Регистрация: 05.08.11
июле 2011
17.07.11 - 24.07.11

Здравствуйте! Буквально три дня назад вернулись с подругами...

Здравствуйте! Буквально три дня назад вернулись с подругами из этого отеля.

1. О стране. Тунис мне очень понравился в плане климата. Во время нашего отдыха температура держалась примерно 46-48 днем, 32 вечером и 25 ночью. Больше всего я переживала за то, что будет душно-ничего подобного! Дышалось легко не только у моря, но и в самом городе. Перед поездкой много начитались о медузах, которые якобы дико жалят-ничего подобного, ни одна нам не встретилась))

2. Отель. Внешне, для тройки, отель выглядит очень неплохо! Нас сразу предупредили в турагетстве, что номера будут "не очень". Так оно и оказалось. Но была достаточно приличная ванная комната, удобные кровати,маленький балкончик. Кондиционер в каждом номере. Ну , в общем, жить можно. В номере мы только спали и переодевались). В плане уборки-горничные, конечно , все очень доброжелательные..НО! кроме того, что они уложат ровно вашу простынку и подметут песок с пола в ванной (а его было много, т.к. пляж песчаный)-ничего не сделают)))Важный момент о кражах, о которых мы тоже были начитаны-ничего у нас не украли)))Сумки мы закрывали на замок, говорили, что крадут особенно женские средства личной гигиены-специально оставляла на виду-все на месте)

Питание. Ооооооо, это тема вообще для отдельного разговора. Плюсы-очень милые повара, очень вкусно готовили, особенно мое любимое мясо (было всякое: курица, баранина, говядина. Это в тройке то!).Еще отдельная похвала выпечке!!!Не было никаких мух, которыми тоже уж очень пугали. Минусов больше.....1) очень мало обслуги, официанты просто не справлялись с грязной посудой, поэтому столы всегда были грязные. Однажды, нам стол убирал даже любимый аниматор, т.к. он кушал с нами)2)катастрофическая нехватка посуды! это касается бокалов, чашек, чайных ложек. Это был просто какой-то кошмар! Люди устраивали бойню за чистый бокал!В этом месиве находиться мы не хотели, поэтому от жажды нас спасал арбуз.3) а еще убило то, что не хватало мест! не хватало столов, чтобы поели все!поэтому мы ходили кушать позже, чтобы вся эта ненормальная толпа прошла....В общем, погоду в столовой делают сами "люди" в плюсе с вышеперечисленными недостатками самого отеля. Но я искренне надеюсь, что Эден вскоре исправит это)))

3. Море. Очень грязное. Как выкладывают фото-так и есть.Очень удивилась, потому что обожаю Средиземку. Пол-метра водорослей, иногда приплывают пластиковые стаканы, тряпки какие-то.....но было пару дней и с идеально чистым берегом. Так же там купаются лошади, верблюды ходят по кромке воды. Разговаривала с местными, говорила, что это плохо . Но нет, для них это совершенно нормально. Так что уважаем обычаи страны, где мы гости))))Ну а по ощущениям, море было горячим, очень комфортным, водичка мягкая и соли на теле было не так много, как остается, например, в Турции.

4. Анимация. Вот что на высоте-так это анимация. Мальчишки просто супер! никогда вы не заскучаете! Утром аквааэробика в море, затем в бассейне, затем гимнастика в перемежку с йогой и массажем-божественно! затем после обеда игры в бассейне, водное поло , например, конкурсы различные в воде. Вечером снова любимая аквааэробика. Степ. Мое тело сказало мне огромное спасибо!))) Если вы поедете с ребенком-аниматоры занимаются и с ними, помимо вечернего детского мини-диско, детишки с утра до вечера виснут на аниматорах и как только завидят кого-то из аниматоров в далеке, визжат его имя)))Вечером шоу-тайм...вот уж где по-моему, детям не место...хотя многие наши мамочки,похоже,так не считали. Вы увидите множество сценок, аниматоры веселятся от души, а особенно нам нравились импровизации))Вечернее шоу всегда собирало полный амфитеатр.

Вывод:пока что отель держится на анимации.Отдых подойдет или молодежи или родителям с детишками.А вот если подкорректируют ситуацию в столовой, то будет куда лучше.Впечатление об отеле на 4 звездочки! Хорошего отдыха!!!

Анимация

Добавлено 29.07.11 12:21 (3 849 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (7)