Отдыхал В одиночку в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

2.7

Отдыхала в данном отеле с 6 по 13 августа 2011. Думаю что...

Отдыхала в данном отеле с 6 по 13 августа 2011.

Думаю что нужно внести ясность - т.к. отзывов много и "+" и "-" и в общем то все правы.

1. Размещение:

Отель располагается крайне удачно 17 остановка. 30 минут пешком до исторического центра Римини, 3 минуты до моря, 15 минут до 14 остановки (там информационный центр с расписанием автобусов, бесплатный автобус в Ле Бефан).

2. Отель:

Если Вы едете вдвоем, втроем и т.д. и заказываете заранее номер с видом на море (а не на ул. Регины Елены там шумные магазины, дорога) то Вам повезет - будет достаточно большой номер (в сравнении с остальными), много света, красивый вид.

Если Вы заказываете или не заказывайте, а Вам предоставят номер с видом на улицу Регины Елены - то на втором этаже номера будут меньше чем те что с видом на море (метров 10-13 с еле впихнутой 2й кроватью), будет темно, и будет оч. шумно - бируши не помогут, т.к. днем и ночью ездят машины, много музыки, шум от магазинов.

Теперь самое страшное - если Вы едете один - то Вам крайне не повезло - т.к. номер будет маленький в торце здания с боковым видом как на дорогу так и на море и самое страшное ванной комнаты в номере нет. На сайне отеля написано, что ванная рядом с номером - нет, врут - ванная в другом конце коридора - очень малюсенькая 2м на 1м с туалетом, окном, душем, раковониной. Эта ванная принадлежит только Вам - на ресепшене гордо выдадут ключи, но будьте готовы что по утрам уборщица пользуется этой Вашей ванной комнатой для мытья ведер и набирания в них воды, правда потом она все убирет.... Что касается номера, то что бы Вам не было обидно за ванную в другом конце коридора рядом с кроватью есть Биде и Раковина.. Это Биде меня подвергло в ужас... спать рядом с ним мне было не комфортно. Вывод - одноместные номера в этом отеле предназначены для 1 ночи с барышней... или не барышней, но не больше... Жить в них не удобно тем более что в сезон стоят они не дешево...

3. Еда:

Я думала, что кормят отлично: на завтрак обычный континентальный скудный шведсткий стол - были колбаска, сыр, мюсли, йогурт (ничего горячего, теплого нет) На ужин - одна миска салата (должна быть на номер - но почему то давалась на стол, мы их конечно попросили дать еще салата но не дожидались), пасту и второе выбираешь сам (во время завтрака они уточняют )- 2 вида пасты - болоньез и томато повторялись всю неделю, 3й вид пасты менялся, можно было взять еще суп (один вид, но каждый день разный) и на второе мясо или рыба.

Почему думала, что кормят отлично, потому что на пляже познакомилась с руссскими из других отелей у них на ужин паста всегда была разной, салатов было несколько видов, были всякие овощные гарниры - в Августеи такого не было... а овощи я люблю...

кстати когда я поробывала Пасту Болоньез в отеле, то поняла что в Питере ее готовят лучше...намного.. тоже самое было с макоронами с сыром - его забыли положить.. А вот мясо и рыба были всегда вкусные ))))

4. Платные услуги:

Внимание !!! при отъезде мне выставили счет знаете за что?? за воду и вино на ужин, не смотря на то, что оператор говорила что все включено, на ресепшене мне долго объесняли что это не так и водя (2 евро) и вино (8,5 евро) не входят в стоимость ужина. Пришлось платить... А я все удивлялась зачем официанты пишут номер комнаты на этикетке бутылки во время ужина и ставят на стол не допитую бутылку с вином, или водой ....

5. Пляж.

Пляж отличный. Море долго мелкое, если нет сильных волн приплывают водросли и прибрежный мусор, но если это все пересечь будут рыбки и достачно чистая вода. Лежак стоит 4 евро, лежак с зонтиком 6 евро на человека.

6. Обслуга.

На ресепшене хозяин (знает английский хорошо) и 2 дамы (знают англ. хуже, но стараются помочь и одна из них всегда улыбается ))) а вторая никогда )))). По вечерам-ночам сторож (о нем писали в предыдущих постах - он ненавидит русских) и я подготовленная (т.к. на экскурсии вставать в 4 утра приходилось) очень ему улыбалась ))) что бы получить свой ранний завтрак. Пока я не сказала, что я русская он меня даже любил (На вопрос почему он не любит русских - был такой ответ - Вы наглые, не знаете итальянский, много пьете, не вежливые и еще что то в этом же духе.). Кстати если поедете на экскурсии и попросите ранний завтрак будьте готовы, что к капучино вам максимум что дадут это 1 круасан и даст его этот сторож с таким видом, как будто он Вас угощает, а денег Вы за это не платили, никаких бутербродов, йогуртов не было.... Убирается в отеле пугливая румынка и по субботам русская девочка. Если что можно ее будет что то спросить.

7. Еда вне отеля:

Слева от отеля на противоположной стороне есть кафе покер (между 17 и 18 остановкой) там работает русская женщина и официант итальянец тоже знает русский - они всем приезжим помогают, можно обращаться к ним. Дальше рядом с 21 остановкой есть 2 хороших рыбных ресторана - не дорогие.

ВЫВОДЫ:

Если у Вас номер с видом на море, или угловой Вы не знаете как кормят в других отелях ( т.е. слышали только отрицательные отзывы и не одного положительного о других отелях ) то Вам очень понравится

Если Вы умеете спать при шуме, приехали что бы гулять и веселиться и не притязательны к еде (особенно овощам, и вкусную пасту едите редко) то Вам тоже понравится

Для всех остальных лучше искать другое место - но это сугубо мое мнение. Решайте сами.

Добавлено 15.08.11 19:06 (5 291 символов в тексте)