июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Общее впечатление от отеля прекрасное. Первая линия...

Общее впечатление от отеля прекрасное. Первая линия, персонал вежливый, комната для завтраков с террасой. Номер - выше всяких похвал. Всё есть, всё работает и всё чисто. Замечатльные матрасы и подушки. Что немаловажно! Сантехника прекрасно работает. Всё чистое. Полотенца меняли каждый день! Мы оставили в первый день горничной чаевые 5 евро и она нам на другой день оп собственному почину постелила два одеяла. Мы ночью включили кондиционер, замерзли, сдвинули кровати и накрылись одеялом, которое лежало в шкафу, ибо на кроватях одеял не было, только простынми. Она утром пришла, увидела всё это, увидела денежку и постелила нам два одеяла ))) Убиралась прекрасно, всё всегда на месте, всё чисто. Очень понравилось наличие бесплатного сейфа в номере. Окна нашего номера выходили на море и на улицу одновременно. Широкие балконы, два кресла, столик. Мы садились пить чай или кушать на балконе.

Звукоизоляция с улицы нормальная. Конечно, сильные шумы было слышно, но очень приглушённо. К тому же, где-то в 12 ночи всё как-то затихало и спали мы отлично. Утром и днем звонил церковный колокол. Вот это было очень приятно!

Звукоизоляция в самом отеле на этажах и между номерами не очень, надо сказать. Но нам это не мешало. Знаю, что с противоположной стороны отеля был ресторан "Помодоро" и соседний отель, где шумно пели и веселились. Наверное, там не очень приятно. Но у нас соседом был магазин. Тоже не очень тихий (с рестораном, конечно, не сравнить!). И нам этот магазин не мешал особенно.

Кондиционер!!! Работает как зверь! Меня это просто спасабо днём.

Завтраки хорошие. Горячее (омлет, бекон, сосиски) было и в 7 утра, и в 8.30 утра, и даже, как я понимаю, позже. И, конечно, набор мюсли, йогурт, разнообразная выпечка, сыр, ветчиа, масло, варенье, чай, кофе, каждый день арбузы и дыни. Мне понравилось. Завтракали мы на террасе )))

У отеля свой пляж. Прямо через дорогу, № 38. Два лежака и зонтик у моря - 15 евро. Мы брали всё это и не мучились ))). Там и душ, и туалет, и всё есть, так что... За комфорт надо платить. Тем более, что без зонтика там находиться невозможно.

В целом мне отель очень понравился. Еще бы раз в нем отдохнула. Один минус, кстати. В отеле не готовят ужинов, ибо нет своей кухни, как я поняла. Но минус ли это?... Напротив есть ресторан "Америго" (и не только он один), где готовили прекрасную рыбу и шикарное мясо.

И еще магазин "Билла"!!! Что существенно облегчает жизнь туриста!!! Как мы его оценили! Единственное, что следует помнить, их магазинная еда отличается от нашей. У меня, надо сказать, разболелся желудок к концу поездки (просто слабое место, так сказать) и мне страшно хотелось овсяной кашки! Так не было овсянки в магазине! Мюсли есть, кукурузные хлопья есть, а овсянки - нет. И сухарей нормальных нет ))) Только с ореганом и розмарином нашла (( Так что, имеете если похожие проблемы, мешочек с овсянкой возите с собой )))))

Да, при отъезде с нас взяли 5 евро за мини-бар, вроде бы мы им пользовались. Ну, мы им пользовались (как холодильником, ясное дело, хотя это у них и запрещено) и были готовы выложить по 5 евро за каждый день (так, на всякий случай). Продукты клали на ночь и днем вынимали. Так что, наших нарушений никто не видел. Но... Видно, зная такую туристическую особенность, они со всех берут денежку ))) Авансом. Спорить я не стала, ибо это был последний наш там вечер, я плохо себя чувствовала и мне проще было отдать эти 5 евро. Тем более, что мы холодильником пользовались. Но как хитро они взяли деньги! Они заблокировали вечером наш ключ. а когда я пришла, чтобы его разблокировать (я-то не поняла в чем дело!!!) они мне: а вот вам чек, с вас 5 евро и сейчас с ключом всё будет ок. Деньги можете сегодня, можете завтра и улыбаются. Хитрюги! Но я не обиделась и не расстроилась. Пишу об этом, чтобы просто всех предупредить )))

Кстати, наш номер был 314. Это всем, чтобы знать где нет под окнами ресторана ))))

Короче, этот отель с чистой совестью всем рекомендую.

Добавлено 26.07.11 16:18 (3 947 символов в тексте)