июле 2011
26.07.11 - 05.08.11

Отдыхали в этом отеле с 26.07. по 5.08. В последние дни...

Отдыхали в этом отеле с 26.07. по 5.08.

В последние дни перед отъездами наткнулась в интернете на отзывы об отеле,которые были весьма нелестные. Насторожилась, но что уж делать. В итоге лишний раз убедилась в том, что для каждого отель разный, в зависимости от того,для чего ехать.

В день приезда добрались до отеля только к 8.30 вечера.Зарегистрировались в отеле,взяли ключи от номеров. Молодые люди очень любезно донесли вещи.Сначала были немного в шоке от номеров.Сам номер был хороший,кондиционер работал исправно(номер 410),в соседнем номере(там жила мама,кондей послабее,номер 409),но ванная немного напрягла.Сантехника уже не новая.Пошла разбираться на ресепшн,молодой человек извинился сказал назавтра все отмоют. Ну мы и подумали раз так,то и пусть будет,мы же не в отеле приехали сидеть.Отель маленький,первые 2 корпуса находятся пониже дальних двух,что лишает их великолепного вида на горы,освещенные огоньками и часть моря. Питание хорошее,но как и вся турецкая еда, несытное(наедаешься,а через пол часа опять голодная)))).Все вкусное,свежее,горячие блюда были в разнообразии. Сама мясо не ем, поэтому была в восторге от салатов, свежие овощи,руккола обалденная,греческая,нигде такой не видела. Из напитков,местные кола-фанта-спрайт, из алкоголя пили только пиво,Эфес у них отличный,не разбавленный) В бассейне не купались, хоть он и чистый, народу там всегда много. Чистят,хлорируют воду регулярно.

Анимации там нет, что собственно особо и не нужно,все сами себя отлично развлекали))) Вообще персонал очень добродушный,всегда приветливый,никто лицо не воротит - попросил убрать убрали,полотенца нужны,принесут через 5 минут. У нас душ сломался,пришел мастер заменил все. У нас в номере стояла доп. кровать,нам она была не нужна, с удовольствием отдатали молодой маме с 8-летним ребенком)сразу же пришли,унесли кровать,под кроватью все протерли. Попросили на балкон столик и 3 стула,с утра уже все было на балконе)

До моря 5 минут расслабленным шагом,пляжик насыпной песчаный и платформа,всегда много свободных лежаков. Мы прыгали с платформы,очень здорово,глубина метра 3 максимум. Детишки там за крабами бегали)у берега камешки и водоросли,можно по одной из трех лесенок спускаться.

Большинство отдыхающих в отеле(99%) - англичане. Персонал по-русски не разговаривает,для меня это была отличная практика в английском. Вечером можно отличноустроиться на диванах и подушках у бара,пообщаться с народом. Если берете с собой ноутбук,то вай-фай работает только недалеко от ресепшн.

По пути к пляжу(буквально 30 секунд ходьбы) есть просто шикарный рыбный ресторан,там все свежее,делается на гриле,при вас же и разделывается. Официанты просто великолепные, все приносят быстро,постоянно наливают воду,если ваш бокал уже пуст. Еда великолепная.

Ездили на Bar Street в Гюмбет, на долмуше есать примерно минут 20-25, 9 лир туда и обратно с человека. Невероятная атмосфера вечного праздника, опять же вокруг одни англичане.

В общем, к концу отдых настолько привыкли к отелю, к еде, к людям, к персоналу, к морю естественно, что уезжали чуть ли не со слезами.

С удовольствием вернусь туда еще раз.

Добавлено 10.08.11 17:41 (3 110 символов в тексте)