АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.16
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 2853
Фото: 10
357
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2011
18.07.11 - 28.07.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель. 5-ка, но не делюкс. Из-за еды и функционала...

Хороший отель. 5-ка, но не делюкс. Из-за еды и функционала в номере. По еде и номеру поставила бы по 4,5. Все 10 дней была отличная погода. Дождь был 1 раз, и то ночью. Вода примено +29, так что даже в 5 утра приятно купаться.

Завтраки очень хорошие и разнообразные. Много фруктов, в том числе местных. Ресторан на пляже с европейской кухней то же очень приятный, пицца просто потрясающая. А вот про ресторан вьетнамской кухни такого сказать не могу. Неплохо, но ничего особенного. Про цены даже говорить не буду. Понятно, что в отеле в 2-3 раза еда дороже, чем в самых лучших ресторанах Хой Аня (до которого на такси 10 минут или 5 км). Но по московским меркам все равно вполне недорого. Но вот качество в городских ресторанах лучше (см. ниже).

Уборка на 5 с плюсом. Убирали и меняли полотенца 2 раза в день.

Мы жили в обычном 2-х местном номере 32 м. Номер хороший, просторный, кровати замечательные с жестким матрасом. Но шкаф очень маленький, узкий, двери плохо закрываются, полок совсем нет, вешелок всего 6. Душ тоже средний, но основную фукцию выполняет))). В остальном все отлично.

Бассейн хорошо подойдёт для детей. Есть даже отдельный бассейних по колено, для совсем маленьких.

Пляж хороший, широкий, чистый с мелким песком. Вход в воду постепенный. Подойдёт и для маленьких детей. Вода теплая и чистая. Пляж хорошо убирается. каждое утро на рассвете с 4.30 до 6 утра местный вьетнамец с запряженным волом плугом убирает пляж. Очень красиво. Восходы на море просто потрясающиеи каждый день разные. Солнце в июле встает около 5.30, но где-то с 4.40 небо начинает краснеть и море разоветь. Если на небе ни облачка, то уже в 6 можно загорать, а в 6.30 хорошо припекает. После 10 кажется на солнце даже 30-й крем не поможе. Даже попрвыкнув, мы лежали на солнце не больше 10 и после 16. Закат тоже очень красивый. Утром вода всегда была спокойная, как зеркало и теплая, а во второй половине дня почти всегда были хоть небольшие, но волны. Если утром не увидите буйки, не удивляйтесь, их убирают на ночь))).

Вообще время Вьетнаме странное. Разница с Москвой всего 3 часа, а Китай +5, Владивосток +7. В итоге в 5 светло, в 19, совсем темно. Так, что если вставать в 10, уже на пляже невозможно. Видимо по этому вьетнамцы встают в 4 (=7), а в 22 (=1 час ночи) всё тихо.

Сами вьетнамцы тоже любят купаться и проводят много времени на пляже всей семьей. Утром где-то с 5 до 7, и с 16 до 18.30. Оно и правильно, днём очень жарко.

В отеле очень хороший спа. Массаж 75 минут стоит около 50 долларов. Но он того стоит. Очень профессиональный. Мне делали 3 разных девушки и все очень хорошо. Это большая редкость. Мы сходили на пробу в Hoi An Day Spa в городе, так как он тогда стоял №1 по отзывам в tripadvisor. Делали делюкс спа педикюр по которому были хорошие отзывы. Ужас. Тяп ляп, 20 минут, Парафин в полиэтилетовых пакетах..Жуть...Но мы были воодушевлены хорошим опытом по ресторанам. Потом я поняла, что в Азии видимо сами владельцы работают в отзывами так, как за наши 10 дней во Вьетнаме разные рестораны и спа каждый день скакали в рейтингах....

Ездили в древнюю столицу Хуэ (10 часов вся поездка - около 140 долларов на двоих) и на Мраморные горы (около 4-х часов) с водителем от отеля. Очень понравилось. В Хуэ запретный город и гробница очень красивые. Пещеры, постройки и ландшафтный парк в мраморных горах тоже произвели неизгладимое впечатление. Время выбирали сами, так, чтобы утром до искупаться и позагорать. Рекомендую водителя Thuan (он кстати неплохо говорит по-английски), он отвезет вас на большом и комфортном Ford Everest №8, даст воду из холодильника и ароманое охлажденное полотенце, чтобы протереть лицо. Мы оба раза не брали гида, так как смотреть много что, слушать просто некогда))).

У меня осталось очень хорошее впечатление от вьетнамцев. Они часто и искренне улыбаются и рады помочь. Единственное у большинства левое полушарие и логика вообще не развиты, так что не ждите подробных объяснений.

Ко всем ценам в отеле меню, проживание, добавляется +5% +10% последовательно. Это не относится к спа, где все налоги сразу включены в распечатку. Таким образом, в чеке и на меню спа и ресторана, суммы разичаются, но при пересчете сходятся. Только не каждый вьетнмец может это внятно объяснить)) - так как левое полушарие не работает.

Очень рекомендую рестораны в городе The Morning Glory и White Lotus. Очень вкусно и интересно. При Morning Glory замечательные кулинарные курсы. Нам очень понравилось. Если решите посетить эти рестораны заранее распечатайте адрес, так как таксисты обычно ничего не знают.

Morning Glory Restaurant (вьетнамская кухня): 106 Nguyen Thai Hoc St, Hoi An - владелица ресторана повар в 4-м поколении. Сейчас владеет 5-ю ресторанами. Управляющая ресторанам с ней уже 17 лет. Очень вкусная утка с манго, салат из манго, замороженный йогурт (местный аналог мороженого), домашние лимонады.

White Lotus Restaurant (вьетнамская и европейская): 11 Phan Boi Chau Street, Hoi An - потрясающие spring rolls и блюдо морепродуктов.

Прямо напротив отеля живет замечательная женщина. Пообщайтесь с ней и сами всё поймете. У нее есть магазинчик (в котором вы можете купить соки, крем для загара и воду, как в отеле "9 по цене 1"), она стирает (по 0,5 доллара за вещь) и у нее есть кафе, где всё тоже очень дешево и вкусные spring rolls. Дело не в цене. С ней хочется общаться, у не покупать. Мы давали на чай по 100%. Видимо она такой редкий человек, что не накидывает, а платить так мао даже неудобно. Мы смотрели и не решались там поесть,а в итоге поели в последней день и пожалели, что не решились раньше. Там конечно не высокая кухня, но очень по домашнему и приятная атмосфера. А меню на русском обхохочешься. У неё на вывеске написано на синем фоне LOC NHU Y laundry и логотип Pepsi.

Кстати шить у соседей замечательной женщины напротив отеля не рекомендую. У меня был не очень приятный опыт. Т.е. со второго раза получилось хорошо, но 1-ый раз был такой, что осадок остался. В первую очередь, от отношения и от людей.

Но шить во Вьетнаме всё же стоит. Это очень дешево, весело и интересно. Я сшила 2 замечательных платья за 17 долларов каждое (материал+работа) и несколько бриджей. Подруга - 2-е брюк и платье. Запасайтесь картинками из понравившихся журналов из Москвы. Местные умельцы шьют хорошо и за одну ночь. А общаться с ними одноь удовольствие. Вот замечательные проверенные женщины: Thanh Trung: 118 Nguyen Thai Hoc St, Hoi An. Да-да, это рядом с рестораном Morning Glory, так что можно совмещать с ужином))).

На обратном пути переночевали в Ханое и побродили по городу. На мой взгляд, он того не стоит. Конечно, колоритно, но кучу народу и достопримечательности типа озера и храма литературы уступают Хуэ и мраморным горам. Я для себя решила, что если ещё раз поеду во Вьетнам, останавлюсь в Ханое, на 2 ночи, и на целый день поеду в бухту Халонг. Это безумно красиво (если вы любите природу, горы, море, облака, острова) и 50 км от Ханоя.

Я планироала поездку сама. Купила билеты вьетнамских авиалиний и забронировала отель. туроператоры не предлагают прямые чартеры, а выкупают те же билеты вьетнамских авиалиний через Ханой или Хошимин. В итоге у них цена чуть больше, чем напрямую, зато выбор по числам меньше и время стыковки не такое удобное. Виза до 15 дней не нужна.

Фото туриста отеля

Прочее

Рассвет 2

Фото туриста отеля

Прочее

Утро на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

5 утра

Фото туриста отеля

Прочее

4.50

Фото туриста отеля

Прочее

Местное население

Фото туриста отеля

Прочее

Уборка пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

5.30

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж на рассвете

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж в 7 утра

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера

Добавлено 08.08.11 13:38 (7 308 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maria Zhirova (4)