Отзыв об отеле Melia Antillas Calvia Beach (отель был переименован 01.12.17)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Отдыхали в этом отеле с 02.08.2011 – 14.08.2011. Ездили...

Отдыхали в этом отеле с 02.08.2011 – 14.08.2011. Ездили TezTour, пара (23 года и 28 лет).

Сам отель

Отель состоит из 2-х корпусов Sol Antillas и Sol Barbados. Мы жили в корпусе Sol Antillas на 5 этаже.

Оба здания десятиэтажные с разными видами. Есть вид на море, боковой вид на море, вид на бассейн, и просто на проезжую часть. Здания соединяются между собой бассейном, так что можно спокойно ходить и в один и в другой корпус. Внешний вид отеля стандартный для европейской 4-ки. Расположен отель достаточно близко к морю, или любого корпуса до пляжа не более 5 минут. Также он расположен немного вдали от шумной прогулочной улочки, как раз где находятся все дискотеки, бары и магазины. До всего этого пешком около 10-15 минут. На ресепшене приветливый персонал, который замечательно понимает по-английски, а рядом со стойкой ресепшена есть стол, за которым сидят уже русскоговорящие девушки, к которым можно обратиться. В здании 3 лифта. Также есть вайфай (но он платный), комната для детей (с автоматами).

Номер нам достался на 5 этаже, стандартный с видом на бассейн который расположен между зданиями Antillas и Barbados. Также немного было видно море, и второй бассейн, который находится немного ниже, если спуститься по ступенькам и относящийся к корпусу Antillas. Номер стандартный, без изысков. 2 полуторные кровати, 2 прикроватные тумбочки, кресло, столик, большой стол с тремя выдвижными ящиками, телевизор, зеркало, встроенный зеркальный шкаф – купе. Ванная комната: просторная. Есть: беде, унитаз, раковина, ванная, есть жидкое мыло, и гель-шамнунь для дума. Уборщица каждый день все убирала, меняла 2 больших полотенца, 2 маленьких полотенца, 1 полотенце для ног. В номере есть холодильник, он опечатан, если им пользоваться, то по отъезду необходимо заплатить 9 евро. В холодильнике есть уже 6 бутылок с водой по 0,5. На балконе имеются стол и 2 стула. Единственный минус – это нет никакой сушилки для одежды. Покрытие на полу – плитка. И большая слышимость в номерах(((.

Питание

Питание это самый интересный пункт в этом отеле… С едой там большие проблемы. То возьмешь не свежее (особенно огурцы), то невкусное, и что самое интересное это посуда. Посуда в этом отеле оставляет желать лучшего. Тарелки ужасно грязные, затертые, не промытые, то же самое вилки, ложки и т.д. Особого внимания заслуживают бокалы. Когда ты видишь на ужине отпечатки на бокале от губ, или подтеки, то аппетит как то сам пропадает. Съедобные только фрукты: яблоки, персики, сливы, арбуз, дыня, ананас. Еще не плохая выпечка, особенно круассаны, и тортики на ужин. Также они иногда готовят вкусное жаркое, вкусная еще красная рыбка на ужине, мидии, креветки, бутербродики. Все остальное либо пересоленное, либо не дожаренное, одним словом надкусил, попробовал, и отодвинул в сторону. Мы ходили в ресторан Puerto Rico, там есть живой попугайчик, очень веселенький)))). Нам очень понравилось. Цены приземленные, все очень вкусное, блюда большие, меню ждать долго не приходится, оно кстати сказать есть на русском языке. Обед на двоих вам обойдется около – 25-30 евро.

Пляж – песок, заход в море тоже. Глубина постепенная. Народу на пляже очень много, практически Анапа. Зонтики и шезлонги на пляже как всегда за деньги, можно не заморачиваться и лежать на полотенцах. Полотенца можно взять в аренду в отеле, заплатив, а по отъезду эти деньги возвращаются. Море грязноватое, попадаются водоросли, плавают рыбки, но это не сильно напрягает.

Публика

Русских в отеле очень много, также есть немцы, французы, и т.д. Но вообще на Майорке русских не много, так что можно отдохнуть))))

Развлечения

Отель расположен в тусовочном месте Мегалуф, или как его многие называют Магалуф. Отдыхают здесь конечно одни англичане около 20 лет. Пенсионерам здесь конечно делать нечего. Ближе к 10 вечера они уже ходят все накрашенные, разнаряженные, и немного подвыпимшие. Что происходит после 12 ночи, мы можем только догадываться, т.к. в клубы там не ходили, но судя по тому, когда нас забирал рано утром автобус (домой), мы насмотрелись на такое……весь Мегалуф облеван, много мусора, и все носятся из кафешек, ресторанов и магазинов, все это “чудо” убирают. Отель в этом плане расположен удачно, ничего не видно и не слышно). Есть там по местным меркам крутая дискотека – БСМ. До нее от нашего отеля около 15-20 минут. Не ходили, не знаем как там.

Анимация в отеле нормальная. Как для детей не знаю, а для взрослых вполне сносная. Есть бинго, это как наше русское лото, пару раз была дискотека на открытом воздухе, причем вполне приличная, и прочие развлечения типа водной гимнастики и т.д.

Экскурсии

Мы брали от TezTour экскурсию – “Обзорная по острову”. Очень красивая, насыщенная, на целый день. Сначала вас привозят на гору, посмотреть на Деву Марию, затем везут в красивое место Соколобра (там действительно очень красиво, бирюзовое море, почти белый песок, одним словом лучше съездить, так не объяснишь), на кораблике далее в бухту Сойера, и оттуда уже обратно в отель.

И покупали билеты в дом-чудес “Катманду” + фильм 4D. Классно!!! Советую! Нравится всем и взрослым и детям.

Холите взять еще экскурсию на “Усадьба Ла Гранха и Вальдемосса”, но не попали, т.к. была забастовка транспортных компаний и все экскурсии отменили. Деньги сразу всем отдали.

Машина на прокат

Взяли машину на прокат от TezTour Peugeot кабриолет 207. Симпатичная машинка, на механике.

Стоимость составила 150 евро на 1 день, и 20 евро это бензин. Машину можно взять в любом ближайшем прокатном пункте. Например, нам еще понравилась контора прямо на выходе из корпуса Antillas. Там парень и девушка говорят на русском языке, они все подробно расскажут.

На машине мы самостоятельно ездили на мыс Форментор и пляж Форментор. Вид , море как на Мальдивах, только народу многовато, советую всем))))

Ездили самостоятельно в столицу острова – Пальму. Красиво, много яхт. Есть на что посмотреть, где пофотографироваться. Мы ездили на экспрессе - № 250. Он идет около 30 минут, остановка находится немного в стороне от корпуса Antillas.

Шопинг

Шопинг – великолепный. Мы попали в самый период распродаж. Скидки большие. Белье, одежду можно купить с хорошими скидками. Хороший магазин El Corte Ingles, расположенный на улице Jaime 3. Это что-то типа нашего ЦУМа, только немного подешевле. Есть и просто магазины, такие как: Zara, C&A, Etam, Intimissimi и более дорогие такие как Louis Vuitton. Есть еще на выезде из Пальмы торговый центр. Первый этаж – как наш Ашан, второй с одеждой.

Итог

В целом нам все очень понравилось, море впечатлений, хороший загар, красивое море, и даже пару минусов нам отдых не испортили!!! Главное, с каким настроением вы едите на отдых и не менее важно с кем))))))

Если есть вопросы, то пишите: bond-anya@yandex.ru, обязательно отвечу!

Добавлено 17.08.11 10:06 (6 792 символов в тексте)