Регистрация: 12.07.11
июле 2011
18.07.11 - 29.07.11

Как писалось ранее, мы снова в отеле Queen's Park Tekirova...

Как писалось ранее, мы снова в отеле Queen's Park Tekirova !!!

Приехали утром 18.07.2011, уехали вечером 29.07.2011.

Не скрою, было опасение разочароваться в своих ожиданиях, усугублялось это ещё не выветрившимися за год положительными впечатлениями полученными ранее. Очень хотелось отдохнуть не хуже…

Приехали рано. Работа ресепшен просто супер. Сразу же были предложены варианты заселения, согласно зарезервированных условий, но…. с обаятельной улыбкой работник ресепшен, предложил, если мы не против, подождать и в течение часа нам подготовят номера ещё комфортнее. Пишу с улыбкой, мы не стали скромничать и через 45 минут моя семья уже распаковывала вещи в двухкомнатном номере на 5 этаже с видом на море, вместо однокомнатного. Согласитесь, хорошее начало отдыха!

Дальше всё пошло как по «маслу». Дети первым делом потребовали что бы их отвели в детский клуб. С 10-00 до 12-30 и с 15-00 до 17-00 это время, когда родители могут делать что угодно, совершенно не переживая за своих любимых деток. Детские аниматоры делают всё, что бы детям было интересно: рисуют, клеют, устраивают различные конкурсы, а уж как они детей раскрашивают… это надо видеть.

За участие во всевозможных конкурсах детям выдают дипломы – сертификаты, вечером в амфитеатре, когда взрослые и дети собираются на мини диско, всё это происходит на сцене в игровой форме, под аплодисменты отдыхающих. Детей в этот раз отдыхало много.

Спасибо команде аниматоров за заботу о наших детях.

Уборка в номерах заслуживает отдельной похвалы. Приятно возвращаться в номер, где кровати убраны с невероятной выдумкой. Очень жалко разбирать красиво уложенные различными рисунками простыни украшенными цветами… Просто произведение искусства!

В первый приезд нам казалось, что территория отеля чиста и ухожена, но похоже ошибались… в этот раз всё выглядело просто идеально. Работники, производящие уборку территории постоянно что то делают, но всё это делается в фоновом режиме и не мешает отдыхающим.

Да отдыхающие занимают лежаки полотенцами, но свободные места всегда есть, за два года посещения пляжа ни разу не было проблем с размещением. Просто народ привыкает ходить на определённые лежаки в первом ряду, отсюда и претензии… лежаков много, просто надо осмотреться на месте.

Да территория отеля небольшая, но достаточная для комфортного размещения отдыхающих. В очередной раз скажу: продуманная и компактная планировка отеля это скорее плюс, чем недостаток. Честь и хвала архитектору.

Наблюдал максимальную загрузку отеля, ничего катастрофического не произошло. Система гибко среагировала, появились дополнительные официанты.

Состав взрослой анимации существенно поменялся, да и сама она изменилась. Появилась серия новых развлекательных конкурсов и в дневное и вечернее время. Амфитеатр в вечернее время заполнен до отказа. Видя шумно - весёлую реакцию отдыхающих, ясно, что программа развлечений, предложенная Каном, пользуется популярностью.

В отеле стали отмечать дни рождения отдыхающих с вручением в амфитеатре «золотых» медалей. Забавно, народу нравится.

Кан, искреннее Спасибо за организацию нашего досуга, ты Супер!

Турецкая ночь, Шаолинь шоу, бразильское шоу, турецкие акробаты и под завершение нашего пребывания выступление по синхронному плаванию…

Это оставляет приятное незабываемое впечатление о полноценном отдыхе.

Обслуживание в ресторанах. Официанты доброжелательны и предупредительны. Чаще улыбайтесь и Вас заметят, в ответ увидите доброжелательную турецкую улыбку. Обращаться к Вам будут по имени, как к старому знакомому – это очень приятно! Хочется выделить многих, но Kenan – такого предупредительно – вежливого и корректного отношения к отдыхающим редко встретишь, супер профессионал!

Все рестораны не посещал, но в которых был, рекомендую.

Запись в рестораны предварительная, в лобби баре (рядом с ресепшн), в зависимости от количества дней Вашего отдыха у Вас определённое число бесплатных посещений.

Заодно, если Вас что то не устраивает, можно своими проблемами там поделиться… реакция удивительно быстрая.

Рыбный ресторан – форель просто божественна!

Османский ресторан – уйдёте с чувством приятного и сытого наполнения (пишу с улыбкой).

Основной ресторан (где все отдыхающие питаются) – количество и качество мясных, рыбных, овощных блюд перечислять смысла не имеет, всё это за гранью воображения. Главное, что Вы должны знать, заходя в этот ресторан, Вы всегда найдёте на свой вкус что поесть! Создавалось впечатление «скатерти самобранки» - рано пришёл, поздно пришёл - количество и номенклатура продуктов не меняется, всё мгновенно пополняется… Пища вкусно приготовлена. Про сладкое и мучное лучше не вспоминать, много вкуснятины, казалось запасы всего не имеют пределов.

Вечерами живая музыка в лобби (LOBBY) баре и иногда у POOL бара рядом с бассейном, создают уютную обстановку в отеле. Вечером у POOL бара до 24-00 можно потанцевать, диапазон музыки от медленной до кислоты. Кислоту я бы убрал, её достаточно на дискотеке. Учитывая контингент отдыхающих с постсоветского пространства возможно надо больше использовать зарубежные хиты 80-х, 90-х годов.

Ночная дискотека со своим бесплатным DISCO баром для молодёжи и не только…, там же рядом кальян кафе, всё продумано для отдыха разных категорий отдыхающих. Кстати в отеле звука от ночной дискотеки не слышно, но внутри - прощай ушные перепонки.

Отель подарил пляжную сумку, как повторно отдыхающим. На следующий день я с удивление обнаружил на пляже приличное число отдыхающих с такими же аксессуарами.

В течении отдыха разговаривал с некоторыми, отдыхают от 2-х до 8-и раз в этом отеле. Это произвело впечатление, а заодно подтвердило моё положительное отношение к отдыху в этом отеле. Народу нравиться здесь отдыхать.

Опять обращаю внимание, в отеле на «-1» этаже есть бесплатная сауна и внутренний, приличный бассейн с прохладной водой. В жаркое время дня это настоящее спасение от знойного солнца, а заодно поддержка организма. Схема проста: в спортзал (там же) на беговую дорожку, нагрузку делаете по своим предпочтениям, затем берёте полотенце в фитнес центре и в сауну. Прогрелись и в бассейн. Поверьте это Супер!!!

Поплавали и опять в сауну и по кругу…. Когда Вы поймёте что достаточно, прогреваетесь недолго в сауне и под душ. Около сауны есть скамеечки, можно там передохнуть, обсушиться и затем в раздевалку. Попробуйте хотя бы один раз… Вы оттуда потом не уйдёте.

В Турции я отдыхаю уже много лет и всегда привозил с собой лишние килограммы, только не в этот раз! Явно воздействие спортзала и сауны, причём я себе в еде совершенно не отказывал.

СПа на Ваше усмотрение. Дороговато конечно, но жёны всегда найдут нужные аргументы!

Племянница сделала массаж с ароматическими свечами, пару суток мы боролись с собой чтобы её не сьесть… Вкусно пахла.

При желании, Пилинг тела лучше сделать сразу, но конечно не на обожженной коже, так загар лучше ляжет.

Если у Вас есть фотоаппарат – возьмите его, цены на фотографии у «местного специалиста» далеки от совершенства, да и качество надо проверять внимательно, когда будете скидывать необработанные фотографии на флешку, по космической цене. Заодно убережёте себя от разборок и хамских выпадов в Ваш адрес. К отелю, я так понимаю, фотографы отношения не имеют, но хамят на территории отеля, а это не все осознают. В прошлом году у нас было негативное общение, в этом обходили стороной, но было видно что ничего не изменилось. Как хамили так и хамят.

Советую аккуратнее передвигаться по ступенькам в туалетах и вокруг бассейна. Плитка и природный камень используемый для отделки хорошо держит воду, можно легко подскользнуться. Персонал у бассейна постоянно с швабрами пытается решить эту проблему, но это сложно.

Тут мы должны помочь себе сами, если что-то случилось, в отеле есть фельдшер, но он работает по страховке, 30 долларов + страховой документ, при первом обращении (деньги для запуска нашей страховки, это не за приём).

Не забываем что под страховые случаи не подпадают:

алкогольное опьянение и травмы на экстремальных видах развлечения (водные мотоциклы, парашюты….), внимательнее слушайте инструктаж гидов.

Секьюрити (Security) просто на высоте, реакция корректно-точечная, мы приехали отдыхать в другую страну, а ведём себя порой неадекватно, особенно молодёжь. Нужно ли дело доводить до депортации (высылают домой в течение дня!) с запретом въезда в страну на 5 лет. Не факт что ограничатся 5-ю годами… Может как то себя контролировать и не портить отдых другим, а главное себе? Видел несколько депортаций в разных отелях, жалко до боли, но сделать ничего не возможно.

Я по жизни наблюдательный человек и привык сам находить ответы на вопросы.

Организация отдыха в этом отеле чётко спланирована. Выделенные сотрудники контролируют официантов и так далее по цепочке. Персонал максимально контролируется администрацией. Всё делается корректно и не бросается в глаза, но это очень эффективно работает!

Спасибо всем, кто причастен к нашему отдыху. Придёт время отдыха и мы снова встретимся с Queen's Park Tekirova .

P.S.

Забыл написать про бесплатный WiFi в отеле. Специально ходил по этажам, в зависимости от моего местонахождения скорость "гуляет" от 1 до 9 Мбайт/сек., так что в интернете лазить можно, но бизнес приложения работать не будут (Биржа,...), на сегодняшний момент, бизнес приложениям надо не менее 16 Мбайт/сек. для стабильной загрузки. Пароль к сети WiFi спросить на ресепшен.

Согласно концепции отеля, гости, которые проживают в отеле менее 7 дней, могут посетить 1 ресторан А ля карте бесплатно, более 7-8 дней - 2 ресторана, если проживание составляет 2 недели, то бесплатно можно посетить 3 ресторана А ля карте.

Развлечения и спорт

Детская анимация Queen's Park Tekirova

Лучшие сотрудники Queen's Park Tekirova

Внутренняя аллея Queen's Park Tekirova

Queen's Park Tekirova

Добавлено 09.08.11 20:10 (9 613 символов в тексте)

13:47 11.08.11

Женя салют! Хороший ты отзыв накатал. Да отдых удался, как насчет третьего раза в этот отель? А на одной из фоток Пьер Ришар - самый адекватный официант?

15:22 11.08.11

Как сложится..., но третьего раза не миновать. :) Очень хочется в Сентябре на недельку махнуть, но у меня сын в первый класс пойдёт...
Да это он (Kenan), очень тактичный человек.

16:50 11.08.11

Да Женя к хорошему быстро привыкаешь! У меня тоже ностальгия -)Друзьям посоветовал этот отель, в данный момент отдыхают в нем - в восторге! Олегу привет-)-)-)

09:52 13.08.11

хочу обратно (((( отзыв хороший, информативный и четко-правдивый.

09:21 18.08.11

Я тоже отдыхала в это время. Отзыв - правдивый. Все было - супер! На следующий год планирую только в этот отель!

17:43 26.06.12

Евгений, а расскажите, пожалуйста, какие на территории отеля развлечения для детей? интересуют горки-лазалки-качели, и сама территория. мы с ребенком очень любим гулять "в лесу"))))

22:03 26.06.12

Ирина, добрый вечер.
Горки - лазалки - качели есть (не большие) на территории мини клуба отеля, также имеются водные горки. Территория отеля компактная. На территории отеля имеется сад с плодовыми деревьями, можно гулять по дорожкам, дети бегают и по травке. Конечно есть отели и более зеленые и с большими территориями, где более развита инфраструктура мини клуба и много места где погулять, но нам отель нравится в том числе и тем, что он не большой ( детям сложно потеряться, да они его уже изучили :)). Леса на территории нет (отдельно стоящие деревья). Приятного отдыха!!!