Регистрация: 12.07.13
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Меня удивляют отзывы в повелительном наклонении. Нам...

Меня удивляют отзывы в повелительном наклонении. Нам не понравилось и все кто пишут положительно врут или слаще морковки ничего не пробовали. Ну а если мы дестваительно отдохнули хорошо, почему я не могу об этом написать. Иметь свое мнение и иметь своим мнением - это две большие разницы.

Накладки происходят, если люди выбирают не то место и не то время.

В Эмеральде я отдыхаю не первый год и всегда только в июле. Это спокойный, благообразный, неторопливый отель. Он не подходит большим компаниям или молодежи. Им , конечно, будет скучновато. Я человек в возрасте выше среднего, которого не интересует анимация, крепкие напитки , вечеринки. Вполне хватает некрепкого алкоголя и живой музыки. Мне отель подходит.Когда отдыхали со взрослыми детьми, то они сами бегали куда-то на развлечения.

В июле там отдыхают египтяне с семьями. Тишина-покой. Выезжать надо 3-10 июля. В этом году мы с мужем поехали немного позже и в последние дни нагрянули соотечественники. Никого не хочу воспитывать, но за державу обидно.

Живем мы всегда на 2 этаже, в разных частях . Может нам везет, но все всегда работает, запахов, зверей и прочее не встречали. Отель явно прогрессирует в лучшую сторону. У них как-то стали пресекать попрошайничество. Хотя нас не напрягало. В конце концов- арабская страна и культура чаевых у них в традиции. Причем четко определяется кому, когда, сколько и как. Ну нашим лучше -сэкономили мелочь. Оставляли традиционно уборщику и шоферам на длинных экскурсиях. Убирали у нас нормально, вовремя, чисто. сантехника сияла. Персонал был приветлив и ненавязчив. Прежние постояльцы не сброслии код с сейфа, так после заявки мастер пришел через 15 минут . Когда выезжали , номер никто не проверял и мзду за якобы испорченые вещи не требовал.

Я никогда не рассматривала пристально мебель и прочее, но в отзывах этот момент с каждым годом встречается все чаще и чаще. Ну в этом году посмотрела. Кондиционер, весы, сейф, чайник, телефон, фен, холодильник, телевизор (5 каналов) - все работает. Мебель на 5 летнюю вполне тянет. Ничего не сломано. Сантехника не ржавая.

Что нашла - потертые двери в туалет, грязноватый низ у занавеси в ванно(зря они ее белую повесили)и щербаты и изначально безобразно положенный кафель. Но поскольку я туда не прорабом приехала сии недзостатки не напрягли.

Интернет в лобби был. Но он сильно зависит от числа пользователей. Если людей с компами сидело много, то цеплял не всегда. Приходилось ловить момент.

ОбслУживание и размещение описала, осталось питание.

Кормят с каждым годом все лучше. Надо только принять одну вещь - "колбасы-не и не будетт". Ну попробуйте дома неделю пожить без колбасы, если получится, то все будет отлично. Сыры разные , твердые, плавЛеные, брынза, йогурты, мюсли, каши, овощи, фрукты, яйца в любом виде, пончики-блинчики-булочки-пироженки., тосты, джем, масло. Кто из нас дома завтракает столь разнообразно? Колбаса там есть,но можно и газетку пожевать, вкус тот же. Если уж совсем душа горит, то есть жареные сосиски. Гадкие , конечно, но зато теперь дают кетчуп Хайнс, а под него вообще все можно съесть.

Проблемы с желудком один раз были, но думаю это скорее от несварения. Просто берем хоть и по немногу, но все разное. Все попробовать хочется, вот организм и не справляется. Народ на тарелки накладывает ого-го-го.

Если не любите мясо со специями, то на отдельной стойке его жарят в чистом виде или с добавлением овощей. Супы европеские - бульоны и пюреобразные. Из цветиной капусты, из овоще, куриные - очень приличные. Один раз нам сварили борщ. Очень смешной, но на нормальный столовский вполне тянет. Рядом стоял гордый повар. Видно было что старались. Все активно пробовали.

Сладости я не ем, для меня слишком приторно. но сопутсвующие сладкоежки были довольны. Фрукты они режут по салатному. Целыми дают только финики, инжир и апельсины. Муж, любитель дыни, сначала бурчал, а потом приноровился. А мепня чищеный грейпфрут даже больше устраивал.

Напитки , которые разводятся-не пьем. Всякие колы, в принципе тоже. Но из бутылок напимтки ничем от обычных не отличаются. Пиво в прошлый раз мне больше понравилось разливное, а в этом больше бутылочное. В столовой несколько раз давали белое вино. Раньше вообще было под запретом. Очень приличное, полусухое.

Единственный момент. В этом году они в уличных барах все наливают в маленькие пластиковые стаканчики. Даже пиво. Смешно. Народ особо не агрессировал, но мужики ворчали, конечно , им же за пивом бегать приходилось. В помещениях наливали в нормальны стеклянные стаканы.

Что еще? На море лучше ходить в тапках. Раньше кораллы были совсем мертые, а нынче много появилось розовых, белых, желтых отростков - оживает. Можно здорово пораниться и обжечься. Сувениры стали дешевле. У нас отведена фиксированная сумма и в прошлом году купили на нее гораздо меньше.

На экскурсии мы ездим всегда в Луксор, я люблю Карнак и кататься на квадроциклах. Морские транспорты не переношу-не ездим. Раньше мы ездили с Пегасом, в этом году первый раз с Тез-турпом. У них экскурсии теже, но как-то победнее что ли. И автобусы и рестораны на выезде и гиды. От самого человека много зависит. С нами в Луксор ездила дама, так у нее губы заранее были сложены "куриной гузкой". И всю дорогу она стонала, что все не так и не этак. такому человеку хоть все медом обмажь, он доволен не будет.

В общем мы всем довольны. А может я просто очень люблю Египет. Энергетически это моя страна, мне там так хорошо, что остальное уже и не так важно.

На следующий год по традиции поеду в Эмеральд. Надеюсь он сильно не испортится. Пора осваивать подводную фотографию.)))

Добавлено 03.08.11 09:43 (5 578 символов в тексте)