Регистрация: 18.08.11
августе 2011
31.07.11 - 14.08.11

Мы в полном восторге от отдыха. Что касается нашего ОТЕЛЯ...

Мы в полном восторге от отдыха.

Что касается нашего ОТЕЛЯ, мы жили в номере с видом на море, абсолютно таком же как на картинках. Правда сначала пытались поселить в номер поплоше с видом на мусорку, предложили альтернативу с доплатой 210 евро, мы решили, что оно того стоит и перебрались =). Отель очень симпатичный с тем самым национальным колоритом, о котором я и мечтала, на самом берегу, но ПЛЯЖИ, действительно подальше. Мы исследовали все близлежащие территории, пляжей в Сисси оказалось 4, самый классный в отеле Калимера Крити: песчаный, защищенный, неглубокий, с обалденно теплой водой, даже я там из воды не вылазила =), но идти до него минут 20 по неудобным камням. ЗОНТИКИ и ЛЕЖАКИ мы на нем не брали, т.к. приходили всегда под вечер и хлюпались в воде, на других пляжах зонт плюс 2 лежака стоят 6-7 евро, есть один небольшой пляжик с бесхозными лежаками. БАССЕЙНОВ в отеле 2 полюс один для карапузиков, полотенца надо иметь свои. Лежаки и зонтики у бассейнов бесплатно.

МОРЕ на Крите прозрачное, красивое, не пахнет. Муж почти все время купания плавал с маской, изучал рыбок.

В отеле нам понравилось все: ПЕРСОНАЛ приветливый (и местные и приезжие), УБОРКА сносная (иногда после уборки оставались размазанные волосы и песок, посуду и раковину в кухне они не моют и моющего средства с губкой не дают, а в остальном все аккуратно и примерно в одно время), ПОСТЕЛЬ меняли через день, ЕДА хорошая, ассортимент - самое оно. На ЗАВТРАКИ: холодная нарезка (колбасы, сыры, овощи), пудинги, иногда кашка рисовая, горячее (сосиски, колбасы, яйца, омлет, картошка, запеченые помидоры, горячие бутерброды), мюсли, сухофрукты, варенья, мед, фрукты. На УЖИН еда разнообразная и вкусная, но напитки вечером за деньги! Обедали и в отеле в таверне и несколько таверен в Сисси обошли. На четверых обед обходился в среднем 40-50 евро (но были обеды и за 25 и за 68). Порции в тавернах огромные, мы потом уже брали на 4-х один салат, 2-3 блюда и один десерт. Апельсиновые фрешики - !!!!!!!!!!!!!!!!!!- единственные свежевыжатые, но зато вкуснейшие!!!!

АНИМАЦИЯ нас особо не интересовала, но она была ( на немецком, английском, французском и итальянском =)) Пока ездили по экскурсиям, пропустили критский вечер с фольклорной группой, наверное нам бы понравилось, думаю там учили танцевать сиртаки. Зато попали на другой вечер, на котором выступала местная группа: играли и пели хиты разных народов и греческие народные и рок песни, нам о-оочень понравилось. Два отельных бара развлекали гостей где-то до 12. Но наличие пластиковых окон, ставен и кондиционера, решало все проблемы с посторонним шумом.

Деревня СИССИ - кажется вообще идеальное место для семейного отдыха: красивая, спокойная, куча магазинчиков, таверен, персонал в тавернах и магазинах хорошо говорит на английском и немецком, в тавернах есть и русско-говорящие(болгары, например). Если бы не было желания познакомиться с другими странами, можно было бы навсегда решить проблему с выбором места отдыха. Соседняя Малия, например не вся подойдет именно для семейного отдыха: там есть такие районы, в которых только молодняк с разных стран, ночные клубы и фастфуды, причем молодняк настроен на поиски приключений и не всегда безобидных: носятся на квадроциклах, выясняют отношения. Но есть и районы с больших количеством отелей рядом с морем, которые выглядят симпатично и мирно.

Из НЕУДОБСТВ в нашем отеле можно отметить отсутствие wi-fi, наличие маленьких муравьев (надеюсь мы с собой не привезли), отсутствие полотенец у бассейнов. Но сами понимаете, неудобства совершенно условные =)

С Пегасом тоже было все абсолютно гладко: и трансферы и экскурсии и отельный гид.

Очень понравился КЛИМАТ: он на восточном Крите достаточно сухой (полотенца на балконе не отсыревают), жара переносится легко благодаря северному ветру с моря. Дня 4 было очень ветренно и сильные волны, моим орлам очень понравилось купаться в огромных волнах, ради этого 2 раза ездили на большие незащищенные волнорезами песчаные пляжи в Малии.

В старой части МАЛИИнаделали кучу фоток узких игушечных улочек. Помимо Малии ездили сами на машине в Ираклион, а также на экскурсии на САНТОРИНИ, на о. Спиналонга, на плоскогорье Лассити и в аквапарк. Попутно посетили г. Агиос Николаос. От воспоминаний про Санторини до сих пор мурашки бегают: неземная красота! Спиналонга не впечатлил. На Лассити посещали пещеру Зевса (в общем, очень красивая, но мы уже видели большие пещеры в Абхазии и в Красноярске, поэтому обошлось без экстазов =)), гвоздем программы было посещение гончарной мастерской и самостоятельное изготовление вазочек, решили поискать себе гончарный круг!

КРИТ рекомендуем, во вском случае восточный (на западном не были); Деревня СИССИ - сказка на яву, рекомендуем; Отель рекомендуем тем, кто настроен на национальный колорит, особенно если по английски парой фраз располагаете. Если ищете роскоши, элегантности, то лучше Кастелло Бутик & Спа (соседний, небольшой 5*) или Калимера Крити (большой, с классным пляжем, 5*).

ПОЧЕМУ-ТО НЕ СМОГЛА ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС-КОММЕНТАРИЙ. ОТВЕЧАЮ ЗДЕСЬ. ТАПКИ МОЖНО КУПИТЬ РЯДОМ С ОТЕЛЕМ, ЕСЛИ ЕЖИ ПОЯВЯТСЯ. ГАЛЬКА НА БЛИЖАЙШЕМ ПЛЯЖИКЕ РАЗНОГО РАЗМЕРА: ОТ КАРАМЕЛЬКИ ДО БОЛЬШИХ КАМНЕЙ.

Добавлено 18.08.11 15:09 (5 166 символов в тексте)

13:37 16.05.12

Скажите, пожалуйста, есть ли в море на пляжах рядом с отелем морские ежи? Крупная ли галька? Ребенку нужно покупать, по Вашему мнению, спец. тапочки?