Регистрация: 08.07.11
Читательский охват: 20780
Отзыв об отеле Coralis Sun Queen Beach Hotel (отель был переименован 01.11.22)
июле 2011
14.07.11 - 24.07.11

Ездили в Аску в июле, с 14 по 24 июля. В Турции второй раз...

Ездили в Аску в июле, с 14 по 24 июля. В Турции второй раз, в прошлый раз были в 4-ке, в Сиде, поэтому и сравнивать могу только с тем отелем.

В этом году решили съездить "дешево" летом, чтобы потом еще зимой на недельку смотаться в теплые страны. Знакомые посоветовали Аску.

1. Размещение. Приехали в 19 часов и нас сразу заселили. Расстроились, что поселили на первом этаже в первом домике, номер 2133. Ничего не доплачивали. На ресепшене сказали нам, что отель полный и завтра если будут свободные номера можно будет переехать. В номере все работало. Одна двуспальная кровать, одна односпальная как бы в нише, и еще раскладушка стояла, которая нам была не нужна. Попросили ее убрать. Правда очень скоро выяснилось, что ребенку нравится ползать по спальным местам и на этой раскладушке он игрался. Поэтом попросили не убирать. Номер чистый, мебель старая. Но мы были приятно удивлены: стаканы с подстаканниками, набор ниток с иголками, булавками и пуговицами в упаковке "Аска", вешалки в шкафу, полотенца, вода в мини баре. Всего этого в прошлогодней четверке не было и в помине. В ванной душевая кабина. двери закрыаются плотно и вода не попадает куда не надо. Туалетная бумага, мыло и шампунь были.

Вечером выяснили что вайфай с ресепшена "бьет" до нашего номера и решили не съезжать из него. для нас это был ощутимый плюс.

2. Уборка была каждый день, постельное белье тоже меняли каждый день, полотенца по требованию. Никаких проблем не было в этом вопросе. Один раз горничная пришла в 14 часов, когда мы спали, потом стала приходить утром, пока мы на завтрак уходили. Удивились что она оставляла нам табличку "Здравствуйте, я убрала ваш номер. Приятного отдыха" и в эту табличку вставлялась визитка горничной. Зачем это делается не знаю, но было тоже приятно.

3. Еда в Аске Сан Квин. Сначала мы были немного шокированы. Как и пишут в отзывах всюду стоят повара и порционно накладывают. Но никому не отказывали, если просили больше положить мяса. Вспомнили прошлогодний отель, когда туристы накладывали себе горы еды и потом все это выкидывалось. В Аске эту проблему решили. Никто не уходил голодным. Но и вариант набрал - выбросил не возникал.

Завтрак: каша, вареные яица, омлеты, три вида сыра, колбаса, три вида мюсли, несколько видов йогуртов, два вида булочек, четыре вида разных сладких заправок. На улице или жарили лепешки, или яичницу или гренки.

Обед: мясное блюдо (рыба, курица, индюшка, котлетки), рис, макаршки, кабачки, баклажаны. Суп ( как правило суп-пюре. Ребенок ел, но его пюреобразность смущала сильно. Поэтмоу я накладывала рис и сверху наливала суп. Как бы внешне густой суп получался). Помидоры, огурцы. Было еще что-то, что видимо типично турецкое, навроде аджики, но я так ни разу и не попробовала. Не рискнула. Перец какой то жареный, и да, лук маринованный тоже видела. Несколько видов зелени, сыр, маслины-оливы, разные заправки. Сладости. Арбузы-дыни.

Ужин: На гриле жарилось или печень, шашлык куриный, рыба, какие то лепешки, баклажаны. Несколько видов гарнира, суп (не такой как в обед), овощи, зелень, сладости.

В 11 часов в пляжном баре картошка фри и лаваши с сыром. У бассейна Гёзлеме с брынзой и зеленью, сыром и колбасой, сахаром и корицей (и то и другое до часов 16 примерно).

В ресторане в 17 часов кексы.

Ни разу не оставались голодными. Всегда вкусно кормили.

Мороженое дают через два дня на третий, что тоже не в каждой пятерке бывает.

Столы чистые, посуда чистая, официанты вежливые.

4. Пляж и море. Лежаки есть всегда. Вход в море меня после Сиде испугал. Пролом в скае. Но оказалось что чуть проплывешь и оказываешься на полоске чистого песка. по плечи в воде стоишь. Правда последние два дня сильно штормило.

В бассейнах, кажется, тоже морская вода. по крайней мере она соленая там. Некоторые отдыхающие с ужасом рассказывали что бассейны не чистятся. Но если вы обратите внимание, к вечеру там много песка притаскивают отдыхающие, а утром все идеально чисто. В последнюю ночь перед отъездом гуляли по территории, и своими глазами видели как бассейн чистится.

5. Анимация. Аниматоры трудяжки, как и все служащие отеля. с десяти утра до поздней ночи развлекают. В отзывах читала что мини-клуб ни о чем. Но мой ребенок туда рвался, до сих пор бредит "как жаль что в мини клуб не пойдем". Айсель, девушка в мини клубе, конечно не похожа на российских работников дошкольного образования. На надрыве и изломе не пытается развлекать, заставлять, бурно бегать и натужно веселиться. Но дети от нее не отходят. А она даже за пределами мини-клуба с детишками общается, потому что после каждой экскурсии наш сын к ней бежал, чтоб рассказать новости. Как и остальные малыши.

Добавлено 26.07.11 16:27 (4 655 символов в тексте)