Отзыв об отеле Sentido Gold Island (отель был переименован 01.11.17)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отдыхала в отеле с 22 июля по 2 августа с мамой и 7летним...

Отдыхала в отеле с 22 июля по 2 августа с мамой и 7летним братиком. В общем и целом, отель шикарный (есть с чем сравнить, в Турции бываю часто). Теперь по пунктам:

1. Территория отеля расположена на насыпном острове. Мы отдыхали в отеле G, который сейчас непосредственно соединен с отелем Gold Island (хозяева отелей друзья и строились вместе). G отель поменьше, мы там только спали, а все остальное время проводили Gold Island, то есть ели и развлекались там (хотя завтракать можно и в том, что поменьше). Номера отличные, все новое, чистое, стильное, качественное. Бесплатный сейф, бесплатный минибар, который постоянно пополняется минералкой, водой, колой, фантой, и пивом. В номере есть холодильник, чайник, кофе, чай. Комнаты регулярно убирают, белье, полотенца меняют. На балконе каждого номера джакузи.

2. Питание - лучше не придумаешь. На завтрак: сыры, колбасы, сосиски, яйца, выпечка, йогурты, кукурузные хлопья, шарики и пр., варенья, джемы, шоколадная и кунжутная пасты, блины, свежевыжатый апельсиновый сок (бесплатно).

Обед (в баре у бассейна): лепешки с сыром, с мясом, или с картошкой; салаты, кебабы, гамбургеры, картофель фри, спагетти, мороженое. Обед в ресторане:(перечислить все не хватит и места): всевозможные закуски из овощей и морепродуктов, огромный выбор салатов, супы, рис, картофель, вегетерианские блюда, рыба, большой выбор мяса (говядина, курица, индейка). Фрукты: черешня, арбузы, дыня, персики, инжир, нектарины, сливы, абрикосы, чищеные апельсины и киви, виноград. Десерты - выше всяких похвал! Представлены разные виды пахлавы, суфле, желе, бисквиты.

На подник в лобби - баре предлагают печенье и кофеты ручной работы, кофе, чай, молочные коктейли.

На ужин кормят примерно тем же, что и на обед, меню постоянно меняется, все очень вкусно и изысканно оформлено, а не просто навалено на шведский стол, как во многих отелях. Десерты подаются маленькикми порциями (взять можно сколько угодно), зато можно много чего попробовать, тк на десерт уже часто не остается сил. Вообще, много блюд авторской кухни, тк в отеле работает один из самых лучших и знаменитых поваров Турции.

В отеле также есть ресторан а-ля карт ( мексиканская и среднеземноморская кухни), в который отдыхающие могут 1 раз сходить бесплатно после 5ти дней отдыха. Сходить стоит.

3. Развлечения...Скажу сразу, что отель не для молодежи. Отель класса люкс, довольно маленький, сюда приезжают семьи, пары, и люди в возрасте. Много европейцев ( Германия, Дания, Польша, Швеция, Франция), русских не очень много. В отеле есть ночной клуб, но там довольно пусто, хотя возможно я попала в такой заезд, да и отель еще совсем новый - судить рано. Я брала тур на дискотеку на яхте, успешно попала на концерт Bob Sinclar, и приезжал Tiesto. Недалеко от отеля есть отличный клуб Summer Garden, туда можно или своим ходом, или на специальном автобусу с анимационной командой.

Кстати об анимации, несмотря на то, что все ребята замечательные, шоу-программа (особенно вечерняя) до 5* не дотягивает. Не дотягивает не сколько по отсутствию программы, сколько по не особо эмоциональному вовлечению в процесс. С самого утра проводят гимнастику на траве, далее аква-аэробика, командные игры у бассейна, отельный танец; после обеда играют в водное поло, дартс, танцуют танец живота или латину.

Мини-клуб пока в проекте, хотя здание для него уже построено. Для детей есть пара игровых площадок, бесплатный батут ( он и для взрослых тоже), мини-диско после ужина - детей собирают по отелю, так что у родителей появляется свободных минут 40. В отеле так же есть игровая комната с видео-играми, настольным хоккеем, и пр., там же находится интернет кафе. В лобби и номерах так же есть бесплатныйWiFi.

На территории отеля есть теннисный корт и стол для пинг-понга.

Алкоголь отнесу в категорию развлечений для взрослых. Алкоголя много и видов алкоголя тоже много. Система Ultra All Inclusive позволяет выбирать не только из напитков местного производства, но и из мировых брэндов, типа Martini, Bacardi, и тд

4. Пляж до 5* тоже пока не дотягивает. Берег песчанный, но дно каменистое. Зато вода чистейшая, с пирса видно как плавают довольно крупные рыбки, я лично видела рыбу-меч, а кто-то даже видел морскую черепаху. Рыбок можно кормить хлебом.

Пляжные полотенца выдают бесплатно.

5. Разное:

Вечером можно прогуляться до магазинчиков с сувенирами, одеждой, текстилем, аптеки, ресторанчиков.

Прямо от отеля ходит бесплатный рейсовый автобус до Алании (туда-обратно).

В отеле есть магазин сувениров и игрушек, магазин кожанных изделий, и магазин золотых украшений.

В последнии дни в баре на пляже появились кальяны, но я до них дойти не успела, так что не знаю платные они или нет.

Вот вроде бы и все. Если есть вопросы, обращайтесь.

отель G

горки

видео игры

Для детей

игровая

лобби

вид с пляжа

Добавлено 03.08.11 19:20 (4 836 символов в тексте)

00:42 04.08.11

>Пляжные развлечения типа катамаранов, мотоциклов, парашютов и пр. есть, но платные.
Вы чем-нибуть пользовались? Какие цены на эти развлечения и на остальное? На что вообще можно потратить деньги в отеле (лях) и окресностях? Много ли там русско-понимающих турков? :-)

09:28 04.08.11

Если честно, то я небольшой любитель водных аттракционов, поэтому не каталась. А вообще, цены как везде вроде : банан 10-15€ na chel, parashuti I prochee v rayone 40-70€...
Деньги можно потратить на что угодно:) молого снять машину и самим поездить по турции, можно снять яхту... Можно питаться в ресторанах нах-ся за территорией отеля. Ну банальный шопинг, естественно: золото, ткани, текстиль, кожа, меха, одежда и тд.
В отеле есть спа - рекомендую сделать пилинг тела в первые дни- так загар быстрей ложится и дольше держится. НО!!! Не соглашайтесь ехать в Хамам ( тур баня) с экскурсией, это практически общественная баня , а стоит довольно прилично. Лучше не пожалеть лишних 10-15€ и сделать процедуру в отеле. Сауна, бассейн с хол водой, и хамам кстати бесплатные в отеле. В салоне представлены всевозможные виды массажа и прочих спа процедур.
В отеле также есть салон красоты.
Деньги модно потратить еще и на экскурсии: там их великое множество от развлекательных типа аквапарков и дельфинариев до исторически- познавательных типа старинных церквей, амфитиатров. И города под водой.
Весь персонал довольно сносно говорит по русски. В любом случае, объясниться сможете :)

10:12 05.08.11

Сколько в этом отеле стоит комплексная процедура пиллинга (Хамам, пилинг, массаж)

12:53 05.08.11

Мария, скажите, живя в отеле G можно пользоваться всеми услугами Gold Island или есть ограничение? Пляж у них общий?

21:38 05.08.11

Мария, спасибо за отзыв, но (не в упрек) а почему Вы отзыв о G пишете к Gold Island? Я правильно поняла, Вы ведь отдыхали в G? Я жду отзывы о нем там, а они здесь))) Я тоже еду в G, в сентябре)))

00:45 06.08.11

Iriso4ka171, tochnoy ceni ne znayu, no dumayu ne menshe $60.

Zanuda_76, po putevke, kotoryy pokupala ya ( v otel G), ya mogla polzovatsya uslugami oboih oteley bez ogranicgeniy. Plyaj u NIH obshiy.

Mega584, pishu otziv zdes, tk v G otele turisti tolko spyat prakticheski, nu imeetsya vvidu, polzuyutaya svoimi komnatami. V etom otele est basseyn I restoran dlya zavtraka. Eto vse po chasti razvlecheniy. Vse osnovnoe vremya turisti provodyat v otele gold island. Sistemu slojnovato ponyat poka ne priedesh tuda, navernoe. Takoe chuvstvo , chto otdihali v otele gold island, prosto jili ne v glavnom korpuse ( chto kstati meet svoi plyusi - menshe lyudey, tushe, spokoyney spat). Ya ne znau dolgo li budet deystvovat eta systema, vpolne vozmojno chto otel g razrastetsya cherez pary let I stanet nezavisimim. Nu a poka Oteli smejnie, nahodyatsya na odnoy territorii, nichem ne razdeleni.

Proshu prosheniya, chto na latinnice.

09:30 06.08.11

Ясно, Мария. спасибо. я в принципе так и подумала - если только спать в G, а тусить в Голде, то и ощущение будет, что отдыхал в Голде))) Значит получается, что я тоже еду в Голд, а не в G ;-)))

13:02 06.08.11

Horoshego otdiha :) nadeyus Vam ponravitsya tak je kak I mne:)

18:12 08.08.11

Кстати. Вам не кажутся немного странными здешние отзывы об этом отеле? По ощущениям, описали свой отдых, не забыв поставить три пятёрки (кое-кто как бы случайно сделал это аж три раза подряд) люди так или иначе заинтересованные в том, что бы дать хороший отзыв. Всё как-то рафинированно, в том числе фотографии.. я думаю Вы понимаете о чём я? P.S Мнение уважаемой публики то же интересно. :-)

21:50 15.08.11

Спасибо за объективный отзыв, а то пишут только свои эмоции, а по делу мало. Мария, вы не можете подробнее про пляж написать - какой, что там есть? а то в отзывах есть такие ужасные описания пляжа. Еду в сентябре, надеюсь на хороший отдых. Заранее благодарю за ответ

07:16 17.08.11

Tatyana76, plyaj nebolshoy, no chistiy. V moy zaezd Vsegda bili svobodnoe lejaki, besplatnie polotenca. Neglubokoe dno ( Komu plus, Komu minus). Sam plyaj pesok+melkie kamushki mestami. Pod vodoy bili bolshie kamni, esli zayti chut poglubje, no uje pri nas ih nachalu ubirat iz vodi - Mojet za mesyac chto I izmenilos. Samoe horoshee mesto kotorie mi nashli nahoditsya sprava ot gorok( licom k moryu) okolo pirsa ( s belimi stulyami).

V Alanii takje est ochen krasiviy peschaniy plyaj Kleopatri do kotorogo mojno dobratsya ili na gotodskom, ili na otelnom avtobuse.