АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.10
Страны, города: 11 / 27
Отзывов: 28
Комментариев: 64
Читательский охват: 8589
Фото: 4
311
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2011
10.07.11 - 18.07.11
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день! Данный тур организовала сама (сделала визы...

Добрый день!

Данный тур организовала сама (сделала визы, купила билеты в Люфтганзе), поэтому получилось не так космически дорого, как это предложил оператор.

Добирались из аэропорта Генуи. Такси - 250 евро. Можно на поезде - 20 евро первый класс. Ехали обратно. Очень даже неплохо.

Аэропорт Пизы намного ближе.

От Виареджио можно съездить во Флоренцию - 2 часа на поезде. Ж/д вокзал находится в 10 мин ходьбы от отеля.

Если совершите большое количество покупок, не забудьте оформить Tax free. Опять же не рекомендую возврат на карту - надувательство. Наличные можно вернуть во Флоренции. (Global blue и другие). В аэропорту Генуи поставить штамп можно на нулевом этаже, позвонив в дверь полиции. Звучит дебильно, но правда:)))

Отель расположен в курортном городке Виареджио на побережье. Первая линия. Но к пляжу (почти как и везде в Европе) нужно идти через дорогу. Все они платные. Мы ходили на тот, что предложили в отеле (кажется Balya), минимальная стоимость на двоих 28 евро. Максимальная - это тент за 50 евро. Но в эту цену включен спортивный бассейн. Еще можно записаться на отдельные аэробные занятия (+10 евро) или сайклинг. Есть отличные тренеры.

Номер в отеле был самым лучшим - Junior Suite. Просторный, интересный по дизайну, гардероб большой, санузел - что надо)))), вид на море.

Но есть один существенный недостаток: дикий шум по ночам! Окна выходят на главную улицу, а там полно открытых баров и кафе, где поют...да и вообще итальянцы - народ горячий:) Я сама люблю потусить и погонять на мотике или др приличном транспортном средстве, но только отдыхая в Plaza я поняла, как этот постоянный шум может раздрожать и не давать спать. Поэтому берите Standart и не пожалеете! Единственное - тесновато. Отель скорее для взрослых людей без детей.

Завтрак нормальный, но естественно один и тот же каждый день. Ресторанчик находится на 4 этаже, там терраса. Можно сидеть на открытом воздухе, пить кофе, любоваться морем и слушать музыку.

Персонал услужлив. По-русски никто не говорит. Когда будете платить за отель, не забудьте посмотреть за какие услуги вы платите. Всегда и везде царит чистота.

В отеле можно взять велосипед напрокат.

На главной улице очень много ресторанов, кормят хорошо не везде, но если идти вдоль магазинов направо от отеля, есть чудесное место для ужина с белыми столами-стульями-диванами, где кушают русские, потому что прилично, не напоминает бабушкин стол в деревне и представлено широкое меню. А днем можно перекусить везде. Отличное кафе на пляже Balya.

Бутиков очень много. Но вот такие как Gucci, Prada и тд. находятся в Форте дей Марми. Минут 15 на машине.

Всем приятного путешествия!

Добавлено 11.08.11 15:35 (2 643 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Medvezhulya Filippova (28)