Регистрация: 03.08.11
Отзыв об отеле Calimera Kaya Side (отель был переименован 01.04.15)
августе 2011
06.08.11 - 15.08.11

Вернулись из этого замечательного отеля два дня назад...

Вернулись из этого замечательного отеля два дня назад.

Приехали туда в 11 часов утра. Наш отель был шестым по очереди, так что успели изрядно устать. Настраивались, что не сразу попадем в номер после долгой дороги, т.к. заселение в 14.00. Но, к нашему изумлению, после заполнения карты, нас сразу же провели в номер в новом корпусе. Заселение заняло 5 минут, без доплат и просьб. Поэтому за заселение я бы поставила 5 с плюсом.

Номер был на первом этаже, но никаких муравьев и влаги не было. Чистый, уютный номер, под окном красивейшего дерева, отчего наш балкон большую часть времени был в тенечке. Кондиционер работал всю ночь, без отключений. Муж даже пару раз укрывался))).

Номер убирали каждый день, наличие доллара на качество уборки не влияет, всегда чисто и с завитушками на кровати. Один раз номер не убрали, т.к. доча спала. Нам повесили на дверь бумагу, с общим смыслом: извините, но ваш номер сегодня не убрали, т.к. висела табличка "не беспокоить". Мы в тот же день повесили карточку с просьбой убрать номер и уже через пол часа всё было чисто.

Немного огорчает мини бар. Наполняется только простой водичкой и маленькие бутылки минеральной. Ни соков, ни газировки. Но этот факт легко компенсируется наличием рядом бара, откуда при желании можно принести другие напитки. Но мы, в принципе, обходились минералкой.

Территория отеля достаточно большая, ухоженная и чистая. Всё подрезано, зелено, мусорки часто убираются. Надо особо отметить, что если что-то разливается или нерадивые туристы кидают мимо мусорки, то всё сразу убирают служащие.

Про персонал скажу отдельно. Все, от уборщиков до официантов, улыбаются, предлагают помощь. На каждое спасибо услышишь пожалуйста. Детей очень любят. В ресторане чисто, быстро убирают грязную посуду, официанты проворотливы и приветливы. Сервис вне конкуренции.

Питание разнообразно. Но не всегда всё по вкусу из-за специфических приправ. Всем, конечно, не угодишь. Но всегда можно выбрать блюда без приправ. Особенно хочу отметить тушеное мясо с овощами, шашлычки и баранину с картошкой. Рыба не понравилась, почти без вкуса. Сладости, конечно, для меня сладкоежки, были райские. От того и привезла домой пару лишних кило))) Арбузы были всегда, яблоки и персики тоже хороши. Сливы и персики зеленоватые. Груши и дыни, по мне не съедобны. Почему-то не было зубочисток, после мяса моему мужу их не хватало) Из напитков хорошее пиво, белое вино не очень, красное сносно. Попробовали пару раз алкогольные коктейли. Не понравились. Слишком специфический алкоголь, как самогон на вкус.

Три а-ля карт ресторана. Турецкий, гриль и итальянский. Посетили итальянский. Телятина с пастой были изумительные. В общем с питанием хорошо, оценила на четыре.

Пляж и море чистые. Лежаков у моря всегда предостаточно, даже были пустые. У бассейна лежаки надо было занимать с утреца. Бассейны, конечно могли быть и побольше. Три аквагорки. Одна для маленьких, две для взрослых.

Вход в море сначала песок, потом мелкая галька. Глубоко через метров пять становится. Всегда были волны. Моя младшая боялась заходить поэтому в море. Ну а сынуля отрывался на волнах.

Для детей мини-клуб. Моим очень нравился. Там девушки из России. Всегда веселые приветливые. Вечером мини-диско для детей. Каждый вечер одно и то же. Поэтому сходили туда раза три. Для 2-5 леток классно, для постарше скучноваты дискотеки.

В общем впечатления очень классные. Скорее всего поедем туда ещё раз. Рекомендуем для семейного отдыха. Море, солнце, куча еды, внимание персонала, отличный сервис - все это о Калимере.

Для детей

Добавлено 17.08.11 16:13 (3 532 символов в тексте)

10:38 26.08.11

Собираемся ехать в этот отель в начале сентября, хотелось бы узнать, если ли в номере халаты, тапочки, мыльные принадлежности, если да то какие? Что лучше взять с собой, чего на ваш взгляд в отеле не хватала (про зубочистки поняла, спасибо)?

Все отзывы Оксана (2)