Регистрация: 18.07.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2011
23.07.11 - 06.08.11

Если говорить честно, то в отель был выбран довольно...

Если говорить честно, то в отель был выбран довольно случайно. С одной стороны хотелось вернуться в Дельфин Делюкс в Алании, потому что уж очень он понравился в прошлом году, а с другой стороны хотелось чего-то нового. Уже практически определившись с выбором - хотели ехать в Акку Антедон в Кемере, в последний момент, просматривая отели, на глаза попалась очень красивая фотография Вояж Соргун. Посмотрели, почитали отзывы и решили ехать в Сиде, уж очень сильно подкупила его территория, утопающая в соснах.

Отдых пришелся на конец июля и начало августа. Прилетели в Анталию без опозданий в 7:30 утра, прошли контроли, сели в автобус и поехали в отель. По дороге сделали пару остановок и через 1,5 часа (ближе к 10 наверное) были на месте. Заполнив карточки, через минут десять нам дали ключи от номера в трехэтажных бунгало практически сразу возле "ресепшн". Номер был довольно маленький, поменьше чем на фото, которые есть на сайте отеля. Очень простой, небольшой балкон, две кровати вместе и одна небольшая кровать для ребенка. Первое впечатление было "н-да, и за это мы заплатили деньги?". Но после небольшого апперетива в виде пива, недостатки померкли и мы пошли изучать окрестности отеля. Зашли на "ресепшн" и попросили поменять номер по возможности поближе к морю, на что нам мило сказали, сегодня нет, приходите завтра утром. Спорить не стали, деньги пытаться давать тоже. Пришли утром, попросили прийти после 12. Пришли после 12, попросили подождать до 14. На удивление в 14:00 перезвонили сами и пригласили подойти посмотреть другой номер в 2-хэтажном бунгало на первом этаже. Что можно сказать? Номера в 2-х этажных бунгало на порядок просторней, также больше балкон (но не намного), все остальное такое же как и в 3-х этажных. Но если предлагают что-то больше, кто же будет отказываться. Мы тоже не отказались и переселились. Оставшиеся 13 ночей прожили в этом номере.

Если говорить о питании, то все довольно вкусное, если не переедать. Достаточно всего и фруктов, и мяса, и птицы и рыбы. Конечно нет такого разнообразия как в Дельфине, но и претензий тоже не было. Очень понравилось, что ресторан разделен на 2 части - одна для тех, кому за ..., то есть больше 16, вторая для семей с детьми. Кому не нравятся дети или их капризы - пожалуйста, для вас отдельный ресторан. Поскольку мы были с ребенком, мы посещали соответственно семейный ресторан. Обслуживание хорошее, главное улыбаться, перекинуться парой фраз на турецком и к вам тоже с улыбкой и хорошим обслуживанием. Соки пакетированые, чай вкусный, а вот алкоголь - это отдельная тема.

Немного про него - про этот самый алкоголь. В общем, если вы чем-то обижены на свою печень - этот отель для вас. В хорошем смысле этого слова. Импортные напитки практически на каждом углу - в Анлийском пабе, в баре возле Релакс-бассейна, в двух барах в основном здании, в баре околов взрослого пляжа, в баре возле основных бассейнов и конечно в ресторанах. Итак по напиткам, думаю будет многим интересно. Из виски представлены: Джек Дэниелс, Джим бим, Балантайнс, Чивас; из рома: Бакарди, Гавана клуб; из водки: Русский стандарт и еще что-то; ну и в дополнение еще какая-то импортная текила, Бейлиз, мартини, мартини драй ... и еще разные напитки - все на запомнилось. Ценителям алкоголя можно спокойно ехать - не пожалеете.

Из ресторанов а-ля-карт посетили только один - рыбный только потому, что было лень возвращаться в номер и бронировать рестораны. Система бронирования работает только по телефону и довольно хитрая, бронировать можно с 9 до 12 каждое утро, но в 9:10 все рестораны уже забронированы.

Пляж с камнями в воде - это правда, но рядом с основным пирсом (справа) очень хороший вход в море, поэтому это не проблема совершенно. Детям можно купаться отлично. Для плавающих наоборот - из-за каменистого дна чистая вода, поэтому можно плавать с маской, что многие и делали. Возле пирса живет очень много рыбок, которых подкармливают хлебом отдыхающие, а рыбки за него яростно сражаются. Детям - очень весело. Да и взрослым тоже нравится. Неподалеку живут большие черепахи, видели одну, проплывающую возле пирса (размером метра 1,5).

Для детей - есть все, что нужно: на пляже домики для игры, небольшие горки; возле основного бассейна 2 детских бассейна с горками; мороженное с 10 утра и 21 вечера в неограниченном количестве и для детей и для взрослых в разных местах. Хочешь на развес, хочень в упаковке, очень большой выбор. Вот здесь, как и с алкоголем Дельфин проигрывает безоговорочно.

Еще для детей мини-клуб, мы не ходили туда, поскольку нам еще даже 3-х лет не исполнилось. Рядом с мини-клубом, в тени деревьев находится детская площадка - игрушки, машины - играй сколько сколько хочешь. И конечно же карусели: самолетики, цепочки, паравозик, лошадки и колесо обозрения. Работают карусели с 16 до 22.

Брали на прокат машину - покатались по окрестностям. Проехались в Перге, походили по развалинам, покатались по Анталье, съездили на водопад Куршунлу (не гарантирую правильность названия) и на обратном пути заехали в Аспендос. Интересно - один раз можно побывать. А вот на водопад вернулись бы еще раз - очень понравился.

В целом, елси резюмировать - отель хороший, можно рекомендовать. Если что забыл - спрашивайте.

Добавлено 11.08.11 14:34 (5 228 символов в тексте)

00:19 25.04.12

Скажите пожалуйста, вот Вы брали машину напрокат. Сколько это стоило? С нашими российскими правами можно ездить? Как ориентировались?

20:12 07.06.12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вы перенесли июльскую жару? слишком ли было влажно и душно в это время года, и как чувствовали себя Ваши детки? Спасибо

Все отзывы Vladimir Vladimir (1)