сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

Мне отель очень понравился. Отдыхали с подругой в сентябре...

Мне отель очень понравился. Отдыхали с подругой в сентябре 2010г. До пляжа идти около 1км, но это нисколько не напрягало. Советую на пляж выходить пораньше, т.к. береговая линия с этой стороны города не очень широкая, а отдыхающих много. Если не хочется идти на пляж, можно остаться в отеле у бассейна, места всегда есть. Есть крытый бассейн, но мы туда не ходили.

Отель современный с очень приятной атмосферой, много зелени, но территория отеля небольшая. По вечерам в холле пианист играет на рояле. В номерах чисто, уютно, убирались в номере регулярно и очень не навязчиво. Мы уборщицу ни разу не видели.

В отеле совсем нет русских туристов. За неделю пребывания мы не встретили ни одного соотечественника. Персонал по руссски не говорит совсем. Мы хотели продлить пребывание в номере, т.к. самолет был поздно вечером, сами с этой задачей справиться не смогли. Пришлось просить нашего гида, чтобы она позвонила в отель и объяснила, что нам надо. Кстати, за продление времени пребывания в номере с нас совсем не взяли денег. Только предупредить их о продлении надо накануне вечером. Город по вечерам и ночам очень активен, играет громкая музыка, светятся огни, поэтому тем кому нужна тишина и покой ехать в Бенидорм я не советую.

Кормили нас хорошо, выбор еды большой, но ассортимент почти не меняется. Много предлагали фруктов. На то, что иногда брали сливу или персик с собой в номер, никто не обращал внимания. Все официанты очеь дружелюбны, хотя мы друг друга почти не понимали. На завтрак предлагают шампанское (бесплатно).

Ездили с Натали турс. Хочу сказать спасибо нашему гиду Светлане. Все было хорошо организовано, интересно рассказано. Обязательно съездите на экскурсию в Гуадалест, не пожалеете. Экскурсия в Валенсию разочаровала, очень странно была организована (гид другой). На автобусе быстренько объехали исторический центр, гид ткнула пальце в те достопримечательности, которые она рекомендует посмотреть, потом нас высадили, сообщили, где и во сколько нас будут ждать и мы побежали. Что-то нашли, что-то нет. Обязательно зайдите на рынок, на это стоит посмотреть. Город красивый, но мы его очень быстро обежали сами и мало что поняли. Гид не стала себя утомлять нашими прогулками. Кстати, автобус отъехал точно по времени. Ждать никого не стали ни минуты. В Аликанте решили поехать самостоятельно, заблудились и ничего не увидели. Если Вы не знаете испанского языка или свободно не говорите на английском, то предпочтение надо отдать организованным экскурсиям. Нашего очень среднего английского не хватило, чтобы разобраться в местной географии.

Добавлено 28.07.11 14:43 (2 606 символов в тексте)