Регистрация: 01.08.11
июне 2011
27.05.11 - 07.06.11

Для тех, кто решил приобрести тур, бронируя этот отель...

Для тех, кто решил приобрести тур, бронируя этот отель. Несколько рекомендаций. Отель ориентирован на спокойный отдых. Все зависит от того, в какое время вы собираетесь прилететь. Я вам расскажу только про 2 периода своего отдыха - июнь и ноябрь-декабрь. Этот отель посетила 3 раза и собираюсь посетить 4 раз. Отель сам по себе камерный, несмотря на то, что он находится в центре Хургады. Небольшая красивая территория. Территория, которая "плодоносит", т.е. в зимнее время года вы можете наблюдать, как растут бананы! Это означает, что отель занял свои позиции! И он давно! Ранее этот отель был ориентирован только на скандинавов, русским его не продавали. И мне всегда было интересно попасть в Ля Пашу! Ладно, это лирика! Советы: 1. Получив ключ в руки, попросите, чтобы вам показали номер, при этом не нужно брать с собой чемоданы, по правилам туризма вы еще не соглашаетесь с предоставленным номером, и вы можете отказаться от предложенного вам, кстати, не забудьте заглянуть в путевку. В путевке указано какой номер вы покупаете, как правило, без определенного вида. За вид нужно платить отдельно, например, хочу с видом на море. ЗАПЛАТИ! Если вам номер понравился, проверьте все ли работает - унитаз, кран, нормальная подача холодной и горячей вода, сам душ, кондиционер. Если все работает - заселяйтесь, если нет, и вы вовремя не предъявили претензии - это ваш геморр! Не нужно на ресепшен платить деньги "за хороший номер", если отель заполнен на 90% вам в любом случае предоставят тот номер, который на данный момент ГОТОВ - это ноябрь-декабрь. Русских мало, но в основном немцы, скандинавы и русские. Это я про ноябрь. Но вы можете подойти и попросить ВЕЖЛИВО: могут ли вам завтра поменять номер? Обязательно уточняйте время!!! Арабы хоть и не обязательные по времени, но "договорное" слово для них ЗАКОН!!! Далее. 2. Вы получили "пляжные" карточки. Вы можете каждый раз сдавать полотенца и брать карточку (чистое полотенце) или просто осуществлять обмен полотенец, не беря карточку. 3. Главный ресторан работает с 07.00 до 22.00 (завтрак с 07.00 до 10.00, обед с 13.00 до 15.00, ужин с 19.00 до 22.00). Бары - в холле (бесплатный), возле бассейна и на пляже работают соответственно: в летнее и зимнее время - до 22.00, до 16.00 (бары - на пляже и возле бассейнав зимнее время), до 17.00 (в летнее время). Связно это с тем, что в летнее время солнце садится позже, а в зимний период раньше. А так, как все отели работают на автономных источниках, электричество для них важно - экономия. 4. Не нужно в первый день накладывать на тарелку все, что есть в лотках! Арабы в удивлении! Что проблемы с едой?! 5. Если вы с собой взяли ограниченное количество денег и что-то заказали в номер (в номер - ПЛАТНО), вы можете расплатиться картой (практически всегда 0%), либо в долларах (курс 5 фунтов -1 доллар), либо в фунтах (туристы вам уже подсказали, где можно поменять деньги). 6. Система "все включено" работает с 10.00 до 22.00 (это касается напитков, еда начинается с 07.00 до 22.00). Связано это с тем, что отель находится в центре Хургады. Среди местных предпринимателей есть договор. Все, что после 22.00 - к НАМ В ГОСТИ! Это нормально! Это рынок! 6. Хотите посмотреть "живность" идите на пляж в 07.00. Море чистое, разные рыбки плавают. Это не РИФ! Рыбок мало! За красивым зрелищем покупаете экскурсию - либо у ОПЕРАТОРА (дорого), либо в этом отеле ДЕШЕВО. Тоже самое за разные деньги! 7. Про еду... Была первый раз было... Повар сменился и нет проблем! 8. Возникли проблемы в главном ресторане?! Всегда присутствует главный повар в зале (МЕНЯ ЭТО УДИВИЛО), вы можете к нему подойти и рассказать о своей проблеме. Образ шеф-повара: высокий, статный мужчина, в высоком колпаке, всегда стоит на входе в главный ресторан, мужчина в годах, примерно, 50-60 лет. И все ок! 9. В Лобби-баре и на дискотеки "Калигула" все ПЛАТНО (работают после 22.00). Дискотеку могут посещать местные. Вы можете расплатиться сразу, а это значит, что вам подороже продадут, а лучше взять счет и расписаться в нем (подпись, номер комнаты и ФИО). 10. Рум-сервис работает 24 часа в сутки. Что бы вы ни заказали в номер, они обязаны вам принести - ЗА ДЕНЬГИ! 11. Выходя в город (для девушек, женщин и т.д.) не одевайте на себя одежду, которая провоцирует (закрывайте, плечи, ноги, попу). арабские женщины прикрыты! прикройтесь и вы! на улицах Хургады вы будете встречать арабских мужчин, а не русских! вы когда-нибудь видели арабскую женщину в купальнике на улице????т12. Если у вас возникают проблемы, решайте проблемы с топ-менеджметом! они всегда есть с утра в баре на пляже или вечером на шоу! вы их сразу увмдете - солидные арабские дяденьки!

И еще пару советов: 1. Поездка в такси или маршрутке: огромная просьба, перед тем, как садится в такси, договаривайтесь о цене (по городу - 5 фунтов, за городом 10-15 фунтов (для местных жителей 10 фунтов), в сторону Эль Гуны или Макади Бей стоимость увеличивается: Эль Гуна, примерно, 30-40 фунтов, к сожалению, не знаю сколько стоит в сторону Макади Бей (давно не ездила в эту сторону), но думаю, что столько же , сколько в Эль Гуну. У маршрутчиков всегда спрашивайте стоимость поездки, но при этом не садитесь в маршрутку, торгуйтесь. Цену могут ломить! вы же турист! 1-2 фунта по городу. сторговались, садитесь. Обязательно, перед тем, как куда либо поехать, разменяйте деньги. Если вы знаете, что поедете по городу и это стоит 5 фунтов, пусть у вас в кошельке будет 5 фунтов. Сдачу вам никто не даст. Объяснения будет следующим: нет сдачи, нет денег! Стоимость любой поездки вы можете узнать у вашего гида или у Маргариты!

2. Если вы решили приобрести ювелирные изделия (золото или серебро). Не нужно на себя одевать все золото, которое вы с собой взяли, оставьте в номере. Вам больше сделают скидку, если вы будете без золота и серебра, проверенно. Можно торговаться в любых ювелирных магазинах. Это нормально! Арабы ЛЮБЯТ ТОРГОВАТЬСЯ, но только с правильным покупателем (правильный покупатель, если вы покупаете, а не прикалываетесь, они все видят).

3. Никогда не расплачивайтесь в магазинах в долларах или евро, вам обязательно поднимут цену и вы очень сильно переплатите, поэтому перед походом по магазинам, поменяйте деньги в банке. В магазинах свой курс (они сами устанавливают) и потом не удивляйтесь, что вам за дорого все продали!!!

4. Курс банка всегда отличается от внутреннего курса. В банке - 5.7-5.8-5.9, в отеле - 5! В магазинах, может быть и того меньше, это уже зависит от вас, как вы себя ведете! В любом случае не советую долларами или евриками расплачиваться.

5. Если вам в магазине предложили выпить чай или покурить кальян, это значит, что вы нравитесь!!! никто вам не будет предлагать гашишь, марихуану... За такие вещи арабов сажают, никто из них в тюрьму не хочет, поверьте мне! я послушала рассказы про тех людей, которые выходят из тюрьмы! Таких людей даже за зверей не считают! они все, конченные! у таких людей ничего нет, они живут без прав!

6. Это касается девушек-женщин! НИКОГДА НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ АРАБОВ! ОНИ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПОД СОЛНЦЕМ! КРОВЬ ИГРАЕТ1 Потом не жалуйтесь на форумах или еще где-нибудь, что он меня соблазнил!!?? не правда! Это вы его соблазнили!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 11.08.11 21:32 (7 145 символов в тексте)

09:34 12.08.11

Не выдержала душа поэта!!!!!!!!!:-)))) после нелепых и глупых некоторых отзывов ни на чем неоснованных, только на каких-то эмоциях и личных настроениях, не имеющих отношения к описанию отеля в действительности, наконец-то ВМЕНЯЕМЫЙ отзыв ,основанный на тех периодах, в которых пребывал конкретный человек!! согласна с Вами! информационный отзыв даже для тех, кто впервые в Египте, а не только в этом отеле!!

15:46 15.08.11

да, надоело всякую ерунду читать. ладно, я была в этом отеле, а ведь будут еще читать люди, которые первый раз в этот отель летят.

17:07 15.08.11

Вот хочу вернуться в этот отель в сентябре хоть на недельку, не знаю, получится или нет! но ояень хочется....сил нет((

10:40 16.08.11

в сентябре в какой половине? первой или второй? в первой лучше не ехать - Рамадан. арабы ленивые и иногда бывают злыми. В отеле будет много арабов-отдыхающих

13:52 16.08.11

Месяц Рамадан (Рамадан, Ид аль-Фитр, Ураза) в 2011 году начинается 1 августа и заканчивается 30 августа, а 31 августа наступает праздник Ид аль-Фитр. (праздник разговления). я знаю ,что лучше во второй декаде сентября ехать, но обстоятельства складываются так, что вроде есть как возможность только числа 3 сентября! Из всех периодов, что я была в Египте (а была практически в каждый из 12 месцев года), сентябрь - это самый прекрасный для меня сезон, и море теплое чистейшее, днем не так жарко, вечеро очень приятно))

22:06 26.08.11

kv34 как человек живущий в Хургаде хочу сказать что арабов -ну мусульманов нет в отеле только в Рамадан (христиане в разное время бывает), в другое время их достаточно))))вспоминаю июль месяц-их просто кишило не только в ле паше но и в других отелях)))в рамадан арабы не злые они просто слегка заторможенные-попробуйте вы-не пить не кушать не курить при жаре-кстати многие не придерживаются его))).
лучшее время для посещения без арабов-это зима в остальное время они есть

10:32 30.08.11

loveinna, я же не сказала, что все арабы злые. кто-то злой, кто-то вялый, кто-то спящий. я нормально к арабам отношусь и я не обращаю внимание на то, кто в каком настроении ходит, мне все равно. я езжу в отпуск отдыхать, а не анализировать настроения арабов. я бы может быть в этот период тоже была бы злая или вялая, или спящая - днем! ничего нельзя! поверьте мне, я их понимаю)))))))

Все отзывы Мариана (4)