Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

3.7

Отдыхали в этом отеле с 31.07 по 13.08.2011 г. На мой взгляд...

Отдыхали в этом отеле с 31.07 по 13.08.2011 г. На мой взгляд, отель на 5 звезд никак не тянет. Я бы сказала, что это средняя четверка, ну или супер тройка.

Теперь по порядку. Приехали мы в час дня, а заселение в 2 часа. На нас надели браслеты, оформили и мы, оставив чемодан, пошли обедать. Потом нам выдали карту-ключ и отправили в номер пообещав, что багаж будет через 5 минут. Дверь карта открыла, но электричество не включила. Муж пошел вниз и ему выдали еще одну карту. Она работала только на включение электричества. В общем удобно, потому что уходя не надо было вынимать карту и кондер работал всегда. Принесли наши вещи, показали как, что и где.

Стандартный номер – в основном корпусе, 4 этаж, 440 номер. Вид на гору. Тихо, музыка не слышна, окна на дорогу, но ночью машины почти не ездят, поэтому спать очень хорошо. То, что в коридоре слышно отлично. И если среди ночи пришла пьяная компания – ощущение что они идут мимо тебя.

Ванная – фен (работает хорошо, мощный, но очень воняет), гель для душа, мыло, шампунь, бумага, полотенца и даже телефон.

В номере большой телевизор с несколькими русскими каналами (телек практически не смотрели), матрацы на кроватях хорошие, подушки не очень, 2 зеркала, мини-бар (в день заезда бесплатно там лежат: 1,5 л. вода, 2 маленьких сока, 2 банки пива, малюсенькая минералка, бутылочка пепси. Потом в течении отдыха воду приносят еще, все остальное нет). Мини-бар охлаждает нормально, но в силу того, что он находится в тумбочке – он сильно греется и охлаждает хуже если дверца тумбочки закрыта до конца. Есть набор нитки, иголка, пуговица, который пригодился. Маленький балкончик, на котором солнце во второй половине дня с сушилкой для купальников и стулом.

Уборка: убирались каждый день, если это можно так назвать. Повозит шваброй мокрой по полу, мусор выкинет, простыню сложит и все. Полотенца не меняет пока их на пол не бросишь. Вообще растяпа уборщица. То полотенца заберет, а новые положить забудет, то пепельницу не выбросит, то дверь балконную расхлебенит и оставит. Приходишь из жарищи в номер, а там то же самое. Чаевые не помогли. Муж притащил песок с волейбольной площадки. Пока не пошли и не пожаловались он так и был на полу. После жалобы пришла уборщица и видимо менеджер. Обе по-русски не бельмеса. Ну в принципе понятно – не настаиваю, что все должны знать мой язык, НО они и по-английски не бельмеса. Объяснились с помощью третьего сотрудника, которому менеждер позвонила по телефону. После этого уборщица пропылесосила один раз. Больше мы такой чести не удостоились, а ругаться просто не охота. Постельное белье меняла она раза три, но только простыни, наволочки почему то нет. Не вижу логики в этом, но как есть.

Кондиционер работал, но не смотря что на то, что стояло 18 градусов – охлаждал плохо.

В ванной вода идет с плохим напором временами, но это понятно – народа много. Но не надейтесь, что она будет такой температуры, какой вы хотите. Можно настроить воду, а через 3 минуты она вдруг станет кипятком, а потом через секунду ледяной.

Кстати, в номере бесплатный сейф. И на инфо-встрече нам сказали: пользуйтесь сейфом, за ценности оставленные вне сейфа администрация ответственности НЕ НЕСЕТ! У наших знакомых из кошелька сперли 100 долларов.

В коридоре жарища. Лифтов 3, но работают так медленно, что стоять приходится долго, проще по лестнице спуститься.

В лобби есть бар и диваны, кресла. Работает бесплатный wi-fi. Пароль надо спросить у гида. В баре все напитки местного производства бесплатно. Я пила Бейлис местного производства – это сладкая вода. Никакого алкоголя там нет. Коктейли делают, но тут как повезет с барменом. Я один раз попала в такую ситуацию: передо мной девушка просит один коктейль – бармен наливает одно, другое, что то выдавливает и готово. Другая девушка просит другой коктейль – те же действия и тот же результат. Я прошу коктейль пинаколлада. И снова – те же действия и тот же результат. Никогда не думала, что этот коктейль синий – всегда думала, что он кокосовый. Но видимо я была не права 

Питание: разнообразное, но больше овощное. Для тех, кто любит овощи – раздолье. Зелень, овощные салаты, олики, маслины и остальное в изобилии. Уж как повара изгалялись с кабачками, баклажанами, помидорами – это неописуемо. То слоеные, то тушеные, фаршированные, печеные и т.д. Очень все вкусно. Всегда рис, макароны. Всякие соусы. И каждый раз какое то главное блюдо – шашлыки, отбивные, котлетки, рыба. На десерт всегда какие то тортики, рулеты, печеньки, очень вкусные слоеные изделия, были изумительные эклеры и профитроли. На завтрак пекут оладьи, глазунью делают. А уж всяких булочек – горы.

Теперь минусы – на одно из запеканок увидела плесень. Причем хорошую такую, пышную. Народа много, поэтому если вы пришли не к началу, то не сядете. Лучше уж тогда к концу приходить. Видела своими собственными глазами, как пара покушала, ушла, пришел официант, тарелки забрал, а вилки вытер салфеткой и опять положил. Считаю что это не допустимо! Стаканы моют не очень тщательно.

Территория большая. Есть парк, в который особо никто не ходит. 5 бассейнов – и для взрослых и для самых маленьких. То что они гордо именуют аква-парком – это 3 горки: обычная, труба и закрученный желоб. Работают они утром 2 часа и вечером 3.

До моря минут 10 пешком, ходит трансфер – раздолбанная машина с открытым кузовом с сиденьями. На пляже лежаки стоят тесно, но зато всем есть место. Никогда не было так, чтобы пришли и не смогли лечь.

У бассейна лежаков не много, но ни разу не видела, чтобы все было занято.

Команде аниматоров отдельное спасибо. Работают ребята отлично! В течении дня всегда можно найти занятие по душе: волейбол, водное поло, танец живота, стрельба, аэробика – в общем много чего. Вечером всегда какое-нибудь шоу: водный балет, самба, китайские или кенийские акробаты. А если никого приглашенного – устраивают конкурсы: мисс и мистер Каплан, лучшая пара, мужчины против женщин. Всегда весело, интересно и зажигательно.

Есть ночная дискотека.

Кстати, в описании отеля про ресторан написано так, что создается впечатление, что их много. На самом деле их два. Один для всех, разделенный на крытый и открытый. Еще есть ресторан с международной кухней, но его надо заранее бронировать – это стоит 10 долларов. Ну и всякие бары, где можно попить - 2 у бассейна, один в лобби, на пляже и у горок.

Отель тез-туровский – взяли у них дайвинг – 2 погружения по 25 минут, а ездили на целый день – 5 человек в куче, поплавать не дают, ползешь по дну, 3 инструктора. Очень много народа, поэтому очень долго ждать. Сам дайвинг очень понравился, а вот часы, потраченные на пустое ожидание не очень. Ездили еще в эко-парк и на гору. Понравилось.

В общем и целом отдохнули хорошо. Писала так подробно, потом что зачастую самой не хватает таких подробностей. Когда пишут – все супер, мне понравилось – это конечно хорошо, но мне не достаточно.

Много мелких недочетов из которых и складывается отличный сервис. Мы не привереды, поэтому отелю поставлю 4. Но больше туда не поеду.

Добавлено 14.08.11 19:12 (6 988 символов в тексте)

21:50 14.08.11

Солашаюсь на 99,9%. Сама была в этом отеле с мужем с 4 по 11 июня. Отзыв составлен отличный, лучше и не напишешь! Отель - твердая 4ка, планируем со временем наведаться туда еще разок.