Регистрация: 23.08.11
Отзыв об отеле Barlovento (отель был переименован 01.12.17)
июле 2011
15.07.11 - 26.07.11

были в отеле с 15 июля по 26 июля 2011 года с ребенком...

были в отеле с 15 июля по 26 июля 2011 года с ребенком 10 лет, также с нами ехал мой брат и его двое друзей. зная о Кубе на многое не рассчитывал. пернвое впечатление от отеля при заезде было положительное, русских селят в основном на первый этаж, с одной стороны это минус с другой ближе к столовой, бару и бассейну. состояние номера сразу же не очень понравилось - темно и сыро (номер 149) и несколько обшарпанный, зато для ребенка настоящая кровать (а не раскладушка) и большой балкон, выходящий в тихий двор отеля, а не на бассейн.

как же я ошибся не поменяв номер сразу! ночью достали полчища комаров, которые летели не только с улицы, но САМОЕ ГЛАВНОЕ ИЗ САМОГО НОМЕРА из вентиляции, фумигатор при напряжении 110 В не нагревался до конца, а спрея хватало на 2 часа. утром посмотрел у брата в номере - комары были но немного, номер менять не стал, запасся в магазине кубинским реппелентом.(его хватало на 3-4 часа). во вторую ногчь комаров стало еще больше (просто кошмар), уторм у брата в номере напротив - ни одного комара. включить конциционер было не возможно - температура вверх с пульта не регулировалпсь (после отключения батареек вставала на +24, но при этом в номере был северный полюс, в других номерах и при 19 было нормально). пошел ругаться на ресепшн, две тетки погано говорящие по английски сказали, что пришлют человека, который обработает спреем и москитов не будет. но к 16.00 часам никого не было - а их смена закончилась, на ресепшенне был достаточно приятный мужчина, кстати единственный хотя бы немного понимающий по-русски, но проще с ним говорить по-английски. он очень удивился тем, что они ничего не сделали и тут же предложил ключи от номера на 3 этаже в дальнем крыле (346). номер меня устроил (правда не было 3-уй кровати, но поставили хорошую раскладушку, изначально предложив подождать до завтра - были посланы далеко и надолго, только сегодня). номер оказался в отличном состоянии, светлый сухой, БЕЗ КОМАРОВ, и даже за пальмами чуть-чуть видно море. И С ЭТОГО МОМЕТА НАЧАЛСЯ РАЙ! кстати мы еще не успели до конца разложить вещи в новом номере, а в старый уже селили новых жильцов и по-моему с ребенком.

в остальном отель прекрасный - гостеприимный персонал, единственно не понравился один оффициант в ресторане - такой здоровый и толстый работал в ужин (за что он ни разу не получил денег, хотя скорее всего чаевые делят на всех). очень приятный оффициант Хосе, работал утром и в обед. коктейли для бесплатных вполне нормальные, а если попросить долить побольше рома - то вообще нормальные (даже не надо за это давать кук). хотя если хотите действительно хорошего мохито, то лучше выйти из отеля в любой бар и за 75-100 российских рублей получить шикарный напиток. отличные коктейли в баре в торговом центре лас америкас. ну и конечно не надо забывать про 7 летний ром havana club, всего по 15.90 за один литр, который мы весь и уничтожили в магазине гостиницы, к нашему отьезду оставался только по 0,7 литра (за 11.90).

питание в ресторане нормальное, хотя и не очень разнообразное, но такова кубинская кухня. кормят весь день. в 10-30 заканчивается завтрак, в 11-00 начинается ближе к пляжу фрукты, горячие бутерброды, гамбургеры, барбекью. ночью в основном ресторане дядечка готовит обалденные горячие бутерброды. если хочется разнообразия в пище можно на обед выйти из отеля и поесть в городе (примерно в километре по левой стороне отличные лобстеры по 15 (450 рублей) куков за два хвоста, у жителей на дому говорят по 12).

на счет бассейнов не согласен - вставать надо было раньше, тогда бы видели, что каждое утро специально обученный человек их пылесосил, ну а при такой степени хлорирования воды вся инфекция там дохнет.

также вряд ли соглашусь с предыдущим отзывом, были мы в одно время, русских было очень много - по ощущениям что половина, хотя может быть канадцы прятались по номерам. говорят правда, что перед нашим приездом русских было мало. нам скучно не было, наши одинокие парни перезнакомились с девушками.

в мексиканский ресторан смысла записываться нет - не очень вкусно, с мексиканской кухней нет ничего общего (нет даже острых соусов) - по сути тоже самое, что в основном ресторане, только народа меньше, и тратишь очень много времени.

на экскурсии не ездили, брали машину kia sportage (это наш стоял ярко оранжевый) за 125 кук в сутки, а когда ребята уехали с ночевкой в тринидад, я за 80 кук брал китайца geely на пару дней. посмотрели все, что хотели, кроме к сожалению фестиваля в сантьяго - де куба, 750 километров в одну сторону, из них часть по горам - и того минимум три дня - слишком короткий отпуск,жалко.

обалденный пляж, шикарный океан с чистейшей водой. лежаков много в хорошем состоянии (по крайней мере если выходить на пляж не поздно), бесплатный водный велосипед и каноэ.

отдых удался на 5++++, очень хочется вернуться туда еще раз, пока на кубе окончательно не установился капитализм - это все испортит. к сожалению не возможно описать все впечатления в одном коротком отзыве. НО КУБА ОДНОЗНАЧНО СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЕТЕТЬ ТУДА 12 ЧАСОВ И 10-30 ОБРАТНО, И ТУДА ОДНОЗНАЧНО НУЖНО ВЕРНУТЬСЯ (может быть на восточное побережье - в сантьяго). КУБА - ЭТО РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!

если есть вопросы пишите - по возможности постараюсь ответить.

и один совет - если едите отдыхать - ОТДЫХАЙТЕ, а не заморачивайтесь на мелочах, и не требуйте от4 звезд на кубе сервиса ка в 7+ звездах в эмиратах (хотя есть дорогие гостиницы типа melia varadero и melia las americas, которые правда находятся в самом конце варадеро и совсем рядом с океанским портом.

Добавлено 12.08.11 13:57 (5 519 символов в тексте)

12:11 23.08.11

Самый хороший официант Серхио- Сережа!

18:13 23.08.11

как говорилось раньше "jedes das seine" - каждому свое. о вкусах не спорят - кому-то нравится одно, кому-то другое, и симпатии к другим людям у каждого свои, а сдругой стороны может быть нам просто не попался этот оффициант. по поводу Хосе кто-то раньше писал - это такой высокий достаточно худой седоватый дядечка. а вот тот - который мерзкий тип отлично виден на фотографиях отеля на сайте тез-тура (тот, что слева).
то Fenechka2009: (извините но не нашел как отправить личное сообщение) напряжение в сети действительно 110 В, но это не помеха - практически все современные зарядные устройства работают от 110 до 240 В (посмотрите на них написано), телефоны однозначно, у камеры редко возможен вариант только 220-240 В. Интернет в отеле есть в лобби, стоит несколько компьютеров, платный и как везде на кубе - очень медленный. телефонов-автоматов не видел (не искал), у всех операторов сотовой связи есть спец предложения в роуминге ( у МТС например "GO-GO роуминг", и "мир без границ", этого вполне достаточно для связи с россией).

07:52 26.08.11

Мы были в мае, за время отдыха познакомился примерно с 10ю человеками из России, ни кто из них не жил на первом этаже, по поводу комаров- в мае их было мало, нас они мало тревожили. По питанию согласен, по поводу бутербродов горячих- это не далеко от бара, где толстый повар периодически уходит и котлеты приходиться самому переворачивать? В мае русских в отеле было примерно 30%. Куба стоит потраченных денег, согласен на все 100%, за время отдыха брал 5 экскурсий, все понравилось!

10:56 14.09.11

В своем отзыве фото Серёжи с подносом выложил!

Все отзывы doctorwolf (1)