Регистрация: 21.09.10
августе 2011
26.07.11 - 07.08.11

Ола! Дамы и господа, внесу свои 5 копеек. Отдыхали 2 недели...

Ола! Дамы и господа, внесу свои 5 копеек.

Отдыхали 2 недели конец июля-начало августа 2011 г.

Общее впечатление об отеле связано вообще в целом со страной, Испания хороша тем, что ты не привязан к пляжу и только пляжу, можно миксовать пляж-поездки-экскурсии-шопинг-развлечения.

Номера. Вообще отель стоит буквой Т. Один угол буквы Т выходит на улицу и кафешки, второй- во двор и на море. Мы жили окнами во двор и море. Дискотеки и детские опа-опа тыщ тыдыщ опа опа надолго останется в голове, но когда валишься в кровать после проведенного дня- это неважно. В номере есть все необходимое не более. Интересна ситуация с сейфом. Сейф на КЛЮЧЕ! Вы такое видели? Не код, а старый ключ, как от бабушкиной комнаты. То есть хорошенько припрятав свои честно заработанные деньги, паспорта, билеты, необходимо спрятать ключ. Или что, брать ключ на пляж? Я искренне не поняла вообще целесообразность использования этого ящика в шкафу купе и все дорогое сердцу хранила в чемодане под замком. Ничего не пропало.

Питание. Те, кто придирается к питанию, очевидно едят морепродукты во всех видах и несколько видов натурального мяса, гриль, шашлык, свежие созревшие на веточке фрукты, каждый день. Советую этим товарищам отдыхать за тысячу евро в сутки где нибудь в Ницце и не постить на Топ хотелс. Стол на ужин и завтрак очень достойный. Мне понравилась и сама организация персонала в ресторане, никогда не дадут сесть за грязную скатерть, убирают и застилают все в секунды, очень обходительны и внимательны. Моя дочь очень избирательна к еде и я всегда очень волнуюсь чем я ее буду кормить. Зайчик умничка моя кушала все и брала добавку.

Персонал отеля. Наверно, имеется в виду ресепшен. Равнодушный, неторопливый, вечно недовольный. Гид Корал Тревел Дмитрий единственный раз за 2 недели был замечен на месте. Гостей и клиентов Корал Тревел рассматривает как надоевших своими тупыми вопросами дураков. Разморенный, видимо от сиест, всем свои видом показывает понаехавшим туристам их сходство с надоевшими мухами и практически как от мух и отмахивается. Нас ничего не интересовало, мы сами почитали интернет, заранее подготовились к поездке и единственно спросив Дмитрия где ближайшая остановка Бас Плана, получили недовольный ответ А вы что, не с Коралом будете брать экскурсии, поняли, что Дмитрий более нас как тур менеджер не интересует и испарились.

Территория. Побережье Коста Дорады сказочно красиво сочетанием бирюзового прозрачного моря, белых скал и лаймового цвета сосен. Территория отеля в меру зеленая, уютная и не очень большая. Мы мало находились у бассейна и в баре, поэтому более ничего прокомментировать не могу.

В целом Испания и Каталония в частности, просто меня сразила своим духом- доброжелательные люди, улыбающиеся и неторопливые, после шумной вечно бегущей Москвы, дают такое спокойствие и позитив, а если добавить сюда потрясающий шопинг в Реусе, Барсе и Таррагоне, шоколадный загар, то хочется вернуться сюда снова.

Еще я заметила достаточно много сдающихся и в Камбрилсе и в Ла Пинеде и в Салоу аппартаментов, свободных в горячий сезон, поэтому можно легко их забронировать самостоятельно.

Желаю всем приятного отдыха, результативного шопинга и не думать о работе и скорой осени и зиме в России.

Советы:

1) карта Т-10 на поездки в Таррагону, Камбрилс, Реус

2) самый дешевый супермаркет не у отеля, а на горе, на стороне красной будки Бас плана, второй поворот налево- Микеланджело ( для сравнения у отеля Сангрия 3,60 евро, там 1,79)

3) самая вкусная Сангрия Реал Сангрия с оранжевой этикеткой в треугольных бутылках

4) шопинг в Таррагоне- улица Нова Рамбла, маленькие бутики и испанскими брендами и обалденными вещами, практически в нескольких единицах

5) зонты и циновки везите из Москвы, там переплатите раза в 2-3. Зонты на обратном пути в Домодедово получать не на ленте с чемоданами а у лифта- малогабаритные вещи там.

6) на остановке пара воришек всегда сидят, держите сумки перед собой, особенно когда заходите в автобус.

Еще раз всем отличного отдыха без привязки к какому либо отелю.

хамоны

Салоу

вид с балкона

Камбрилс

номер

соседний пляж Кала Фонт

Добавлено 07.08.11 23:06 (4 026 символов в тексте)

16:19 01.03.12

Очень хороший отзыв: особенно последние напутствие-"хорошего отдыха без привязки к отелю". Взяли путевку на июнь,хочу заранее составить"план отдыха"
Посоветуйте экскурсии необременительные с детьми(возраст 9 лет. Спасибо

10:28 13.03.12

Подскажите, пожалуйста, купив многоразовый билет на автобус (карта Т-10), я могу за 1 раз его использовать сразу на несколько членов семьи, или каждому надо купить такой билет (как проездной в РФ)?

18:03 16.04.12

Для Pikolinos :
эта карточка Т-10 будет на всю вашу семью, по ней так же ездить как на метро в Москве. в автобусе зайдете и к кассе рядом с водителем ее приложите- она запикает и выдаст чек.

Для Dilysa :
у меня дочери 12 лет, немного постарше вашего ребеночка. ей было интересна Барселона- такая хорошая экскурсия обзорка есть у БасПлана- целый день в Барселоне- набережная, гора Тибидабо, Собор Святого семейства, Парк Гюель+ свободное время на Рамбле.
Еще сами съездите в Реус- у Бас Планы можно взять бесплатно карту Реуса и доехать за полчаса до него на автобусе. город очень красивый- все достопримечательности сразу отмечены на карте "следами" - вы не заблудитесь. очень многие ездят в Аквапарк, но мы не ездили. не считаю аквапарки безопасными.
вобще от Кап Салоу мы гуляли в ЛаПинеду (она направо) и в Салоу (налево).
я поняла что в Испании для самостоятельного исследования страны есть все возможности. желаю вам круто отдохнуть!

18:16 16.04.12

еще не написала про Камбрилс. нам там очень понравилось, т к там огромный порт яхт, огромный пляж. можно взять в магазине все для пикника, мяч, играть сидеть на пляже, рассматривать яхты. такое умиротворение и равновесие. очень душевно!

18:50 11.05.12

Какой чудесный отзыв - сразу видно, что писал хороший человек с отичным чувством юмора))) Кроме того, всё по делу и очень полезно)
Спасибо ;)

Все отзывы Алла (1)