июле 2011
16.07.11 - 26.07.11

Заселение. Отель очень приятный, как бы "домашний...

Заселение.

Отель очень приятный, как бы "домашний".

Приехали около 9.30, попросили подождать 40 минут.

Пришли примерно через час - номер был готов, нас проводили и всё показали.

Насколько я понял, там 2 корпуса - основной (где ресепшн), и второй - напротив. Нас заселили во второй в номер 43.

Номер.

Номер оказался двухкомнатный (в типах номеров легко запутаться - например по сокращению STD можно понять как Standart, а можно как Studio (верное последнее).

Вроде этаж 4, но можно подниматься не по лестнице, а обойти в горку (приятная тренировка мышц) и остаётся подняться только на 1 пролёт лестницы.

Сразу выяснилось, что кондиционер в номере есть, но он один (а комнат две), и что он работает только на обдув. Позвали персонал, они вникли, но ... была суббота, а вызвать мастеров они могли только в будний день. Поэтому пришлось 3 ночи провести в напряженной обстановке - окна выходят на дорогу, но даже она не так мешает, как грохот дискотек с пляжа (до которого метров 200) до 3х ночи. Думали, что отдых испорчен и хотели поменять номер.

Но в понед. сотрудница отеля таки смогла выйти на фирму, даже на её директора, и во вторник с утра нам всё починили. На этом ночные мучения закончились, так как при закрытых окнах вообще ничего не слышно. А кондиционера с лихвой хватает на 2 комнаты, даже замёрзнуть можно.

В номере обнаружилась кухонька с электроплитой, сковородкой, туркой, кучей вилок-ножей-ложек, тарелок, чашек, стаканов. Даже соковыжималка для цитрусовых. Пакет с сахаром наверное остался от прежних посетителей. В ванне фен, шампуньки и пр. Холодильник.

Готовить мы не собирались, но сразу стали покупать местный шикарный молотый кофе (0.6 Euro) и баловать себя.

Уборка.

Убирали каждый день, меняли бельё и полотенца. Уборщица подстраивалась под наш ритм и была практически незаметна.

Питание.

Мы взяли HB (завтрак и ужин). Завтрак - шведский стол, где неплохое разнообразие всего, полопали вкуснющих арбузов. Кофе и чай вызывают недоумение, поэтому кофе пили потом в номере.

На ужин приносили бумажки, где мы выбирали супчик (2 варианта) и горячее (3 варианта). Супчик очень приятный, горячее тоже вкусное и сытное - нас более чем устраивало. Конечно, со шведским столом крупного отеля сравнивать нельзя, но спокойно - пришёл, сел за столик, тебя обслуживают. Не нужно с тарелками бегать туда-сюда. Но я немного пожалел, что взяли ужин - там такие интересные ресторанчики на берегу... а мы все сытые.

Учтите, что если вдруг из-за экскурсии не получается позавтракать или поужинать, то нужно заранее обратиться на ресепшн и согласовать время, когда забрать сух. пайки!

Магазин.

Рядом с отелем круглосуточный магазинчик, там есть всё, что нужно. На набережной куча точек с разными сувенирами, пляжными шмотками и пр. Аптек мы не искали (с собой "ремнабор" всегда возим), но купить пластырь можно в магазинчике. Причем такой, который выдерживает любые купания.

Пляж.

До пляжа очень приятная дорожка, почти вся в теньке.

Набережная длиной 1200 метров, на ней пляжей огромное количество. Стоимость от 15Euro за комлект (2 лежака+зонтик) до 5. Мы купили пляжный зонт за 8Euro (за 9 лучше, но значительно тяжелее) и проблем с этим не знали.

На всей набеержной нам понравился только пляж в её левой части - там есть где поплавать - вокруг скал и пр., да и вода чище. На второй день прошли ещё дальше - чепрез туннель - и вышли на обалденный пляж с мелкой галькой - вода чистейшая, а плавать ещё интереснее. Дальше отдыхали только на нём, хотя идти минут 20. Дорога абсолютно не утомляет, даже интересно - много разнообразия. То рыб огромных ресторан вывесит (не муляж!), то в другом омаров замораживают при нас.

Есть зоны с лежаками, есть свободные зоны - все чисто убраны. Конечно, у Splendid самый крутой участок, но море там самое неинтересное - плавать абсолютно некуда.

Экскурсии.

Съездили на 2 экскурсии - Вечерний Дубровник и на Скадарское озеро. Обе просто шикарные. Дубровник очень красивый город, и в придачу пропали в период, когда там музыкальный фестиваль проводится... Слюной изошли - там такие исполнители, причём бесплатно и в помещениях с отличной акустикой... но нам уже пора было уезжать. Туда надо отдельно приезжать на неделю, чтобы прочувствовать атмосферу.

Общие впечатления.

Просто отличные. Хочется посетить эту замечательную страну ещё и ещё раз! От Турции с Тунисом у нас такого восторга не было, хотя там тоже есть что посмотреть Наверное южные славяне нам ближе по духу, поэтому с самого первого дня было ощущение, что находишься дома, а не в гостях — как в Крыму. Очень красивые девушки. Нет назойливых чёрных. Отличное отношение, проблем с языком ни разу не возникало.

Отель очень достойный, поэтому смело его рекомендую всем - как семьям с мелкими, так и молодёжи. Кстати, изоляция комнат такая, что абсолютно не слышно, что происходит у соседей. Когда под нами вопил ребёнок, мы это слышали только в коридоре.

Будьте осторожны с бордюрами на тротуарах! Они белого цвета, скошенные, и очень скользкие. Там можно так навернуться - мало не покажется! Это относится не к отелю, а ко всем дорогам! Жена так и навернулась за 2 дня до отъезда (там шла дорога в горку и она наступила очень неудачно) и "починила" себе локоть. То есть на них лучше не наступать вообще.

Вид из балкона номера 43 в сторону моря

Добавлено 27.07.11 23:52 (5 238 символов в тексте)