Регистрация: 22.08.15
июле 2011
23.07.11 - 30.07.11

Вот только вернулись из прекрасной Черногории

Вот только вернулись из Черногории из отеля Иберостар БельВю. Турагентом был Интурист, туроператором - Пакс. Перед поездкой начитались отзывов, не совсем положительных, и об отеле, и о туроператоре, поэтому отправлялись на отдых с неспокойной душой. Но по завершению поездки могу с уверенностью сказать, что наши опасения были напрасными.

Когда мы прибыли в аэропорт Тивата, нас сразу встретили сотрудники ПАКСа и достаточно быстро привезли в гостиницу (к слову сказать, мы были единственными туристами, кто заселялся в этот заезд в этот отель). Автобус нас привез к главному входу отеля (здание Grand), нас быстро заселили - в списке на ресепшене уже заранее был определен для нас номер, который располагался не у главного входа, а чуть в глубине, поэтому вечером, когда на террасе здания Grand гремела музыка, до нас она почти не долетала, но не повезло тем, кто жил прямо над террасой.

Теперь немного о самом отеле. Как уже было написано в предыдущих отзывах, он состоит из трех корпусов: Grand, Park, Terrace. Рестораны есть только в Grand и Terrace. В принципе еда там одинаковая. Мне тяжело судить о разнообразии, но на мой вкус выбор был достаточным. Всегда много мяса и рыбы, бывала и курица + разные гарниры. Из фруктов были арбуз, дыня, бананы, киви, сливы, нектарины, в последний день нашего там пребывания появился виноград. Из напитков - вино (красное, белое), пиво, простая вода, сок яблочный и апельсиновый, правда, апельсиновый был похож на разведенный Zuko, но тем не менее вкусный, кола, фанта. В барах можно было взять еще и кофе/чай.

Что касается обслуживания (для начала в ресторане) я всем довольна. Официанты курсируют между столов постоянно и, по мере появления пустых тарелок, убирают их. Если случается так, что на скатерти появляются пятна, ее сразу меняют. Правда, не всегда стол для 4 человек накрыт на 4 человек, чаще на двух, поэтому приходится либо ждать, когда принесут приборы (либо быстро приносили, либо приходилось подождать), либо можно взять их самим: они находятся в свободном доступе, там, где стоят блюда.

На пляже отеля чисто, что нельзя сказать про общественный пляж в Будве. Лежаки и зонтики платные - по 2 евро. Те лежаки, что ближе к море - по 3 евро. Море чистое, без морских ежей, чаще спокойное. Плата за лежаки окупается - по пляжу ходит молодой человек, его можно попросить принести лежак, открыть зонтик и тп, что очень удобно и приятно.

В целом обслуживающий персонал работал хорошо: и официанты, и работники у бассейна и пляжа, и уборщицы, и, хотя это и не так важно, садовники. Было видно, что они постоянно работают, на мой взгляд, добросовестно, но при этом не мешают отдыху.

Анимация. Начинают свою работу они с 10.00 и заканчивают в 23.00, в перерывами, конечно. В течении дня постоянно приглашают на какие-нибудь игры или спортивные занятия. Советую участвовать, так как это очень весело. Всю прелесть конкурсов я прочувствовала слишком поздно, о чем сейчас жалею. Вечером, в 20.30, они устраивают получасовую дискотеку для детей. Детям она очень нравится. В 21.30 начинается программа для взрослых: дискотеки, сценки, караоке и тп.

Отдельно хочется сказать о природе Черногории. По сравнению с Критом, на котором я была в прошлом году, это просто сказка: много хвойных, горы, синее небо, чистый воздух и вообще очень зелено. Кто еще сомневается, ехать ли им в Черногорию, отбрасывайте свои сомнения и поезжайте туда скорее, там очень здорово, всем рекомендую.

P.S. Обращайте внимание как в отеле, так и в Черногории в целом на перевод различных инструкций, объявлений и тп на русский, очень смешно)

Справа - корпус Grand, слева - Park. Корпус Terrace еще левее.

Детская площадка, а за ней - детский миниклуб.

Дорожка к морю.

Расписание анимационных мероприятий

Пример перевода Привил по использованию бассейна

Главный бассейн. Над бассейном, у бара, аниматоры объявляют о мероприятиях. Также там играет музыка.

Добавлено 31.07.11 00:49 (3 570 символов в тексте)
Все отзывы Elemari (2)