Отзыв об отеле Naturland Forest Resort (отель был переименован 04.06.14)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Пишу отзыв из отеля. Заехали 09.08.01. Дети 4 и 6 лет. Вылет...

Пишу отзыв из отеля. Заехали 09.08.01. Дети 4 и 6 лет. Вылет из Москвы в 4 утра, дети пол дороги спали где могли, мы в основном нет, дорога далась в общем тяжеловато. Прилетели по местному времени в 6 утра, пока добрались было около 9. На быстрое размещение и не расчитывали, получили браслеты, оставили вещи и сразу пошли изучать территорию. Заселение в 14-00, так что времени было навалом. Первым делом пошли к морю, спустились в акву и о ужас "ни одной горки", касатка с акулами и аквариумом не работает, в общем куда мы попали? Поплавали просто в бассейне, огляделись и пошли на обед. Поели, пришло время размещения. Заселились. К номеру вопросов ноль: метров 25 комната (угловая) = окна с 2 сторон, очень светлая.Мы на 4 этаже, местный ресепшн (завтрак/ужин) на 5 этаже, обед принудительно в акве у всех. Отоспались, пошли гулять. Обнаружили 1 горку в бассейне между форестом и кантри, повеселело, спустились в акву, зашли через дорогу мимо аква-ресепшна и вышли справа от ресторана - оказалось там еще бассейн + 2 горки. После этого у детей поднялось настроение и в общем начался отдых.

Минусы описывать не буду, у каждого свои критерии. В целом могу сказать так: 20 лет назад, после открытия, отель был (можно только вообразить по обстановке) неописуемо крут, идеи и воплощение на высшем уровне. Видимо, после смены владельца или по иным обстоятельствам, акцент был поставлен на выкачку максимальной прибыли. Время делает свое дело, за всем уследить на такой территории просто невозможно без цели на то. По негативным отзывам с фото, можно оценить что разрушено, сейчас, гуляя, только представлять можно как выглядели некоторые места.

Тем не менее еще не все еще потеряно, для детей отель по-прежнему остается сказкой, каждый уголок, бассейн, горки, море вызывает восторг, так что если ваша цель - "отдохнуть детей" - смело езжайте, точно будете довольны.

Анимация - стандарт: взрослым- бассейн, волейбол, дартс. Детям вечером песенки, арам-зам-зам, паровозик через тоннель из родителей. Есть детский клуб, но пока еще не дошли, много неизученного еще.

Еда. Ставлю 3, т.к. стандартная, если были до этого в Турции - все сами знаете, набор блюд тот же. Читал про немытую посуду - не видел, наверное случайности, а может специально обостряют люди ситуацию (в конце концов увидел что-то на тарелке - поставьте в сторонку, возьмите чистую). Есть проблемы с вилками, т.к. накрывают столы, а людей заметно больше, начинают брать приборы с соседних столов, а новые не успевают накрывать, лучше бы ставили в ведрах около тарелок.

Много турков, а они думаю знают куда ехать в своей стране. Предвзятого отношения к "своим" (как тут описывали) не замечал. Оставляйте чаевые, не хамите и будет к Вам такое же отношение, персонал дружелюбный.

Ну пока как-то вот так, ага.

Добавлено 14.08.11 16:12 (2 773 символов в тексте)