Регистрация: 11.07.11
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Были в этом отеле с женой с 1 по 11 августа. Оператор...

Были в этом отеле с женой с 1 по 11 августа. Оператор – Тройка, авиакомпания – Трансаэро. С перелетом и трансфером в отель проблем не возникло, все было четко и вовремя. Пилоты очень постарались и мы чувствовали себя в полете как дома на диване.

Номер

При заселении нам дали сначала номер на 2 этаже с не очень красивым видом из окна (стройка и сбоку немного видно море), пошел сказал на ресепшен, что номер не понравился, хотим на 5 этаж и окна строго только на море, тут же на ресепшене нашли вариант на 5 этаже и повели нас туда (денег не требовали, но мы решили отблагодарить его за отличнейший номер и дали 10 долларов). Сам номер нам понравился очень, уютно, удобно, все работает, отличная большая кровать, панорамное окно во всю стену с видом на море, плетеные стульчики с мягкой обивкой, стеклянные столики, симпатичная мебель (где-то есть потертости, но абсолютно не портящие вида), в большом шкафу много вешалок, лежат дополнительные подушки и установлен электронный программируемый сейф (помещаются предметы формата А4). На балконе столик и мягкие стулья, а также очень удобная выдвижная сушилка для белья с прищепками. На комоде стоит электрочайник и пополняемые ежедневно запасы кофе, чая и сахара. Воду питьевую также приносит уборщик ежедневно по 1,5-литровой бутылке. Уборщику оставляли по доллару через день, но фигурок из полотенец было всего 3 за 10 дней. В ванной все на высшем уровне – не только душ, но и ванна, хорошая сантехника и ежедневно пополняемые шампунь, лосьон, кондиционер и гель для душа – очень хорошего качества. Кондиционер не индивидуальный, а центральный, что тоже нам понравилось – оставляли круглосуточно работать на температуре 25 градусов и наслаждались прохладным свежим воздухом в комнате, когда бы ни пришли в номер. В отеле есть лифт с музыкой и вентилятором.

Питание

Бесплатных ресторанов 2 – Коралл кафе (в лобби) и Бамбутти (на пляже). Ресторан в лобби предлагает шведский стол – все вкусное, свежее и на любой вкус (есть и диетические продукты). Нам больше всего понравились: рыба в кляре, а также колбаски и котлеты на гриле. Выбор очень достойный, особенно мясных и кондитерских изделий, всегда находили, что покушать. В Бамбутти бесплатно только по установленному меню и только с 12:30 до 16:00, но зато то, что там подают по установленному меню – просто пальчики оближешь – вкуснейшие пицца и сэндвич с тунцом (вкуснее не ел нигде этого). Везде подают алкоголь, но только не во время завтрака. Алкоголь по системе AI местного производства, но вполне приличного качества. Есть пиво, вино белое и красное, текила, ром, водка, виски и вроде еще что-то… Мы там постоянно пили коктейли, правда постоянно просили делать покрепче, так как пропорции по умолчанию детские. На пляже есть еще киоск с напитками и мороженым (опять же очень вкусным). Платный ресторан один – La Gondola, но он постоянно пустовал и ничего о нем сказать не могу, нам хватало двух бесплатных. Перекусить во время обеда можно еще в баре у бассейна. Всего баров 5 – в лобби, на дискотеке, у бассейна, в Бамбутти на пляже и еще один на пляже (киоск).

На пляже лежаков хватало почти всегда всем, только один раз пришлось просить работника, чтобы он нам организовал лежбище)) Зонтики на пляже красивые, лежаки деревянные с мягким матрасом сверху, рядом с каждым зонтиком урна, столик, пепельница. На пляже есть два гамака, детская площадка и мини-гольф, полотенца выдают и на пляже и у бассейна в обмен на карточки полученные на ресепшен. К ресторану на пляже есть две пристройки – одна игровой зал с бильярдом, настольным теннисом и дартс, а также пристройка с диваноми для курения кальяна (очень хороший, платно – 5 $). На пляже есть дайвинг-клуб. Рядом пристань для яхт и для больших лодок со стеклянным дном (экскурсия к рифам – 35$). На пляже крупный желтый песок, вход в море постепенный, глубина близко, идти долго не надо. Очень живописный пляж за счет чистейшего моря, желтого песочка, пальм и мохнатых зонтиков. Плавал с маской у буйков, видел разноцветных рыб, ската, медуз, морских губок и морских ежей, за бОльшим надо плыть дальше от берега. Экскурсии и массаж на пляже предлагают не очень уж навязчиво, но все равно на 10 день надоели. К бассейну мы не ходили, хоть он и красиво смотрелся из нашего окна.

Анимация

Практически никакой. Два негра и две хохлушки. Негры еще что-то делали – аквааэробика, танцам живота учили, шоу факиров на дискотеке показывали, а девочки только отплясывали на дискотеке вечером да ходили иногда днем болтали с народом на пляже, короче отдыхали они там сами для себя. 3 раза в неделю в лобби показывали шоу вечером – танец живота, национальные танцы, живая музыка. И все. Но нас все устраивало, так как хотелось чтобы никто не приставал.

Территория красивая и маленькая, что тоже было плюсом для нас, на территории есть еще теннисный корт и Health Club (тренажерный зал с новым оборудованием, сауна, джакузи, массаж)

Персонал

Абсолютно весь персонал вежлив и приветлив, особенно бармены в лобби и на дискотеке. Все здороваются, в алкоголе никогда не отказывали – хоть 10 бокалов подряд берешь. Далеко не весь персонал разговаривает по-русски, но основное понимают. На ресепшен есть русские работники, но только днем.

Добавлено 22.08.11 15:48 (5 198 символов в тексте)
Все отзывы Антон (5)