Регистрация: 02.08.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Всем доброе время суток. Прочитав последние отзывы об отеле...

Всем доброе время суток.

Прочитав последние отзывы об отеле спешу поделиться своими, что называется по горячим следам, так как до сих пор еще нахожусь здесь.

1. На что я бы обратила особое внимание всех родителей, едущих сюда с детьми - это инфекция.

Та. про которую уже писало несколько человек. Три дня назад у нашего 5 летнего сына поднялась температура, на следующий день он начал жаловаться на горло. Мы пошли к местному врачу, чего собственно категорически не советую делать, а сразу вызывать врача по страховке.

Врач ребенка можно сказать осмотрела - посмотрела горло, померила температуру и поставила диагноз - ангина. Прописала Гексорал и сказал брызгать, а если что на следующий день прийти. Пришли на следующий день бляшек в горле стало больше, врач выписала антибиотики. Температура спала в течение 2- х дней. На 3 сутки ребенка обсыпало сыпью - попа, руки, ноги - стопа. Вызвали врача по страховке. В страховой, правда (РОСНО) мне пытались не помочь сначала, а рассказать о том, что аллергию и солнечные ожоги они не оплачивают - это такой диагноз оператор по телефону поставил. В итоге врач все таки приехал, поставил диагноз ОРВИ, но при этом озвучил, что это вирус Коксаки. При этом прям с порога нам было сказано, что это мы привезли с собой - что болеют им только русские дети, а в Греции этого заболевания нет. Забавно правда, ребенок не первый раз за границей и был в разных климатах, но вот именно этот вирус привез из России. Нам сразу сказали, что такой диагноз требует лабораторных доказательств.

Вот только сейчас прочитала все отзывы и поняла, что это не первый случай, но о них просто умалчивают, потому что туризм - один из основных бизнесов кризисной Греции.

Очень жаль, что подобное отношение и непринятие никаких мер, влекущее за собой болезнь маленьких детей портит все положительно впечатление об отдыхе и нет никакого желания возвращаться как минимум в этот отель.

Так что дорогие мамочки, берегите своих малышей, не разрешайте купаться в бассейне, тащить руки в рот, и при первых симптомах болезни тщательно следите за признаками. Ангина может оказаться совсем не ангиной.

Что еще из не очень положительного по поводу отеля

- хотя везде и написано не занимать лежаки, все равно до 11.00 около бассейна все лежаки заняты и продолжают быть заняты до 17.00

- детский клуб находиться в закрытом помещении, правда надо отдать должное, что суммарно около 1,5 часов дети проводят на улице (купаются в бассейне и играют в игры)

Еда детская - вопрос спорный - разнообразием не отличается.

- еда для взрослых вкусная, и вроде все есть (овощи, мясо, рыба) , но при этом выбрать особо нечего.

- фрукты(персики, абрикосы, дыни, арбузы). Правда иногда не дозрелые

- для взрослых развлечений тоже не много, коктейли когда как, что называется на кого попадешь

- анимация слабовата

Но если вы ищите тихий, спокойный отдых в тишине и спокойствии - то тогда вам здесь не будет скучно. Не ожидайте здесь какой то чрезмерной активности.

Да и посуду здесь тоже не всегда моют хорошо!!!!

Из плюсов - отличный, доброжелательный персонал. Отличное море. Отличное обслуживание. Красивая, зеленая территория. Очень приятная встреча гостей, которая поистине подкупает. Вас встречают с бокалом шампанского и соком для детей.

Есть инвентарь для спорта - велосипеды, катамараны, лодки. Огромный выбор экскурсий. Но опять таки, если вы с маленькими детьми, то большинство этих экскурсий не для вас.

Не могу сказать, что я бы рекомендовала этот отель. Но и отрицательного тоже особо ничего сказать не могу, кроме ситуации с вирусом.

Добавлено 31.07.11 17:33 (3 589 символов в тексте)

12:05 01.08.11

Уважаемая Маруся, Спасибо большое за ваш комментарий. Мы сожалеем узнать, что ваш ребенок заболел во время отдыха. Действительно, чтобы официально подтвердить диагноз корь необходимо сдать анализы. Врачи подтвердили вам, что вы не могли заразиться корью в Греции по двум причинам: первая – вспышка кори в Греции не зафиксирована (Всемирная организация здравоохранения) и второе – болезнь корь проявляется как минимум в течение 1-3 недель после заражения (Всемирная организация здравоохранения). Распространение этой болезни на территории любого общественного места, в том числе отеля, никак не связана с гигиеной помещения или питанием. Более подробно ознакомиться с болезнью корь, вы можете, пройдя по ссылке http://www.who.int/ru/index.html
Мы бы хотели еще раз повторить, что во всех отелях Sani соблюдаются высочайшие стандарты правил гигиены: регулярная очистка системы кондиционирования, термальная обработка посуды в 90С, использование при уборке антибактериального профессионального средства Ecolab и химическая обработка бассейнов каждую ночь.
Обращаем Ваше внимание, что 21 июля 2011 официально Роспотребнадзор опубликовал письмо, информирующее об опасности распространения болезни корь на территории Европейского сообщества и России. Более подробно ознакомиться с письмом Роспотребнадзора вы можете, пройдя по ссылке http://rospotrebnadzor.ru/news. Греции нет в списке стран с широким распространением болезни корь, что подтверждает данное письмо Роспотребнадзора и факты на сайте Всемирной Организации Здравоохранения. Несмотря на это, обе организации рекомендуют двукратную иммунизацию до поездки в Европейский регион лицам, не болевшим корью, не привитым против кори или имеющим одну прививку. За более подробной информацией по поводу рекомендаций о мерах предосторожности во время отдыха и распространению инфекционных заболеваний в странах Европы можно обратиться к своему терапевту.
С уважением, Виктория Зволинская Sales Manager отелей Sani

10:40 02.08.11

Хочется узнать у представителей отеля какие меры планирует предпринимать администрация в складывающейся ситуации и собирается ли это делать вообще??? Похоже, что термической обработки посуды, хлорирования бассейна, и очистки системы кондиционирования либо недостаточно, либо она все таки не такая качественная как Вы нас убеждаете....

14:57 02.08.11

Когда мы собирались в Sani в начале лета, мы тоже читали о какой-то инфекции, но оказалось, что там ничего нет и болели когда-то только несколько детей. И непонятно что Вы (sakuratree) ожидаете от представителей отеля? Что отель закроют на карантин или всем дадут маски?

15:50 02.08.11

Уважаемая Елена (sakuratree),
Мы еще раз подтверждаем, что количество заболевших (заболевания разного характера) в отеле Oceania Club & Spa на сегодняшний день всего трое больных ребенка с диагнозом ОРВИ, ангина и простудными заболеваниями. Как вы понимаете, 3 гостя из 800 это абсолютно нормальное соотношение для летнего сезона. В любом общественном месте, где находится скопление большого количества людей, всегда есть опасность распространения болезни.
Со стороны отеля мы, уже писали о мерах, которые принимаются и это максимальные меры, которые могут приниматься.
Мы всегда рекомендуем проконсультироваться со своим терапевтом о мерах предосторожности и предохранения перед и во время поездки в Европейские страны особенно гостям с маленькими детьми. И убедиться в том, что есть все необходимые прививки, и что иммунный статус ребенка позволяет путешествовать в южные страны. Кроме того, во время отдыха в общественных местах надо соблюдать правила личной гигиены.
С уважением, Виктор Димитров, Региональный директор по продажам и маркетингу отелей Sani.

19:05 02.08.11

Вы еще там ? много заболевших детей?

23:52 21.11.11

Отдыхала в это время в этом отеле. Врач там отвратительная. Кори у моих детей не было. Они привиты от кори по возрасту. Старшей дочери 12 лет, младшей 2 года. Московские врачи поставили моим детям ОРВИ. Сказали, что некоторые ОРВИ протекают с сыпью. Только моих детей было двое. В соседнем номере жила русская семья, их девочка уезжала с болезнью. Все дети в нашем самолете из этого отеля были с сыпью. И это не двое и не трое детей. Старшая дочь заболела в последний день перед отъездом, поэтому наши московские врачи видели течение болезни.
Меня просто возмущает вранье про то, что в отеле было всего три заболевших ребенка. В период с 03.07.2011 по 24.07.2011 наши друзья видели у бассейна девочку с ветрянкой. Их дочка уже дома переболела этой болезнью. Отдельное "спасибо" родителям той девочки. Поэтому, вы сначала подумайте, а потом пишите про количество больных детей!!!! И что-то подозрительно много удаленных сообщений модератором?!

22:17 22.04.12

мои знакомые отдыхали примерно в это же время в отеле Sani Beach Club и ребенок тоже подхватил инфекцию , но местный врач ( не по страховке) оказался квалифицированным, правильно назначил лечение, ребенок поправился через несколько дней.

Все отзывы Mrsxxx1 (1)