Отзыв об отеле Antalya Hotel Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
августе 2011
13.08.11 - 19.08.11

Только что приехали. Были в отеле 7 дней. Общее впечатление...

Только что приехали. Были в отеле 7 дней. Общее впечатление: отличное.

Номера. Очень уютные. Все чисто и комфортно. Телевизор с 2-мя русскими каналами (первый и музыкальный), фен, холодильник с мини-баром (за дополнительную плату). В каждом номере бесплатный сейф. Каждый день меняли постельное белье (при этом то делали птичек из полотенец, то необычным образом застилали покрывало). Из номеров нам было видно соседний отель - Adonis и пиццерию (нормальный вид, мы не жалуемся). В номерах нет балконов, но курить не запрещено (курили либо около окна, либо включали кондиционер - работал отлично).

Питание. Очень большой выбор мяса на обед и ужин: курица (либо филе, либо окорочка), рыба (жареная, вареная, пареная), барбекю из баранины или говядины, рулеты из разных сортов мяса, баранина вареная или жареная, разнообразные гуляши. Огромное количество сыра (сортов 5), сосисок, колбас, нарезок ветчины на завтрак. Разнообразные фрукты (арбуз, дыня, сливы, виноград, персики, груши, апельсины). Что уж говорить о гарнире (картошка вареная, жареная, фри; макаронные изделия в виде лапши, макарон, спагетти; рис, различные тушеные овощи, голубцы и т.п.)!!! В плане питания можем только сказать: ЛУЧШЕ НЕКУДА! Правда, режим питания здесь только полупансион, и напитки на ужин не включены. Мы обходились фруктами.

Персонал очень доброжелательный. Почти все разговаривают по-русски. Очень понравилась работа службы охраны (всегда на своих местах, следят за людьми пришедшими в отель, так что чужих здесь не наблюдалось).

Территория небольшая (только бассейн). Однако парк, находящийся в 2-х минутах ходьбы (при выходе из отеля налево), легко это компенсировал. В парке стоят столики с лавочками, где можно отлично перекусить или просто отдохнуть. Внутри парка водопадики и озерца, где обитают рыбки и черепашки. Очень красивый парк.

Пляж находится внизу отеля. Спуск к нему спокойный, по красивым ступенькам (практически по всему периметру есть скамейки и если устал - можно передохнуть). На пляже проблем с лежаками и зонтиками никогда не было. Пляж представляет собой платформу, внизу которой есть качели (очень прикольные) и канатики. Глубина сразу очень большая (море только для умеющих плавать). Сразу оговорю, что напитков на пляже нет - лучше покупать их заранее и брать с собой.

Из развлечений брали только одну экскурсию - обзорная в Анталью. Честно говоря, остались разочарованными. Создалось ощущение, что экскурсию "высосали из пальца". Сначала отвезли в древний город Перге (от города практически ничего не осталось и, в принципе, смотреть там нечего). Мы, конечно, до этого были в Греции и видели остатки греческой цивилизации, может быть поэтому данный город на нас не произвел никакого впечатления (из всего показанного в Перге можно взглянуть только на развалины римских терм - бань). Затем повезли к водопаду Куршунлу. Сам водопад действительно очень красив, но турки почему-то не чистят ближайшую к нему территорию, поэтому вода у водопада цветет и воняет. Здесь водятся черепашки и форель (возьмите с собой булочку - их можно покормить, они голодные!!!). После водопада нас повезли смотреть старую Анталью. Хе-хе! Если вы думаете, что ее там осталось много - вы ошибаетесь. Мы остались в недоумении, когда нас подвели к 2-м рядом стоящим зданиям (медресе и мечеть) и сохранившемуся минарету и сказали, что это все, что осталось. В итоге никуда зайти нельзя - только постоять рядышком. Удивительно, но вообще-то экскурсия предполагала знакомство с городом, а не с 2-мя дверями зданий!!! Затем у нас был обед. Это вообще что-то!!!!!!!!! Сначала мы сидели 50 минут и ждали, когда нам принесут хоть что-то. Нам подали салаты (есть их было невозможно - какие-то маринады). Когда подали нам тарелки с обедом - мы чуть со стула не упали: спагетти и либо рыбка жареная, либо 3-4 маленьких кусочка курицы. Девушки и женщины еще насытиться могут, но мужчины..... были явно возмущены. После обеда нас посадили на яхту, и в течение 2-х часов мы были на море. Это наверное единственное в этой экскурсии, что понравилось. Доплыли до водопада Дюден (очень красивый), искупались и поплыли обратно. Когда возвращались из гавани в отель, то поняли, что это совсем рядом (минут 5-10 на автобусе). Очень пожалели, что взяли эту экскурсию (между прочим, за 55 долларов на одного человека!!!), а не сходили в старый город самостоятельно((((((.

Из развлечений порекомендуем аквапарк (находится в 5 минутах ходьбы от отеля налево после парка). Тез Тур предлагал поход туда за 45 долларов, мы же самостоятельно сходили туда всего за 24 доллара. Еду брали с собой, напитки имеют такую же цену, что и в отеле (пиво примерно 8 tl, вода 5 tl). Понравилось.

Что касается полупансиона. Мы мини-баром не пользовались - дорогое удовольствие. Напротив отеля есть маленький магазинчик, где можно приобрести напитки в 5 раз дешевле отельных цен. Или если пройти 1 квартал вперед от отеля и завернуть налево - можно увидеть супермаркет Tansas. Чего там только нет!!!! Огромный выбор еды и напитков. Мы отоваривались там каждый день. Только имейте в виду, что напитки и еду при охране и работниках ресепшина необходимо прятать в какую-нибудь сумку (в отеле действует запрет от хозяина на напитки и еду, купленную вне отеля).

Желаем всем хорошего отдыха в этом отеле. Очень рекомендуем всем, кто хочет комфортного отдыха на турецкой земле.

Если у кого-нибудь возникнут какие-либо вопросы - пишите в аську: 438-700-453. Будем рады вам помочь.

Добавлено 20.08.11 17:39 (5 438 символов в тексте)