Отдыхал В одиночку в
сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

3.3

Добрый день. Ездила в сентябре 2010 года, но очень...

Добрый день. Ездила в сентябре 2010 года, но очень сомневаюсь что там что-то изменилось за время до отзыва. Общее впечатление обо**ал Капитал Тур поселив меня сюда, а не в тот отель, который я бронировала. В связи с тем, что в мной забронированном не было мест, и нас продержали двое суток в этом. При том, что иностранных туристов из Европы продержали сутки, даже меньше - их вселили в 14, а в 11 следующего утра, чуть ли не на руках и шёлковой перине увезли в наш отель по брони. А русских 8 человек оставили ещё на сутки.

Номера простые, чистые, на динар уборщице была реакция, уборка и замена полотенец была каждый день. бассейн норм., вторая линия-но дорога к обустроенному пляжу по дорожке усаженой цветочками и с ландшафтным дизайном приятная была.

Первое что было на сборе того же дня с гидом-представителем Капитал Тура - Алладин (тот ещё прохиндей) - нам стали впаривать спа-процедуры, причём дороже чем в других местах, где я потом сама себе их подбирала. Одна женщина повелась прям сразу, тут же была препроведена в нежные руки администратора спа-центра. Как потом выяснилось - она взяла программу на неделю. В этот же день начала ходить на процедуры. на след утро на пляже мы видели её - она была покрыта чёрными синяками. Сказала, что ей сделали все процедуры, а потом был массаж - и мол сказали что так и должно быть. При чём у неё нет явного целлюлита, просто чуть подотвисшая кожа в её 42.

Если тебе что-то надо на ресепшн - ты можешь попробовать поговорить, английский знаешь-ты спасён. При ухудшении настроения администратора, или при малейшем повышении голоса и требования чего либо по-русски - уходят в глубокую несознанку, реакции на жалобы гиду, и требование позвать начальство-ноль. То же самое начинается с гидом когда ты хочешь составить претензию на другой тип номера, на плохое обслуживание и т.п. На компанию Капитал тур они там дружно с**ли, вместе с гидом. Ты мясо-русское-приносишь деньги-всё.

Питание. Отдельная песня. Хочешь нормально поесть - приходи к началу времени кормления - столы сервированы, цветочки, чистота. Ты захотел поесть-пришёл в середине завтрака, обеда, ужина-ты попал. Вроде ходят официанты, быстро, их много, но не успевают (или не хотят) обновлять сервировку, менять скатерти, уносить грязную посуду, вилку бегала из угла в угол гоняемая просила минут 15. Столов мало-народу много. И еда если честно была не особо, приходилось искать во все приёмы пищи посвежее салатик, получше мясо, т.к. мясо сплошные жилы, жир и даже дроблёные кости, выбор еды по сравнению с Турцией-скудный. Но зато нормальные колбасные изделия, не бумага, как в некоторых турецких отелях.

Ещё один плюс по бару-есть у них финиковый ликёр Тибарин. в др моём отеле была его удешевлённая замена Сетрадин (кака), по all inc., а здесь по той же системе питания он был бесплатно-как местный алк напиток, нормального качества-расслаблял вечерком.

Программы представления как и везде средние. Юмор не всегда ессно понятен. танцы-красиво.

Общая оценка ближе к 3 баллам. Вроде и номер и бассейн и обстановка ничего, но отношение ресепшена и еда... А есть там считай особо больше негде-по городу есть булочные, и их турецкие бары в которых, одни мужчины сидят. По улице где отель есть кафешка и пиццерия-тож 3+ или 4-, но обслуживают хорошо.

И главное торгуйтесь. Везде продают одни и те же сувениры. Я была даже в г. Тунис, своим ходом-на рынке то же по той же цене, что и на Медине в центре Хаммамета и Сусса. Я за одной тарелкой ходила три дня красивой, торговалась. Выторговала. Пришлось пообещать русский сувенир.

Особенно хочу отметить, обычно этого не пишут, специально для дам - мужчины липнут, не так как в Египте, но сильно. Главное не реагировать. Малейший ответ-не отвяжется. Нет ответа-отойдёт и зауважает. Конечно, если вы едете за sex, то тогда проблем найти его не будет, учитывая что они 90% все тебя захотят (работает много молодых мужиков, восточной внешности). Хотя бывают и комичные случаи, дала парню бармену, за то что не разбавил алкоголь-чаевые. Он потом подошел и сказал что работает до 00.00 и полностью будет к моим услугам. И удивился, когда я отказалась, и объяснила что не имела в виду ничего такого.

P.S. Плоды кактуса не ешьте, их и рекомендуют, и продают, но - кака. Хотите специй-не покупайте возле отеля (Хаммамет если), доедьте до Медины(центр города) там встречаются бакалейные лавки-там специи свежие, много, мешками стоят, дешевле, и можно торговаться. Алкоголь-дорого-бутылка Ред Лэйбл 0,5 в центре в продуктовом около 90 долларов. Фисташку оттуда привезли, она была червивая, выбросили оба больших пакета. Не верьте дюти фри россия что можно ввозить в Тунис больше 2 литров спиртного. Тебя секут по пакету из него, проверяют и сотрудник таможни забирает лишнее, под квитанцию, с записью в журнале. Возвращают в день отлёта, перед вылетом в зоне пост-таможенного контроля. Но то, что это забирают не насовсем многие не знают, у них изымают алкоголь и они уходят расстроенные просто так на выход.

Вроде всё. Вопросы пишите в комменты. Удачного отдыха.

Добавлено 07.08.11 02:59 (5 046 символов в тексте)