Отзыв об отеле Diogenis Palace (отель был переименован 01.01.17)
июле 2011
07.07.11 - 22.07.11

Огромное спасибо всем, кто оставляет отзывы на турсайтах...

Огромное спасибо всем, кто оставляет отзывы на турсайтах о поездках, они очень помогают в выборе основных моментов отдыха. Может быть кому-то поможет и мой отзыв об отеле. Сейчас отель переименовали и он называется «Деоденис палас», отель небольшой, уютный, всё запросто, по-домашнему. Если вы привыкли к пафосу и турецкому сервису - вам не сюда...

РАСПОЛОЖЕНИЕ довольно удаленно от оживленных мест, что скорее можно отнести к плюсам (если брать машину напрокат), т.к. в Херсонесесе очень шумно от европейской молодежи и пляжи галечные.

ПЛЯЖ через дорогу с не очень оживленным движением, и через метров 100 еще один пляж с великолепным входом в море. Пляжи песчаные, всегда есть свободные лежаки. Оба пляжа платные (через дорогу - 6 евро за два лежака и зонтик, другой пляж – 7,5 евро).

ПИТАНИЕ вкусное, приготовлено по-домашнему. Завтраки скромные, но в обед и ужин всегда было вкусно и всем всегда хватало. Напитки среднего качества, пиво обыкновенное, вино не понравилось.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер нам достался на первом этаже, но создалось впечатление, что он был на пол-этажа ниже уровня первого этажа, с выходом к бассейну. Номер без изысков, но все необходимое в нем есть: холодильник, кондиционер, телевизор (2 рус. канала). Сейф на ресепшене платный. Нет туалетных принадлежностей (только 2 кус.мыла). Убирались на троечку. Но мы в номере практически только ночевали, поэтому для нас он был вполне достаточным. Номера с видом на море на любителя - окна выходят на две таверны и ночью там шумно (одну ночь провели в таком номере, не сомкнув глаз, и попросились в другой).

ЭКСКУРССИИ. Сначала взяли поездку на Санторини у оператора, потом в Херсонесесе набрели на турбюро, которое работает с русскими туристами. Взяли у них 3 экскурсии и получили в подарок поездку в аквапарк. Каждая экскурсия стоила 32 евро на человека, мы остались довольны: русский гид Александр всегда с позитивом и чувством юмора, всегда пунктуально во время, не утомительно, интересно и познавательно. И вышло в два раза дешевле, чем у оператора. А вот поездка на Санторини от оператора получилась скомканной, не вполне организованной. Да к тому же они умудрились впихнуть туда разводку для туристов на винодельне, хотя там и так время было весьма ограничено. Мы пожалели, что не сразу столкнулись с турбюро в Херсонесесе, там эта поездка стоила дешевле, а за ту цену, которую мы заплатили можно было провести на Санторини 2 дня!

Впечатления добирали самостоятельными поездками, взяв машину на прокат. Отдых нам очень понравился: ласковое теплое море с прекрасным пляжем, домашняя еда, доброжелательное отношение критян, разносторонний досуг с массой впечатлений от увиденного. Великолепно отдохнули!

Добавлено 08.08.11 12:49 (2 693 символов в тексте)

17:14 29.05.12

Людмила, подскажите пожалуйста, как найти турбюро в Херсонесесе.