августе 2011
30.07.11 - 13.08.11

Здравствуйте! Были с мужем с 30.07.11-13.08.11. Сначала...

Здравствуйте! Были с мужем с 30.07.11-13.08.11.

Сначала о плюсах отеля:

Расположение - мы любим каждый вечер выбираться куда-нибудь, погулять и поэтому для нас имело значение в первую очередь то, что отель близко к городу доехать на такси можно за 5,7 мин.(10 - 15 фунтов.) Мы ездили на центральную улицу Шератон или в симпатичное место Нью-Марина там чистенько и хорошие кафе, торговцы не пристают.

Море- оно повсюду и из-за этого все время не так жарко и ветерок дует. Пляж на все вкусы мне нравилась лагуна, в ней всегда тепло и безопасно плавать, я делала заплывы два раза в день по 100 м. С лежаками проблем нет и в 6 утра вставать не надо. Мы жили в номере 6107 с видом на море и загорали с нашей стороны. Слева можно заходить в море по лестницам. До обеда глубина до колена не поплаваешь, а после обеда прилив и где-то по шею можно плавать с маской. Есть в конце пляжа с левой стороны вход в открытое море и там как в Шарме риф по интереснее и рыб по больше, но нет спасателей ,а риф не безопасный .В Шарме не раз видели как начинаются подводные течения и людей моментально уносит в море и без спасателей не справишься.

Заселение прошло за 10 мин .Мы в Киеве еще обговаривали размещение и выбрали номер супериор с видом на море и на ресепшен ни каких денег не давали.Такой вид размещения давал некие преимущества два бесплатных ужина в аля-карте один в рыбном другой в итальянском ресторане. Мы два раза поели пиццы она у них вполне приличная. При поселении был заполнен мини-бар но только один раз.

Ну а теперь о минусах.

Ресторан, он же столовая, это один сплошной минус. Первый вечер произвел на нас самое сильное впечатление. Мы пришли к началу ужина у входа толпа, ну думаем, бывает, мало ли народ проголодался целый день на море аппетит проснулся. Запустили, все к столикам рванули мы нашли столик и тут же попали в очередь нет не за едой, за тарелками такое первый раз видела. Потом эта очередь плавно перешла в очередь за едой и народ стал грести все в подряд не выберая. Мы 6 раз в Египте последний раз я с мамой была 4 мес назад в отеле Титаник Бич Спа и Аквапарк 5 тут же в Хургаде там с рестораном все отлично .Дальше было еще интереснее, мы пришли на завтрак и обнаружили грязные столы их не протирают ,а в лучшем случае смахивают крошки на стулья, а столы остаются липкие и грязные. В последствии день на третий мы поняли, что здесь как в крымских санаториях каждый сам за себя и стали как все убирать со стола и стульев, сразу брать чашки, тарелки, вилки. Занимать километровые очереди за омлетом и т.д.

Дело в том, что читая отзывы, думала, ну народ заплатил небольшую сумму, а претендует на 5 звезд. Про отели в которых мы были раньше тоже отзывов хватало негативных, а на деле все было не так плохо и даже лучше. Но тут подтвердилось многое, а организация питания в первую очередь.

Само питание не плохое многие вещи были съедобными, было и что-то вкусное, например рыба на гриле и говядина тушеная, шаурма куриная, рис. Мы голодными ни разу не были. Выпечка впервые в Египте не понравилась. Торты суховаты и однообразны . Выпечка не вкусная и сухая, в других отелях слойки всегда вкусные. Выбор хлеба тоже был скудный, я люблю всякий интересный хлеб с утра. Тостера нет, это не смертельно, но тоже в первые такое вижу. Фруктов хватало, арбузы не каждый день но, сколько хочешь, дыня целый день. Грейпфруты, апельсины, яблоки ,груши, виноград. А вот с овощами беда. Утром совсем плохо нет ни помидора, ни огурца. Пару раз огурцы ставили, но разметали сразу. Тут некоторые пишут, что мол приходили на начало завтрака и очередей нет, но я приехала отдыхать и вскакивать на завтрак в 7 утра не намерена. Привыкла к тому, что и под конец завтрака спокойно могу поесть так было во всех предыдущих отелях и не только в Египте, а и в других странах где мы были.

На счет спиртного не могу ничего сказать не пили ничего кроме пива на пляже из бутылок наливают ,а в столовке из автомата. Напитки во всех барах по два в одни руки за один раз и спиртные и безалкогольные.

С лежаками как я писала не было проблем места полно у моря, а вот подозреваю, что у лагуны наверное надо по раньше вставать и занимать . Мы ни разу там не загорали по тому, что народа слишком много и музыка , а мы любим слушать море. Что касается чистоты моря и лагуны она не всегда идеальная. На море после обеда приплывает всякая бяка, но не всегда. Лагуна не такая грязная как пишут но тоже бывает. Утром часов в 8 я плавала до завтрака, и вода была чистенькая и не мутная. После обеда мутноватая, но это по тому, что плавало много людей.

Полотенца пляжные меняли 2 раза за 14 дней. От нас было далековато идти каждый день. Менять их надо либо рано утром, либо до 18.00. Нам не подходило в 7 не встаем и до 19 на море. Просто сушили на балконе. Пункт обмена 1 на весь отель. Очереди.

Убирали хорошо. Не будили в обед. Лебедей крутили, приятно.

Анимация не навязчивая есть аэробика, танцы, волейбол. Вечером тоже есть какие-то развлечения, но мы вечерами в отеле отсутствовали. Дискотека для деток.

Есть такси-сервис при выходе из холла и советую им пользоваться, до города 10 фунтов те же деньги, что и на дороге только все чинно ,благородно и в хорошей машине. Появилась какая-то не здоровая фишка, таксисты в городе пытаются развести на деньги суют купюру 50 пиастров, то есть 50 копеек ,которая похожа на 50 фунтов и просят разменять их по 10 футов .Будьте внимательны и смотрите какую сдачу Вам дают и не разменивайте деньги.

Мы летали с Кораллом, гид отельный- хамло парит экскурсии, если не берешь, кидает документы в лицо и несет бред о том, что не отметит в какой-то базе и Вы не сможете выехать ни в город ни на экскурсию купленную в другом месте . Бред!!! В общем, толку от него нет.

Зато есть девушки в холле русскоязычные, их работа заключается в том, чтобы отвечать на вопросы туристов, и они всячески пытаются помочь. Мы задавали им все интересующие нас вопросы.

Есть бассейн у столовой небольшой , но я не купаюсь в хлорке. Там дети торчали целыми днями.

По пляжу ходят арендаторы и предлагают морские прогулки ,думаю можно смело брать тем более удобно пристань прямо в отеле и судя по рекламному ролику ,который в холле крутят там все нормально организовано. Цена как у тур-оператора. Мы покупали поездку на Райский Остров у знакомых в городе, но это наш личный выбор.

Что бы я хотела сказать отель на те деньги, что стоит, хотя разница с более приличными отелями была долларов 300-400. Рядом есть Арабия Азур нам за те же деньги предлагали. Там была моя подруга в мае у нее очень хорошие впечатления - чисто, ресторан в порядке, еда очень понравилась.

Мы отдохнули отлично, но это не имеет отношения к отелю. Еще раз в него не поедим, хотя жаль расположение и пляж - супер. Это был когда-то хороший отель, один из Сан-Райзов, об этом напоминает интерьер и всякого рода остатки роскоши в виде водопада с правой стороны от центрального входа как на пляж идти.

Еще в отзывах пишут, что было много отравлений, но при нас не видела ,чтобы доктора вызывали или скорую. У нас желудок работал исправно.

В общем, чувства по поводу отеля смешанные.Есть моменты которые понравились,но минусов больше!

левая сторана отеля

наш корпус

алеея вдоль пляжа

Вид из нашего номера

у басейна

Добавлено 16.08.11 11:49 (7 134 символов в тексте)