Отдыхал в
сентябре 2006
01.09.06 - 15.09.06

Отдыхали в Sűral Garden с 10 по 24 сентября 2006 (двое...

Отдыхали в Sűral Garden с 10 по 24 сентября 2006 (двое взрослых и ребенок 3 лет). Ездили через Capital Tour, встречающая сторона Alba – все очень хорошо организовано. Спасибо также hper за подробный рассказ об отеле.

А теперь о нашем отдыхе. Все было замечательно. Приехали, вложили 10 USD в паспорт на reception, менеджер деньги не взял, а демонстративно положил в tip box – вот такой «немецкий менеджмент». Нас разместили в №421 с видом на лужайку, по которой в начале сезона прыгают кролики, к осени, правда, остались только кошки. Под нами был ресторан, когда что-то жарили, при открытом балконе в номере пахло дымом. Это, пожалуй, и все отрицательные моменты.

Отель Sűral Garden небольшой и очень уютный. Большая часть отдыхающих – немцы (что для нас было плюсом). Везде продумана защита от солнца – красивые растения или тенты. Завтрак и ужин в ресторане (есть открытое и закрытое помещение с кондиционером – для некурящих). Завтрак, в основном, кисло-молочный и яичный, а также свежие булочки, джемы, фрукты (персики, груши, сливы, яблоки, арбузы, дыни, 2 сорта винограда), давали кашу – пшенную или овсяную. С 10 часов начинал работу pool bar (чай, кофе, собственного производства воды Sűral и пиво Perge, на котором не указано содержание алкоголя, и спиртное). С 15 до 17 часов предлагалась выпечка и мороженое. В 17,30 – детский ужин, нужно заказывать за 1 день. Мы в первый день пришли без предварительного заказа, кроме нас никого не было, ребенка покормили без проблем. Ужин в 19,00 разнообразный и вкусный, богато украшенный вырезанными из овощей розами и затейливыми орнаментами резьбы по арбузам.

Бассейны небольшие, детский – для малышей (взрослому человеку по колено), для нашего было оптимально. Была детская пластмассовая горка, которую дети перетаскивали от одного бассейна к другому и любили съезжать с нее в воду. Лежаки, матрасы и полотенца бесплатно, мест всегда и везде хватало..

От ворот отеля до пляжа идти 250 метров через парк, где растут пальмы, гигантская пампасная трава (до 6 м в высоту, ею кроют крыши навесов от солнца), сосны, оливы и ивы. Дойти не долго, вполне реально даже на костылях (я под конец сломала ногу, об этом в конце рассказа). По дороге справа территория Sűral Saray, слева Sűral Hotel, всеми благами которых можно пользоваться и жителям Sűral Garden. Далее по пути около пляжа Амфитеатр, где вечером в 20.45. проводили minidisco русские аниматоры, а в 21.30. было шоу для взрослых (на него мы не ходили, потому что соблюдали детский режим). Для справки: сеть отелей Sűral принадлежит одноименной семь; отец в 1998 построил Sűral Garden (небольшой, качественный, уютный, где все для людей), а трое его сыновей – большие отели 5* у моря – Hotel (самый простецкий), Saray (хороший) и Resort (лучший, самый новый).

На пляже был чистый желтый песок, по вечерам его утрамбовывали, было очень аккуратно, вход в море песчаный. Beach bar находится посередине межу барами отелей Sűral Saray (чуть дальше) и Sűral Hotel (ближе). В Sűral Saray выбор закусок больше, основная часть населения отеля обедает именно там. Мы чаще обедали в самом ресторане Sűral Saray, чтобы кормить ребенка здоровой пищей. Ресторан закрытый, большой, все вкусно, широкий выбор блюд, десертов и фруктов, нет очередей. Гостей из Sűral Garden сажают около шведского стола, очень удобно. Однажды мы ходили в Beach restaurant отеля Sűral Hotel. Это такая столовая для немецких пенсионеров на социальном отдыхе с подгоревшей пережаренной или недотушенной едой, парниковыми оранжевыми помидорами и очередью за всем этим. Не рекомендую, 5 звездам не соответствует, хотя некоторым нравится. В ресторан Sűral Hotel мы на всякий случай решили не ходить. Детская площадка у них никак не защищена от солнца, долго там находиться просто невозможно. Единственный плюс этого отеля – это близкое расположение водных горок.

Наиболее удачные детские развлечения были в нашем Sűral Garden. Миниклуб Solino находился в специально отведенном домике, где были настольные игры, краски, карандаши, игровые домики, игрушки, телевизор и книги на немецком языке. Языкового барьера у нас не было, мы очень активно всем этим пользовались. По средам можно было раскрасить текстильными красками футболку (6 евро), очень прикольно. В остальные дни тоже предполагались какие-то специальные развлечения, но видимо только в высокий сезон. Рядом в тени – небольшая уютная детская площадка. Все принадлежности для игры в песок можно оттуда брать на пляж и приносить обратно. Вечером проводили minidisco немецкие аниматоры (девушка – истинная арийка с нордическим характером без улыбки на лице или прирожденный аниматор турок Nebi, говорящий по-немецки, английски и частично на русском, дети его обожали).

Добавлено 17.05.07 11:36 (4 775 символов в тексте)