августе 2011
13.08.11 - 20.08.11

Отдыхали неделю (15-20.08.2011) с женой и сыном (8 лет...

Отдыхали неделю (15-20.08.2011) с женой и сыном (8 лет).

Местоположение отеля понравилось, до пляжа 10-15 минут пешком, до Порт Авентура минут 20-25, отель в целом не шумный, окна были на ж/д, (не на бассейн), но ж/д очень тихая, да и ездят там поезда крайне редко. Шум от машин по дороге был больше, чем от ж/д.

Номер нормальный, не люкс конечно, но вполне себе ничего. Убирали каждый день, меняли полотенца по запросу (мы "просили" через день, складывая их на ванну).

Еда вкусная, по крайней мере за неделю не надоела. Мы брали HB, пару раз просили поменять ужин на обед - нам меняли без вопросов. Завтраки практически одинаковы, разнообразия особого нет (хотя выбор в принципе есть), а ужины и обеды изо дня в день менялись - то мексиканская кухня, то "рыбный день" (имею в виду всякие морепродукты - мидии, креветки, кальмары, рыба), то еще что-нибудь. Довольно много фруктов (яблоки, груши, сливы, дыни, арбузы, персики, виноград) и десертов (всякие муссы, желе, плюшки). Кофе (с утра) весьма приличный в кофемашинах. Практически все, что заканчивалось, официанты быстро восполняли, хотя лучше все-таки ходить к началу мероприятия.

С персоналом особо не общались, поэтому нашего английского вполне хватало. Персонал в принципе доброжелательный. Много семей с детьми, в т.ч. и испанских. На анимации были пару раз, ничего необычного, как везде. Бар не посещали. Бассейну предпочитали море (хотя пару раз ребенок плавал и там). Всякие спа-джакузи-тренажеры тоже не посещали, хотя вроде они там есть. Но так как времени у нас было немного, а погоды стояли чудные - в основном лежали на пляже.

Экскурсию в Барселону (Гауди + Фонтаны) брали не у своих тур.гидов, а прямо в BusPlana - остановка прямо возле пляжа, там есть буклеты с экскурсиями. У нас была гид Наташа - в целом очень хорошо ее провела, несмотря на сжатое время. Экскурсия на русском, естественно.

Порт Авентура - отдельная песня. Впечатление, мягко говоря, двоякое. С одной стороны, конечно, все красиво, красочно и т.п. Но очереди на аттракционы - просто бешеные, причем когда встаешь в очередь, ты не понимаешь, какая она длинная. И если бы не билеты "экспресс пасс", которые нам любезно оставили другие туристы, которые уже уезжали (спасибо им большое!) - то радости от посещения этого парка было бы гораздо меньше. Даже, я бы сказал, было бы сплошное огорчение - за не очень маленькие деньги больше стоишь, чем катаешься. Но тут я пишу про отель, поэтому дальше про П.А. распространяться не буду.

В целом считаю, что отель соответствует 4*, могу его рекомендовать для отдыха с детьми.

Добавлено 22.08.11 19:05 (2 564 символов в тексте)