августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

В данном отеле второй раз - первый в 2008 г. На сравнении...

В данном отеле второй раз - первый в 2008 г. На сравнении этих двух поездок и буду строить свой рассказ.

Первое и наиболее очевидное отличие - сменилась концепция отеля. Ели раньше он позиционировал себя на 90% молодежным, то сегодня это отель как минимум на 50% семейный. Говорят, это связано с тем, что кузену владельца отеля - мистеру Тони (его можно встретить вечером в пулбаре с молодыми девушками) - молодежь сломала руку, и после этого было решено разбавить буйную молодую кровь семьями с детишками. К слову сказать, они и раньше там были, но не в таком количестве. По сравнению с 2008 г. стало гораздо больше детей, людей старше 40. Это конечно существенный недостаток, но вместе с тем, молодежь по-прежнему посещает отель. Кроме того, заметно упала активность молодой части отеля. Если раньше после диско в 3 ночи весь экшн перемещался на пирс и тусовка продолжалась до утра, то теперь все гораздо спокойней. Могу предположить, что это связано со вторым обнаруженным недостатком, к которому перейдем незамедлительно.

В 2008 г. система UAI действовала до 3:00 ночи - диско бар вплоть до закрытия дискотеки наливал всем бесплатно. Сегодня ситуация кардинально изменилась. Теперь диско бар бесплатен только до 1:00 ночи, с 2:00 до 3:00 извольте платить по московским ценам (а иногда и побольше). Появился pay bar, где с 0:00 все тоже платно и цены соответствующие московским.

Касаемо еды и напитков - все осталось на прежнем высоком уровне, хотя по вечерам в 2008 г. гриль был гораздо разнообразнее (но это скорее моя придирка).

Серьезно расстроила анимация. 3 года назад аниматоры обеспечивали постоянную движуху и не давали скучать отдыхающим. Они вовлекали в процесс всех, и все с удовольствием включались. Ко мне постоянно подходили аниматоры и зазывали на конкурсы (которые были весьма интересными и увлекательными). В этом году за весь отдых они не подошли ни разу. Музыка у бассейна стала более спокойная и заунывная (видимо сказывается смена концепции). Вечернее comedy show ярко характеризует уровень анимационной команды. Шутки и номера пошлые, избитые и совершенно не смешные. Народ редко досиживает до середины выступления, а те, кто остаются, делают это исключительно для того, чтобы станцевать легендарный клубный танец))

Номера, территория, пляж - все на превосходном уровне и в некоторой степени подтянуто по сравнению с 2008 г. (несмотря на то, что последняя реконструкция была именно в 2008 г.)

Ложкой дегтя стало расставание с отелем. На рецепции потребовали 10$ за уже оплаченную услугу, причем никакие доводы они даже слушать не хотели.

Так что уезжали в смешанных чувствах, и если в 2008 г. мне жуть как хотелось вернуться, то сейчас бы наверное предпочел другой отель.

Добавлено 19.08.11 10:37 (2 705 символов в тексте)