Регистрация: 07.06.10
Отзыв об отеле B4 Nice Plaza, Boscolo B4 Plaza (отель был переименован 22.02.22)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Решила написать отзыв об этом отеле, потому как сама перед...

Решила написать отзыв об этом отеле, потому как сама перед поездкой столкнулась с дефицитом информации.

Отель выбирался нами из соображений "всё должно быть рядом".

В действительности именно так и оказалось. Отель находится в самом центре Ниццы, слева от главной площади, променад и пляжи - через скверик. Сервис в отеле по-французски крайне ненавязчив, помогать с багажом здесь не принято. Наш номер "супериор" оказался довольно просторным, с балконом и видом на сквер. Имел слегка потрепанный вид, был оснащен необходимым минимумом, ТВ с одним русским каналом Россия-Планета. Ванная узкая, довольно приличная, тот же неоходимый минимум и немного французского шика - банная косметика Etro (дань заявленной "четверке"). Завтраки - буфет, самый простой и без затей: несколько видов соков, кофе, круассаны, омлет, что-то из колбасы, что-то из овощей, хлопья и молоко. Этот набор повторялся изо дня в день.

На 6-м этаже отеля есть ресторан на открытом воздухе, там приличное меню. Но что-то с графиком его работы не то - есть перерывы в течении дня, нам удалось туда попасть один раз и вот итог: меню только на французском, вся смена официантов тоже не говорит по-английски. Пришлось ткнуть пальцем в "блюдо дня" - принесли обалденно вкусное рыбное ассорти с запеченными овощами, кофе и десерт ))).

По поводу пляжа: ВР наряду с несколькими другими соседними отелями пользует пляж Руль. Это напротив казино Руль. Пляж приличный, хорошо оборудован, там есть даже неплохой ресторан. А теперь внимание: цена! 23 евро с человека в день! Сюда входит лежак, зонтик и полотенце. Рядом есть бесплатные пляжи, вот только вряд ли можно день вылежать на булыжниках ))).

Да и вообще, Лазурный Берег в целом и Ницца в частности не очень располагают к пляжной лежке, столько вокруг интересного! Монако, Антиб, Канны, Сент-Поль, итальянское побережье...

На фоне общих наилучших впечатлений, наверное, отель нам все-таки понравился. Кстати совсем недалеко от него мы нашли ресторанчик Stekia c отменным буйабесом. Ну и очень рекомендую рыбный ресторан Бокаччо (необходимо заранее резервировать столик).

Простите за сумбурность. Надеюсь, для кого-нибудь отзыв окажется полезным.

Добавлено 12.08.11 22:07 (2 167 символов в тексте)