Регистрация: 25.04.10
июле 2011
20.07.11 - 27.07.11

Были в этом отеле с 20.07-27.07.Путешествовали...

Были в этом отеле с 20.07-27.07.Путешествовали 6 человек.Туроператор-Библиоглобус.Принимающая торона-Миллениум тревел.Перелет туда-обратно -просто супер!!!Трансаэро,самолет -ТУ-214 по моему мнению даст фору любому Боингу.

По приезду, задержали в порту т.к. была забастовка таксистов.В отель прибыли к обеду,зарегистрировались,пошли трапезничать.Да,наслышен был о ,,европейском,, сервисе,но то что мы увидели было мягко скажем неожиданным.В СТОЛОВОЙ,рестораном назвать ЭТО просто язык не поворачивается,сразу бросились в глаза серые скатерти с дырками и невыносимая духота .На весь зал работал один кондишн,и то дул он на определенный столик,места за которым были заняты.Поразил также довольно скудный ассортимент шведского стола (не понимаю,что так восхищает многих отдыхающих),который был устроен в виде буквы П ,по обеим сторонам которого блюда просто дублировались.Добавьте сюда то,что в этой духоте каждому выделялось не более одной салфетки ,которую ты должен использовать и для вытирания пота и пищи.Поставить на каждый стол нормальную салфетницу,грекам,видно не позволяет либо природная жадность либо большой дефицит бумаги...Ну ладно,к еде еще вернемся.

С горем пополам поели-попили,пошли расселяться.Номер был у всех ,,стандарт,Четверо получили номера на первом этаже слева от ресепшн в конце коридора.Осмотр номера оптимизма не прибавил.Вообще мы первый раз в Европе,все больше как то по Турциям и Египтам,но такого номера нам не приходилось встречать даже в Алании в отеле Фест Класс...Старая обшарпанная мебель,шкаф ,встроенный в нишу стены,двери которого того и гляди отвалятся,а в шкафу кстати -СЮРПРИЗ-бесплатный сейф-ящик крашеный-перекрашеный с огромной дырой на месте замка.Посмеялись над этим греческим чудом.На полу замызганный ковролин с пятнами не то крови,не то шоколада(надеялись,что последнего).В ванной -душевая кабина со сломанными шторками,закрыть которые удавалось не с первого раза.Полотенца стиранные-перестранные серого цвета,кстати,тоже попадалиь с дырками,будь они неладны!Вообще,предвосхищая злобные выпады фанатов ,,еврепейского,,сервиса и этого отеля в частности,могу сказать,что насчет номеров мы совершенно непривиредливы(фактически там только переспать),но ,друзья,мы же приехали в ЕВРОПУ,черт возьми!!!

Насчет моря.Лежаки как уже писалось,платные-5 ойро за две штуки + амбрелла(зонтик,то бишь).Мы решили сэкономить и купили в ближайщем магазинчике циновки по 2,5 ойро,за что сразу попали в немилость к барменше Еве из Блю бара на пляже,она же сборщится денег за лежаки.Выпивка в отеле более менее.Пиво очень хорошее,не разбавляют,однако стараются налить в пластиковые стаканчики.Надо твердо стоять на своем и требовать GLASS,

На пляже ПОРАЗИЛИ пластмассовые ванночки для омовения ног при выходе с пляжа!!!Представляю какой это рассадник грибка!Или наивные греки полагают,что с получением шенгенской визы у нас еще требуют справку из КВД?!

Анимация в отеле присуттвует в зачаточном состоянии.Особенно порадовало водное поло,где взрослые дяди играют в него ПО КОЛЕНО в воде.Вечером - представления,на разных языках ,кроме русского.Эти шоу,кстати проводят те же аниматорши,которые занимаются с детишками в миниклубе.Итого,я насчитал 3 аниматора и шеф.На пляже анимации нет.Кругом тишина и умиротворение,которое нарушается шумом проезжающих грузовиов и тарахтением скутеров...

Вообщем,друзья,если бы не наша веселая компания,отдых-коту под хвост!!!

Насчет экскурсий.Ездили на Санторини.Дорого ,но того стоит.Экскурсии кстати брали на улице,сэкономили по 30 ойро на чел.115 против 145 у гида.Брали минивен на 7 человек.60 ойро/сут.и водителя- гида.Ездили на пальмовый пляж Ваи,городок Агиос Николаос,посетили очень красивую церковь Св.Николая.Ходили в Аквариум(30 мин. от отеля)

Следует отметить еще одну достопримечательность данного отеля-это его генерального менеджера,дедушку лет 70-ти сочень тяжелой рукой!Перед отьездом читал ,что старичок может позволить себе вольности,однако убедился в этом сам.Во время проведения Критского вечера,дедушка,очевидно находясь в отличном настроении ,так от души хлопнул по спине отдыхающего,мирно смотрящего представление со своей семьей,что я думал у того хребет переломиться!На беду отдыхающий оказался греком,и терпеть подобное не собирался.С диким криком,заглушая даже критскую музыку,он вскочил и посылая деда ко всем греческим матерям,чуть не начистил старому физиономию ,благо жена успокоила.Дедок опешил и поспешно ретировался.Так что при встрече с ним держите ухо востро,советую разучить пару приемов самообороны.А может все не так страшно,может это юмор у них такой.

Ну ,пожалуй все.Сделали вывод,что лучше все таки брать завраки,а на ужин ходить в различные таверны,чем изо дня в день однообразно питаться.Кстати из фруктов были только арбузы ,киви и апельсины,иногда дыни.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 02.08.11 19:48 (4 800 символов в тексте)

17:39 15.08.11

Алекс, вы заплатили за номер 3+ и получили 3+ и нечего пенять на сервис - и да будет вам известно что лежаки платные во всей европе. Если вы хотите что б вам, извините, вытирали }{опу, то извольте либо летать в турцию и египет дальше, либо платить больше.
Лично я только прилетел, отдыхал там 11 дней, мне все понравилось - территория, напитки и т.д.) Крутая анимация, ребенок был доволен. Всем советую. Кто был только в турции-египте советую настроиться на контраст в плане сервиса, разнообразия блюд (к примеру лично мне не нужно 40 видов фруктов, достаточно и 5-6). такого же сервиса вам тут не предложат, ребенка целый день на руках носить за вами не будут, за то никаких поддельных улыбок и можете ездить по острову где хотите как хотите, тут есть что посмотреть, а если придете на общественный пляж можете смело идти всей семьей сразу купаться не опасаяь за оставленные вещи. ксати на счет пластмассовых ванночек, вы забыли сказать что рядом нормальный чистый туалет, раздевалка, душ. очень рассмешило ваше недовольство по поводу отсутствии анимации на пляже... вы случайно не замечали, что пляж муниципальный и что там так же люди из других отелей?!)) может вам нужны были аниматоры оплаченые из местного бюджета? был в Греции 2 раза и обязательно вернусь еще раз! всем советую!!! время моей поездки - агуст 2011

17:53 15.08.11

небольшое уточнение: я писал про отель в Гувесе, который находится в 15 минутах езды от Ираклиона... но все равно про анимацию на пляже...это было сильно)))

13:52 16.08.11

Полностью с вами согласна dada!
Не понимаю людей, которые платят за 3+ и при этом требуют 5+
Езжайте отдыхать в Турцию-Египет, если не понимаете отличия такого отдыха.
В отеле все цивильно, уютно!Еда и напитки - супер!
Анимация очень понравилась, особенно Грегори и Джи-Джи!!!
Вообщем,Alex6819 сидите в своей Турции и нечего вводить людей в заблуждение.
Отель и отдых удался!
время поездки - июнь 2011

13:52 09.09.11

Ванночки и правда стоят, наверное, для ленивых, кому в лом кран в душе повернуть. Но никто не заставляет их использовать. Нормальный человек всегда ополоснется в душе - благо их там на входе в отель хватает)

08:24 29.11.11

Для Tonya и Dada:
1.Мы по-моему говорим о разных отелях.На Крите-две Афродиты.
2.Ни про какую анимацию на пляже я не писал,простите!
3.Особого отношения я к себе не требую.С таким же успехом я мог развлекать себя сам и раз'езжать на авто можно и в Геленджике!
4.Отель позиционирует себя не 3+ ,а как твердую 4 ( так и хотелось сорвать у них звезду с таблички на ресепшене!!! )
5.Мое мнение -отель-ОТСТОЙ.Кому интересно-может проверить.УДАЧИ!!!

12:16 24.02.14

Что хотеть от 3* ? Мы ездили в 5* на Крите, ну и отдали 350 тысяч. И были нам и сервис и море и лежаки бесплатные и морепродукты и вино в свободном доступе и уборка с "лебедями" и т.д и т.п.По деньгам и сервис.

00:41 11.07.18

Оксана,за такую денежку я на Мальдивах отдохну или на все все лето а Тай поеду.

Все отзывы ALEXSTAR (8)