июле 2011
24.07.11 - 04.08.11

Отель для 4-х звезд хороший. Чистый, номера хорошие...

Отель для 4-х звезд хороший. Чистый, номера хорошие (с балконами). Однако некоторые балконы ограждены со стороны улицы сплошной стенкой, а некоторые решеткой.

К недостаткам (по сравнению с 4* отелями где мы бывали) можно отнести следующее:

- отсутствие чайников, чая и кофе в номерах. Кулеров в коридорах также нет. Горячая вода только в кафе за деньги;

- отсутствие халатов и тапочек;

- нет детской игровой комнаты. Если идет дождь, то занять ребенка - проблема. Единственное развлечение побегать по холлу;

- нет гладильной комнаты. Погладить майку - 15 кун (82 руб.) и готова будет через день;

- пляжные полотенца платные (100 кун - примерно 550 руб. на время пользования). Купить полотенце на пляже можно за 60 кун.

К несомненным достоинствам можно отнести:

- бесплатный интренет (бесплатный WiFi в холлле тоже есть);

- убирают номера хорошо. 10 кун на кровать и уберут еще лучше;

- персонал нормальный. Непонимания при решении бытовых проблем мы не заметили, хоть и по русски плохо понимают;

- от выхода из отеля до набрежной (пляжа) 20 м.

- рядом с отелем отличная детская площадка. 100 кун в день или 20 кун за 30 минут (но никто не выгоняет).

Ресторан.

Лично мы рестораном довольны. Закрепление за определенным столом в ресторане за обедом и ужином нам понравилось. Неудобных мест в ресторане мы не обнаружили. Если едешь на раннюю экскурсию, то или пускают в ресторан раньше, или дают ланч-пакет с неплохой едой.

Пляж.

На пляже очень много народа. Если придти часов в 11, то места можно и не найти. Соответственно путь к воде по ногам/рукам/головам/и чужим подстилкам. По Вашей подстилке также будут ходить. Шезлонгов мало. В основном народ лежит на своих подстилках. Занимать место нужно на целый день и пораньше. Пляж каменистый и ходить босиком некомфортно. Кроме того, в море недалеко от берега водятся морские ежи. Поэтому рекомендуем коралловые тапочки. Купить их в лавчонках не проблема (примерно 200 руб.).

К сожалению в 2-х шагах от отеля расположен ночной клуб "Де люкс", в котором музыка гремит и мешает спать до 2-х часов ночи. Кроме того, недалеко расположенная набережная, это ночные вопли молодежи, возвращающейся с гулянки.

Экскурсии.

Экскурсий много. Мы в большом восторге от экскурсий в Загорскую Далмацию (г. Имоцки) и Вечерней панорамы (горный массив Биоково)(горы, озера, дегустация вин, дегустация блюд местной кухни, пейзажи). Обслуживание этих экскурсий очень хорошее, внимательное, отличный русский гид).

Отдельно по экскурсии в Дубровник. Экскурсия на целый день. Путь в один конец - 3,5 часа. Гид по окончании экскурсии повела в ресторан, где подешевле. Посмотрев меню, мы в этом сильно усомнились. Нашли другое кафе, где было значительно дешевле и качество, особенно кофе, просто отличное.

Море. Вода очень чистая. Однако при небольшом штормике замутняется. Но, на полуострове св. Петра (пройти от отеля 15-20 мин.) кристально чистая вода, скалистый берег (но место расположиться можно найти) и нудисты (но не везде). Последние 2 дня только там и купались.

Вид на гору (отель справа)

Горный пейзаж

Вид с Биоково на море

Бухта, пляж, отель (два корпуса лестничной архитектуры)

Добавлено 05.08.11 17:55 (3 076 символов в тексте)