Регистрация: 16.08.11
Отзыв об отеле Majesty Club Tuana Park (отель был переименован 01.01.16)
июле 2007
22.07.07 - 31.07.07

Сразу скажу, что отдыхал за пределами нашей славной Родины...

Сразу скажу, что отдыхал за пределами нашей славной Родины в первый раз (почти ежегодный отдых в Одессе в расчёт не беру). Так, что особо сравнить разные курорты у меня не получится.

Отдыхали всей семьёй - я, жена и сын (10 лет). Долго думали куда поехать, выбирали из разных курортов.

Сначала собирались в Хорватию, но именно туда, куда я хотел, оказалось дороговато для нас этим летом (из-за строительства дачи). Потом подумывали о Черногории, но опять же, там где хотел я, оказалось, по стоимости наравне с Хорватией. И вот мы остановились на Турции, хотя я долго от неё отпирался. Но жена с сыном в прошлом году отдыхали в Алании, и им понравилось. Муки выбора города и отеля меня вымотали. Перевернул горы информации в интернете, перечитал массу отзывов по отелям. И это только ещё больше меня запутало. Жена настаивала на отеле системы "всё включено", что бы спокойно отдыхать и ни о чём не думать. С какой-то стороны это конечно удобно. За год так уработаешься, что напрягаться на отдыхе совсем нет желания.

Фетхие и Majesty Club Tuana & Park нам посоветовали в турагенстве, туроператором был ТезТур. После пары дней размышлений мы согласились. Путёвки взяли на 10 дней, с 22 по 31 июля (пик сезона). И обошлось нам это удовольствие в 2260 долларов США. Для сравнения, Хорватия на нас на 10 дней стоила бы от 3500 евро.

Вылетали мы из Внуково авиакомпанией «Атлан-Союз» в 9 часов утра самолётом ИЛ-86. Полёт прошёл нормально. Как обычно часть молодёжи ещё в полёте нажралась до приличного состояния. На подлёте к Даламану и при снижении нас прилично потрясло. В Даламане нас встретила 40-ка градусная жара.Хотя, как говорят, в этом районе она переносится легче, чем в той же Анталии. В самом аэропорту сложилось такое впечатление, что наш рейс был единственный, по крайней мере, других авиапассажиров я не заметил.

И вот, довольно быстро пройдя паспортный контроль, мы оказались на свежем воздухе. Хотя конечно назвать его свежим в 40-градусную жару можно с натяжкой. В воздухе стоял запах сосны. Такое ощущение, что его (воздух) можно было резать кусками. Возле аэропорта нас ждали комфортабельные автобусы. 30-40 минут дороги и вот мы уже в отеле.

На ресепшине пришлось подождать минут 20, пока нам выдадут ключи от наших "апартаментов". Закинув наш багаж на электромобильчик, нас резво доставили к нашему корпусу (бунгало). Оно находилось в основной части отеля, так называемой - Club, расположенной у самого моря. Есть ещё две части отеля, Park1 и Park2, которые считаются второй линией от моря.

Территория отеля конечно огромная. Всё утопает в зелени. Наш корпус был около "зоопарка" и поля для стрельбы из лука. Жили мы на втором этаже. Номер хороший, хотя я, наверное, ожидал чего-то большего, но в принципе для отдыха больше ничего и не надо. Всё работало, сломанного ничего не было. Телевизор почти не смотрели, так что и не знаю, сколько и каких там было каналов. Сейфа в номере не было. Минибар заполнен бесплатно один раз по приезду. Балкон небольшой. Кондиционер центральный, уходя из номера, всегда оставляли его включённым. И как приятно всегда было заходить в прохладный номер с уличной жары.

Убирались регулярно и хорошо.

По утрам была особенно заметна уху слабая шумоизоляция, но это не особо и напрягало. Брали с собой фумигатор, но комаров я что-то не заметил в этот период, но на всякий случай всё равно брать стоит. Под окнами был зоопарк и петухи, своим пением по утрам иногда раздражали, но не так что бы хотелось сварить из них бульон.

При отеле есть шопинг-центр: ювелирный магазин, кожаный, одежда, пляжные принадлежности. Особо ни к чему не приценивались, купили только сыну в середине отдыха шорты для купания. Есть интернет-кафе. В отеле один основной ресторан и два а-ля карт по записи, но в них не ходили так вполне устраивал и основной.

Про питание могу тоже сказать, что ожидал большего. Но голодным остаться невозможно. Всегда есть что выбрать. Почти каждый день была свежая рыба. Постоянно было, довольно таки неплохое, местное вино (белое, розовое, красное). В обед можно перекусить и в баре, потом до 5 часов постоянно что-то готовят - пицу, гамбургеры, картошку фри. Постоянно были арбузы и дыни. Правда, дыни какие-то безвкусные и арбузы в основном тоже. Только один раз заметил черешню, и то не успел взять. В конце отдыха появился виноград. Апельсины были на завтрак почти каждый день. Очень много различной выпечки и сладостей, но это уплетал в основном сын.

Днем проводились различные конкурсы, волейбол, футбол, стрельба, аквааэробика в бассейне, боча, пляжный волейбол, просто аэробика. Вечером представление в амфитеатре, предваряемое детской дискотекой. В анимационной команде были девчонки и парень с Украины (г. Сумы), все очень приятные ребята.

Так же в барах работали девчонки с Украины.

Порадовал мюзикл "Нотердам-де-Пари" поставленных силами команды аниматоров. Чествовалась русская театральная школа.

Море было тёплое. Показалось, что вода раза в два солёней, чем в Чёрном. Правда галька при заходе в море совсем не порадовала. Потом подальше от моря возле лежаков песок. Море чистое, хотя в основном после обеда иногда поднимались волны и были водоросли. Хороший пирс с лесенками, купались в основном с него, чтобы в воду по камням не заходить.

Ходили несколько раз на дальний песчаный пляж. Идти в одну сторону минут 10-15. Какой все-таки кайф когда вход в море песчаный. Но каждый день туда ходить может надоесть. И лучше туда было ходить с утра, так как после обеда туда приезжали турки, и смотрели на нас так, будто людей в первый раз увидели. Но дойти туда стОит. Там же поднимались на мыс, поросший соснами. Какой там запах, обалдеть!!! А какой вид открывается!!! Сын в основном купался в бассейне. Бассейн большой и чистый, с разной глубиной.

Есть 3 горки. Даже сам покатался.

Половину отдыха я почти целыми днями загорал на пляже. Затем такой отдых стал напрягать и стал искать, чем себя занять. Играл в волейбол, ходил стрелять из пневматического ружья и из лука. Пару раз ходили купаться ночью. Давно не испытывал такого кайфа. Ночное море искрилось под руками!!! Съездили в Фетхие. Закупились лукумом на "фабрике" по производству сладостей. На базаре ничего особого не нашли, цены значительно выше, чем в Алании (по словам жены).

Отдыхом остались довольны. Уезжать, как всегда не хотелось.

Добавлено 16.08.11 11:43 (6 330 символов в тексте)
Все отзывы Владислав (17)