Регистрация: 12.07.11
августе 2011
29.07.11 - 08.08.11

Рекомендую выбрать другой отель, но если кто-то все-таки...

Рекомендую выбрать другой отель, но если кто-то все-таки решился ехать в этот возможна будет полезна следующая информация. Пишу только от своего имени и о том, с чем столкнулась я или было передано мне из первых уст, за отдых других туристов ответить не могу.

Постараюсь дать полную картину. По порядку - разница во времени с Москвой - 3 часа в меньшую сторону. Отдыхают в основном русские - 80%, остальные французы и немцы. Очень любят там французов, так что если кто знает французский, попробуйте с ними общаться на этом языке - сервис будет совершенно другой, этот язык арабы знают в совершенстве. Обязательно возьмите ручку с собой перед вылетом. В аэропорту Туниса необходимо заполнять карточки прибытия, как у нас в России привязанных ручек я не нашла. На местную валюту можно менять в отеле - курс одинаковый что в отеле, что в аэропорту. В отеле обмен валюты с 10 до 18 часов. Возьмите что- нибудь жаропонижающее и от простуды - из за постоянно включенного кондиционера и перепадов температуры в дневное и вечернее время организм может забарахлить (при температуре днем 44-48 градусов вечером бывало она опускалась до 26-27)

РАЗМЕЩЕНИЕ. Выдали ключ и забыли про нас, никто не объяснил куда идти порка мы сами не нашли того кто нам показал. Вопреки тому, что при покупки путевки нам обещали русскоязычный персонал - там его нет. Общалась с девченками, которые прилетели в этот же день, но чуть позже - говорят, что их проводили до номера, видимо, кому как повезет. Номер у нас был на первом этаже: стандартный номер с 2 кроватями и 1 дополнительной "кроватью", ванная с туалетом совмещенные, шкаф с вешалками, 2 тумбы, маленький столик, столик перед зеркалом, балкон (очень маленький, на нем стоит стул), кондиционер, телевизор. Номер маленький, но это не страшно, едешь туда отдыхать, а не сидеть в номере. Пепельницы в номере не было, очень сильно воняло сыростью, большое количество мух. С этой проблемой подошли к гиду - через 2 дня номер поменяли, никаких денег за это мы никому не давали. Новый номер был на 3 этаже - суть та же, только вместо ванной душевая кабина, отсутствие мух и неприятного запаха, более спокойные тона стен.

Кондиционер работал в любое время, не по часам. По телевиденью около 17 каналов, на русском языке каналов нет. Пульта от телевизора в номере тоже нет, получить его можно на ресепшене внеся залог (врать не буду, по моему, около 20 динар, из расчета 1 динар около 22 русских рублей), который возвращается при возврате пульта. Никаких ванных принадлежностей кроме полотенец и куска мыла нет, так что советую все брать с собой или приобретать там.

УБОРКА НОМЕРА.У нас было так - мы вешали табличку не беспокоить пока не вышли из номера, таким образом если до 12 часов дня мы из номера не выбирались, то номер не убирали, а если вставали раньше, то, соответственно, убирали. Чаевые давали в руки уборщице несколько раз, а те кто давал каждый день, говорят делали из полотенец им разные фигуры, посыпали цветами кровать и т.д.

ПИТАНИЕ. Еда однообразная, много острой пищи, из фруктов - только арбуз, дыня, виноград. Ресторан состоит из 2 залов. 1 - шведский стол, 2 - готовят на пару рыбу, мясо, пиццу (в этом зале много мух, потому что зал открытый). Мы старались ходить кушать ближе к концу, потому что столов не хватает, со стаканами проблема и в ресторане и в барах. Все бегут сломя голову, столы занимают еще до того как взяли еду.К середине отдыха эта еда надоедает, в основном второе, супов практически не бывает. С 10 до 11 и с 16 до 17 для тех кто не успел позавтракать или пообедать в здании, где находится ресепшен есть кофе, чай, булочки и круасаны. Там же всегда стоит кулер с хролодной водой. Питьевую воду можно брать в бесплатных барах, ее дают в бутылках по 1,5л.

ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ. На ресепшене 1 минута разговора с Россией стоит 3 динара, если звучат короткие гудки ("занято") они считают, что соединение было и деньги ты должен заплатить за минуту разговора. Есть альтернатива - звонить из таксофона, для этого нужно выйти за пределы отеля. При выходе из него - налево, через дорогу стоит торговый центр (его будет видно когда вы выйдете), соимость минуты из таксофона 1 динар. Еще есть возможность, но мы не пробовали, слышали от туристов - можно купить карту их оператора, по которой за 5 динар дается 10 минут разговора.

АНИМАЦИЯ. Ребята мне понравились - веселые, добродушные, представления интересные (на русском языке во время представления не говорят, кроме как, "добрый вечер", но это не мешает пониманию того, что происходит на сцене).

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Днем - водная аэробика, местные танцы около бассейна, вечером - часовая программа для детей (танцы с аниматорами, каждый день одни и те же танцы, одна и та же музыка), танцы взрослых туристов, анимация, дискотека около бара на пляже. Рядом с баром у бассейна есть маленький теннис (бесплатно), в здании есть американский бильярд (столы почему-то чуть меньше, чем у нас в россии) - стоимость 2 динара за партию, там же аэрохоккей и пара автоматов с играми для детей (не знаю на каких условиях ими пользуются, не играла). Есть гольф (не как у нас с лунками в земле), большой теннис, водные горки. На водных горках есть мед. работник.

ПЛЯЖ. Вода очень теплая, даже ночью, у берега очень мелко, очень много водорослей, которые выбивает на берег, море не очень чистое, могут из него выплывать пакеты, фантики. Во время нашего пребывания в отеле в море были медузы, я сама с ними не сталкивалась и даже не видела , но были единичные случаи достаточно неслабых ожогов. Полотенца для пляжа и матрасы на лежаки платные. Лежаков не хватает, их в основном занимают заранее вечером, положив на него полотенце, но это по-моему смешно и не совсем безопасно (неизвестно что делали вашим полотенцем пока вы спали - это мое мнение). По пляжу ходят их местные "барыги" предлагая шляпы, футболки и т.д., цены сбавляют больше чем в 2 раза - эта информация для тех, кто пожелает что-то у них приобрести. А вообще проще пойти в торговые центры, которые находятся в туристической зоне за пределами отеля, там цены фиксированные и продается все то же, что предлагают на пляже, причем зачастую даже дешевле. Вблизи отеля таких торговых центра 2, когда будете ехать в отель вы их сразу увидите.

БАР, АЛКОГОЛЬ. В отеле 2 бесплатных бара - в здании где ресепшен и у бассейна, бар у которого проходит дискотека ночью платный. Напитки дают в 2 руки, то есть 3 стакана не дадут. Из алкоголя местного - пиво (на удивление неплохое), вино (красное неплохое, а розовое и белое - разбавленные сильно), водка. Есть европейский алкоголь - за отдельную плату. Из бесплатных коктейлей делают с виски, джином (не знаю чьего производства). Из безалкогольных напитков - соки (вроде нашего старого доброго "йупи", кола, спрайт, вода. И опять же проблема со стаканами, бывало приходилось по 5-7 минут ждать когда эти стаканы появятся.

Отдельно хотелось бы сказать о представителе от компании "Пегас" - Максиме. Ощущение что он сам за себя и туристы его не интересуют, скользкий и неприятный, вопросы решает будто делает одолжение, а не свою работу.

Если у кого-то возникнут вопросы - пишите, а так - приятного вам отдыха))

Добавлено 20.08.11 14:18 (7 111 символов в тексте)

14:45 20.08.11

Забыла сказать о сейфе. стоимость 2 динара в сутки + 40 динар залог, который возвращается при сдаче ключа.
Кто едет с хорошим настроением и желанием отдохнуть, а не ворчать - отдохнет хорошо, при условии, что указанные недостатки не будут мешать его отдыху.

00:25 22.08.11

Здравствуйте, подскажите, а полотенца пляжные есть?

00:26 22.08.11

в смысле почем?

02:01 22.08.11

пляжное полотенце под залог 20 динар.... в номерах есть полотенца.

23:03 22.08.11

да, полотенца в номере имеются, некоторые брали их на пляж, но можно взять на ресепшене под залог другие полотенца

Все отзывы OSvS (4)