Отдыхал в
октябре 2006
01.10.06 - 15.10.06

Я с мужем отдыхала на Бали 12 дней. Ваучер был на размещение...

Я с мужем отдыхала на Бали 12 дней. Ваучер был на размещение в отеле Padma Kuta 4*. Но мой муж умудрился уговорить нашего гида и на последние 4 дня мы переехали в Padma Bali 5* (доплатив всего 20$).

Но все по порядку.

Прилетели в Денпасар вечером и сразу прикол: нас никто не встретил. Мой муж одолжил у кого-то из встречающих местный мобильник и дозвонился до нашего будующего гида. Гид сказал, чтоб мы брали такси и ехали в отель, сами размищались, а он подъедет утром. На самом деле за трансфер мы платили 20$ за персону. В здании аэропорта есть окошечко такси. Вы подходите и сразу видете на огромной доске перечень всех отелей, растояние до них и цена. причем платить можно в $$.

К стати о ДОЛЛАРАХ. БЕРИТЕ С СОБОЙ БАКСЫ НЕ СТАРШЕ 2001г. Иначе возникнут сложности с обменом: вечером вообще нигде не возьмут, а днем в госбанке по очень не хорошему курсу. Нас один раз кинули в обменнике вечером, но мы, особенно мой муж не говорящий на английском, вернули себе деньги. Дело принципа.

Так вот, такси до нашего отеля Pamada Kuta стоило нам 8$. До Padma Bali стоит около 13$.

Гид вернул нам стоимость трансфера.

Первый отель нам очень понравился. Теперь о Padma Bali:

Отель состоит из одного 4-этажного корпуса , стоящего в дальнем углу территории, и много 2этажных домиков, как правило на 4 номера с отдельными входами. На 1 этаже просто без ограждения стоят стульчики и стол, а на 2 - большие балконы. Очень красивая территория, зеленая, большая, везде указатели, вечером вдоль алеек стоят ароматизарованные фонари. Впрочем такие территории есть в очень многих отелях. Если вы едете вдвоем , то наверняка бронируете стандарт или супериор. Вас поселят в 4этажное задание. Номера точно как на фотке, только что немного в стороне. 4 этаж не работает и все номера заколочены фанерой. В здании есть лифт. В принципе все очень достойно и чисто. Комаров, насекомых, тараканов и другой живности нет.

Бассейн не большой, есть бар со счастливыми часами на пиво. Лежаки, зонты, матрысы, полотенца-бесплатно. Пляжа у отеля своего нет вообще. Т.е. заканчивается территория отеля, потом дорого для пешеходов и скутеров, а потом пляж городской, без лежаков и зонтов. Все это надо будет брать в аренду за деньги. Но мы лежали у бассейна, а купаться ходили в океан. отливы очень не значительные и в основном на закате. Утром В этом районе есть волны и по этому здесь сосредоточены школы серфинга. Завтраки отличные, очень хорошо и разнообразно кормили. Обедать не ходили, ужинали каждый день в разных ресторанах. Персонал отеля супер. СПА вообще фантастика. Цены смешные. Ванна с розами - от 30 до 70 $, массаж и т. п. 20-80$, как договоритесь. В отеле дороже. В СПА центрах города дешевле и прикольней. Только после расслобухи лень в отель идти, хочется тут же упасть и заснуть.

Вообще отель находится на улице где огромное количество ресторанов, баров, магазинов, СПА. Не далеко от центра. Серфинг под боком. Очень удобно.

Но ради справедливости хочу сказать, что Ramada Kuta 4* нам с мужем понравился больше. Там есть какой-то уют, атмосфера как дома. Там есть собственный пляж с бесплатными лежаками, зонтами, матрасами и полотенцами. Практически на пляже стоят стойки СПА центра с шолковыми занавесками. Лежиш и только океан рядом шумит. Волн нет вообще, вход пологий, до глубины добираешся через 7-8 шагов. Там рядом с бассейном, есть джакузи с нормальной водой и японская ванна (очень, очень горячая вода).Питание и номер тоже супер.

Вообще на Бали не может быть плохо. Люди очень доброжелательные.

Обязательно сходите в аквапарк в Куте. Это огромный город с горками на высоте птичьего полета. Я не шучу. Мы были в шоке. Для детей там и мини горки, и бассейны и развлекаловка по полной программе. РАЙ. Смотрите фото

В Куте есть 2 дискотеки: MUSRO и Камасутра. Мусро это еще и варьете. Не буду вдаваться в подробности: обе отстой: китайская музыка и одни китайцы.

Магазины в городе конечно супер, есть достойные цены, есть и дешовка.

Заставте своего гида свозить Вас к бассейну с вулканической водой. Экскурсий туда нет, туристов мы там не встречали вообще. Но это супер: 3 бассейна разных размеров с горяченной водой из источника бьющего из вулкана. Такая вода говорят очень омолаживает. Вы выходите из воды а на вашем теле налет желтого цвета. Но там есть раздевалки, душ, аренда полотенец, сейфы. Смотрите фото.

Бали это супер отдых.

Добавлено 10.05.07 00:30 (4 352 символов в тексте)