Регистрация: 02.08.11
Отзыв об отеле Sol Y Mar Club Makadi (отель был переименован 01.01.14)
июле 2011
17.07.11 - 31.07.11

Отзыв-комментарий к отзыву Alla. Мы были в середине июля...

Отзыв-комментарий к отзыву Alla.

Мы были в середине июля 2011 .

По поводу пляжа, то нам не понравился и море тоже. В Голден Файв лучше пляж и море. Кол-во лежаков было достаточно в первые два дня отдыха, но был такой наплыв людей в середине июля, что мы пришли на третий день на пляж после завтрака и ни одного свободного лежака не было, нашли у бассейна, хорошо, что пляж и бассейн рядом и проблем не было из-за этого. Расположение зонтов здесь по сравнению с другими отелями, где мы были (Al Mas Palace Golden Five, Caribbean World Soma Bay 5*) то очень близко, можно уснуть на шезлонге , проснуться и увидеть у себя в ногах чужую голову, тесновато немного, в обед все разбегаются по номерам , то тогда кажется, что пляж пустой, тогда и можно найти пустые лежаки. Видимо, был сезон отпусков и из-за этого отель был заполнен прилично.

По поводу номера, на мебель и плитку не обращали внимание, нас все устраивало. Сожалею, что у Вас сложилась неприятная ситуация с уборщиком. Наверное, лучше не ездить в арабские страны одной или выбирать отель посовременней , чтобы можно было дверь закрывать с внутренней стороны номера для спокойствия . У нас было два ключа и у нас проблем не было с этим, закрывали с внутренней стороны, еще вешали мешочек с надписью «не беспокоить».

Питание. Суп на выбор ( 3 вида было всегда), борщ, щи и т.д., были довольны. Гуляш никогда не был жестким, таял во рту, нам нравилось. Выпечку пробовала разную, кислой не назвала бы, но без изысков, один раз давали штрудель, мне понравился . Блины- согласна, на завтрак никакие. В последний день попробовала в обед с яблоком и орехом, с удовольствием съела.

За питание поставила отелю «5--» , минус за завтраки , одно и тоже каждое утро, без изменений, ходили редко, надоело, брала с ужина себе кое-какую еду и завтракала в номере .

Но летом больше в Макади не поеду, ветров практически не было. Жара переносилась трудно, в других отелях в этом месяце ( а мы всегда ездим в июле) ветром все сносило со столов, с лежаков , даже замерзали после купания в море. Море без малейших волн, никакого малейшего прибоя. В Голден Файв часто были волны, небольшие , но были. Видимо, это потому, что это бухта. А что пишет Exvay по поводу срезания браслетов в 12 часов, так это везде так, но здесь до 3-ёх часов дня можно кушать и пить все , что хочешь, в других отелях, где мы были нам не разрешали.

Итог - отель хороший, много было знакомств, постоянно общались, были компании, нам было весело.

Добавлено 02.08.11 21:57 (2 519 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)