августе 2011
26.07.11 - 15.08.11

Отдыхали с 26.07 по 15.08. В Турции были впервые. Отель...

Отдыхали с 26.07 по 15.08. В Турции были впервые. Отель нашли сами по расположению и по отзывам. Замечательный отель для семейного отдыха с детьми (у нас их 2-е 3-х и 10-ти лет). Заселили сразу, номер был с видом во двор и на море. Поскольку в отеле отдыхает много семей из бывших союзных республик, из Польши и Чехии - проблем с общением у детей не было, немного говоря по английски, дочка так же общалась с остальными европейцами и другими детьми-гостями отеля. Скучать не приходилось - аниматоры - жемчужина данного отеля. За три недели повторов вечеров почти не было!!! (За исключением замечательной детской дискотеки :))) Очень понравилось и запомнилось огненное шоу - жаль было один раз. Очень порадовал выбор блюд и напитков. И маленькие и большие всегда были сыты и довольны (единственный минус - соки подают разведенные из порошка, а не из пакетов, а свежевыжатый можно купить только на завтрак). Территория отеля не большая, но на ней предусмотрено все - от горок до амфитеатра. Очень много растений, из ближних отелей самая зеленая территория. Пляж нормальный, заходили в море и по камешкам (без специальной обуви) и с пирса спускались, правда на пирсе покрытия нет и деревянные сходни только один день были полностью собраны. Море чистое, ближе к вечеру песок у берега перебалтывают в районе 2-3 метров, а дальше все прозрачно. Из рыб плавают только дорады (их иногда и на ужин подают :)), ракушек почти нет, дно пустое. Немного не хватало чистоты возле бассейнов (правда тут еще и сами отдыхающие не особо утруждали себя походом до мусорных ведер); иногда в ресторане приходилось долго ждать напитков, пару раз даже сами в баре у бассейна их брали, и посуду убирать не очень торопились, а потом мы стали обедать и ужинать на террасе, там обслуживали моментально; отдельная сказка с уборкой номера - в первый день пришли убирать в 15:30, как раз малыш спал и висела красная табличка, попросили на ресепшене, стали приходить до 12:00, но полотенца периодически доносили до 16:00 опять не обращая внимания на табличку; пыль "в местах не на виду" вытирала сама, но это чтобы не скучать пока кроха спит :). Что такое SPA-педикюр в гостинице не знают, несколько раз переспросила и по русски и по английски, попросила сделать ванночку из парафина, в ответ кивали и улыбались, записалась, пришла, села в кресло, включили вибромассаж и сделали обычный обрезной педикюр с обработкой скрабом и нанесением холодного парафина - мое удивление расценили как не знание и долго объясняли что это и есть SPA и деньги взяли как за соответствующую процедуру в России 40$ - улыбнулась отдала деньги и больше в этот салон не пошла. А вот дочке сделали замечательные косички за 90 $, до сих пор целы и аккуратны. В общем есть мелочи на которые можно закрыть глаза. Главное, что дети чувствовали себя комфортно и были всем довольны! Спасибо персоналу отеля за замечательный отдых!

В баре

Внутренний дворик

Апельсины

Вид с "крыши" отеля

Развлечения и спорт

Горки

Ящерка

Завершающаяся стройка

Добавлено 20.08.11 21:37 (2 870 символов в тексте)

22:05 20.08.11

Отдыхаю в отеле второй сезон. Хочу сказать про уборку. Моему "крохе" 13 лет и он 180 см ростом. Тоже любит поспать днём, причём до обеда. Если висит табличка "не беспокоить" никто и не подойдёт к номеру. Если вешаем " уберите " я даже не знаю, в какое время проводится уборка. Мы приходим в чистый номер. Полотенца всегда чистые, независимо от того лежали они на полу, или висели на крючках. Песка, который приносится после пляжа нет, постели заправлены с выкрутасами и никакой пыли. Номер каждый раз такой, будто в него заново заселяемся. Я очень довольна. Про остальное напишу отзыв позже. А пока мы наслаждаемся отдыхом, у нас ещё целая неделя впереди. УРА!

14:32 29.01.12

Не согласен с напитками в ресторане, приносили очень быстро. Ну а если не несут, то не обязательно идти к бару у бассейна, в ресторане есть бар))) Там вам и нальют и улыбнуться)))
С уборкой у нас тоже проблем не было. В первый день мы вернулись в час, нашему малышу (1.5 года) нужно было спать, а у нас убирали. Мы обратились на ресепшен, рассказали им о графике сна нашего малыша, и после этого у нас в номере убирали либо утром, либо после трех часов дня. А уж если висела табличка, никто в комнату не ломился. В один из дней у нас висела табличка и уборщица, хотя я так понял что к этому времени она уже убрала свои номера, сидела около номера и ждала , когда мы табличку снимем. Мы всегда оставляли для уборщицы либо долар, либо шоколад, и всегда встречая нас она с нами здоровалась и нам улыбалась)))