Регистрация: 23.08.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

вот, спустя почти месяц, решила написать отзыв. Путешествие...

вот, спустя почти месяц, решила написать отзыв. Путешествие началось 20 июля, закончилось 27-28 июля. Ездила с друзьями.

И так. Прилетели в аэропорт вечером после 21.00 (разница с нашим временем составляет два часа). Так как сдели в хвосте самолета, вышли почти последние. много ушло времени на регистрацию и с заполнением иммиграционной карточки (так что обязательно надо брать с собой ручку). На автобус тоже пришли самые последние. Автобус нас ждал и никуда не уехал. Сразу поехали в отель. никуда не заезжали.

Расселение. Это вообще отдельная тема. Народу очень много. Слово очередь видимо для русских слово неизвестное. Все как с ума посходили. Но мы получили ключ от номера, посмотрели на него и пошли ужинать. Забыла написать. Номер был в лагуне. №7104 (как сейчас помню))) ).

Номер. В принципе неплохой. просторный. Да мебель не новая, да мне и неважно это было. Кондиционер работал отлично. Утром даже холодно было. Правда холодильник работал плохо.

Питание. В целом нормально. Побольше фруктов только хотелось. Сока натурального нет. Какой то он разбавленный. мне очень кофе понравилось. Раздавали морожение бесплатно с 14,00 - 16,00. вкусно.

Экскурсии .

Там достаточно много экскурсий. Я лично была на 5.

1. Обзорная экскурсия по хургаде. стоит 8$. Если честно, то жаль потраченного времени. Единственное что достойно внимания это фабрика масел. (в магазине кож и папируса делать нечего. Цены ужас, того не стоит), еще было что-типо социального магазина видимо для туристов) . Вещей много, но дороговато, даже в аэропорту дешевле . но кое-что купить можно. я хотела купить кальян, но мне в турагентстве сказали, что лучше в аэропорту лучше покупать. в итоге кальян не купила, так как в аэпорту их нет (ввели запрет видимо)

2. Луксор.

Интересно. Но очень-очень жарко. В июле лучше не ездить стоит посмотреть. Еще больше достали торговцы. Это просто ужас. Они везде. очень назойливы!!!!! интересный парфюмерный магазин. Духи супер. Щас дома тестирую ))) . Еще только при поездке в луксор можно заказать картуш. Еще купила кофе молотый 500 гр 10 $. Лично мне понравился. вкусный. до сих пор пью.

3. Каир.

Пирамиды. Да супер. переносится легче чем луксор. менее жарко. но из-за демонстраций не побывали в каирском музее и на пирамиде джосера. Только в каире стоит покупать папирус. я взяла на 10 баксов 10 шт. ( больших причем , примерно формата А-4)

4. Морская прогулка по-восточному. Стоимость 50 $

Нет слов. все понравилось. Особенно райский остров, плавание с трубкой, берите и фотик и видеокамеру.

5. Мотосафари 5 часов. стоимость 50$

Тоже все супер. Квадрики, деревня бедуинов. верблюды. Приятно было увидеть русского человека в качестве гида.

в целом особо не поразвлекалась. Не успела просто ))). Но мероприятий масса. Аниматоры работают. развлекают )) Единственное что расстроило, это ситуация с выездом. самолет был вечером. автобус назначен на 5 вечера. До 12,00 надо было сдать номер. продлевать очень дорого, даже на 3 часа. (40 или 50 евро) . Мы хотели сначала продлить, потом подумали и плюнули на это. так походили. И на море поплавали, и в бассейне,

Извиняюсь за долгое повествование. Но это еще сокращенно. Если будут вопросы, постараюсь ответить.

пляж

морская прогулка

каир

луксор

территория

Добавлено 17.08.11 01:32 (3 204 символов в тексте)

08:27 23.08.11

Светлана, молодец! Очень содержательный отзыв...Я тоже в этом отеле была. Вы правильно подметили все плюсы и минусы...

23:17 23.08.11

спасибо большое за мнение. для меня это важно. ))))))

14:25 26.08.11

Светлана! Скажите, пожалуйста, вы экскурсии на пляже покупали или у гидов?

00:09 27.08.11

Татьяна, насчет экскурсий. решать чисто Вам. кто-то скажет. Не надо переплачивать, так как на пляже дешевле их продают. мое мнение, обоснованное на собственной безопасности заключается в следующем : если Вам дорога своя жизнь и Вы хотите, чтобы за Вас кто-то нес ответственность, то брать экскурсии надо только через гидов, так как гиды отвечают за туристов. Купив путевку на пляже и в случае наступления страхового случая, оказывать Вам бесплатно помощь никто не будет

11:21 30.08.11

Светлана, спасибо! Я с вами согласна на счет страховых случаев и проч.
Так получается, что мы опять приедем отдыхать в этот отель.
В прошлый раз на экскурсии не ездили, побаивались.
Теперь вот хотим))
Я у кого-то в отзыве читала, что "пляжные" экскурсии интереснее. Вот и решила у вас уточнить, где вы покупали их. Вы очень вкусно про них рассказали.))

13:30 31.08.11

Татьяна, не уверена насчет пляжных . Может быть и интереснее, но я брала у гидов в отеле. Не доверяю я пляжным