вопросы.

Добавлено 25.07.11 10:15 (7 391 символов в тексте)

10:54 25.07.11

Почему руководство отеля никак не комментирует этот отзыв? И принимаются ли меры по устранению всех неполадок?

12:01 25.07.11

Я сразу хочу сказать, что руководство отеля немедленно устраняет все неполядки, они сразу передают по инстанциям, вопрос в добросовенности работы, либо загруженности. Скорее все меня поселили в самый плохой номер, но, поверьте мне в каждом отеле есть не очень удобные номера. Более того, я полагаю, что за долгий приход сантехника, он же получил по-полной, поскольку работа в Турции на дороге не валяется и они очень дорожат своей работой, но так же как и русские они могут филонить. Я уверена, что тот сантехник был наказан. Я бы не хотела, что бы удаляли мой отзыв, поскольку он в полной мере мотивирован. А в таком большом отеле очень много работы!

12:05 25.07.11

И еще, что бы не иметь такой геморрой какой у меня был в начале отдыха, надо не экономить, а брать номера с видом на сад или на море и не иметь мозг не себе, ни отелю. Но я хотела сэкономить. Скупой платит дважды. Это я про себя.

19:07 25.07.11

Одни эмоции. Пассажи про детей-просто без комментариев. Такое чувство что Вы родили свою дочь сразу десятилетней как минимум, в таком случае Ваше желание лишить детей детства и права поступать как дети понятно.
Вам нельзя в отели, где дети.

15:22 26.07.11

Уважаемая, а Ваша дочь маленькой не была?! Отель для семейного отдыха с детьми, в том числе и маленькими! Где написано, что родители с маленькими детьми должны питаться только в детском ресторане? Где им удобно, там они и завтракают, обедают, и ужинают, а также имеют право отдыхать с детьми в лобби-баре! А Вам нужно отдыхать на необитаемом острове! Что же Вы так детей и, по-моему, вообще, людей не любите? Вы же тоже русская! Кстати, у Вас же тоже когда-нибудь внуки будут и Вы захотите съездить с ними отдохнуть, а какая-нибудь тетенька типа Вас будет на них косо смотреть и в душе ненавидеть! Или они у Вас особенные будут? И еще, а кто Вам сказал, что 4000 у.е. это много? С Вашими запросами на себе экономить нельзя (это так совет на будущее)!

18:54 27.07.11

Здравствуйте, уважаемая Оксана Шеремет! Отель Alva Donna Exclusive&Spa вновь приветствует Вас! Прежде всего от лица администрации отеля благодарим Вас за оставленный комментарий! Нам приятно, что наш отель Вам понравился, что Вы по достоинству оценили нашу уютную территорию и нашу кухню, и одновременно мы сожалеем, что Вы столкнулись с неполадками в ванной комнате и что наши сотрудники из-за повышенной занятости не смогли немедленно оказать Вам помощь.
2 июля мы предложили Вам поменять номер на другой, land view, согласно Вашему ваучеру. Вам было предложено на выбор 2 номера, но Вы от них отказались и предпочли доплатить за номер sea view.
Мы очень надеемся, что у Вас остались приятные впечатления о нашем отеле. Будем очень рады увидеть Вас среди наших уважаемых гостей вновь!
С уважением, Евгения
Guest Relation

14:21 29.07.11

А я согласна с тем, что именно НЕВОСПИТАННЫЕ дети могут вызвать раздражение, тем более, если их родителям действительно, как говорится, "по-барабану", что их чадо мешает другим отдыхающим и затрудняет работу персоналу к тому же. А таких случаев - сплошь и рядом, к сожалению... Понимаю автора комментария, хотя сама имею ребенка. Нельзя воспитывать детей по принципу "чем бы дитя ни тешилось..." и надо уважать мнение окружающих.

02:40 01.08.11

Ужас какой-то! Уже представляю как какая-нибудь подобная солидная дамочка осыпает меня проклятиями из-за того, что я приперлась в ресторан со своими полуторагодовалыми детьми. И кушать мы оказывается три недели должны в СПЕЦИАЛЬНОМ ресторане, может у нас и территория должна быть СПЕЦИАЛЬНАЯ огороженная от вас колючей проволокой?! По-вашему мнению, таким как мы (с маленькими детьми) и в а-ля карте ресторанах тоже наверное нельзя появляться, или оставить детей за забором?

14:56 02.08.11

ответ Елене Чвановой:
Уважаемая Елена!Я пишу о воспитании, воспитанности, приличиях родителей и детей. Никто на детей не смотрит свысока в данном отеле, к детям относятся все очень хорошо, как гости отеля, так и служащие отеля. Я пишу что меня абсолютно тронуло: в китайском ресторане необходимо есть палочками, ноги на стол это не прилично. Дети должны слушаться. Учитывая что каждый из нас заплатил за отдых и каждый хочет за этот период времени получить максимум конфорта, мы должны органично сосуществавать вместе. Когда у меня ребенок был маленький, я понимала, что бы она не доставляла хлопот окружающим мы ели в детском ресторане, но я так же посещала главный ресторан, учила ее вести себя прилично, есть ножом и вилкой, палочками, не кричать и не бегать. А так же что слушать МУЗЫКУ надо молча...

20:54 02.08.11

Полностью согласна с А121315. Возмущают и раздражают не просто дети, а невоспитанные дети и такие же невоспитанные родители. Правда не соглашусь с тем, что таким поведением отличаются только русские. Мы отдыхали в этом отеле в марте, и в это время отель был заселен на 80% иранцами. Их невоспитанные дети вели себя так же: бегали по ресторану, прыгали по стульям, бренчали на пианино, "сигали" (иначе не скажешь) в крытом бассейне (открытый тогда еще не был заполнен).

23:53 09.08.11

Полностью согласна по поводу детей,хотя сама отдыхала с двумя детьми 9 и 11 лет....зная что мой сын не очень аккуратен,всегда помогала наложить и донести до стола,и родители которые отпускают маленьких детей набирать все ,что они хотят, в итоге это все оказывается на полу.И то ,что дети носятся виноваты родители,я лично два раза чуть не опрокинула горячий суп на голову вот таких скакунов и только благодаря моей реакции этого не произошло,а если бы шла какая нибудь бабуля?..... По поводу вида на море, я когда брала тур разница с видом на море и без определенного вида состовляла 1500 рублей.

Все отзывы Новая (2)