июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

возил маму на две недели. брали только завтраки. после...

возил маму на две недели. брали только завтраки. после завтрака - прогулка по берегу лагуны, по так называемой "тропе здоровья" (морской воздух перемешан с фитонцидами сосен и местных трав).

потом - купание. море чистое, пляж галечный, лежаки и зонтики платные (можете брать только зонтики, потому что на гальке лежать, наверное, полезнее, чем на твёрдом пластике лежака).

когда наступал полуденный зной, обедать совсем не хотелось и мы шли спать с часу до четырёх.

по выходу из отеля - остановка автобуса номер 4, конечная остановка которого - старый город. билеты можно купить в отеле (если есть) по 10 местных кун в одну сторону, можно и у водителя (за 12 кун), но лучше сразу купить запас (по 10) в киоске на конечной остановке, когда приедете в город (15 минут от отеля).

в город мы ездили часам к пяти, кода жара спадала, но чтобы ещё и музей-другой посетить (некоторые начинают закрываться в шесть вечера). город маленький и кажется, что его весь можно изучить за день-другой, но это неверное заключение. не спеша можно осматривать один музей за вечер. больше - уже перебор и путаница в голове.

после восьми - ужин. мы часто ели у "Звоника", часто - в ресторанчике у собора св. Игнатия (того самого Игнатия Лойолы, что основал орден Иезуитов), разок нужно поужинать в порту, ещё разок - в буфете "Каменица" (Kamenica), там, где ВСЕГДА есть маленькая, но очередь :о)))

если вы обладаете завидным аппетитом, то в 15 минутах ходьбы от отеля, есть супермаркет "Томми". мы там покупали овощи-фрукты (которых нам не хватало за завтраком), ещё мы там покупали местное вино и пиво, пршут, пашский сыр и свежую выпечку. поэтому днём (до или после полуденного сна) всегда можно было перекусить.

персонал гостиницу ОЧЕНЬ любезен, аккуратен, пунктуален, не назойлив, вежлив.

Добавлено 31.07.11 00:16 (1 793 символов в тексте)