Регистрация: 30.07.11
Читательский охват: 11975
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Мы сейчас находимся в этом отеле. Брали тур на 2 недели...

Мы сейчас находимся в этом отеле. Брали тур на 2 недели с 13.08 по 27.08.

Трансфер:

Доплатили за гидросамолет и не пожалели – полчаса в воздухе, и мы на острове. Если учесть, что мы плохо переносим качку – это оптимальный вариант. Единственный минус – пришлось больше часа ждать вылет гидросамолета в зале ожидания. По прилету нас пересадили в катер и отвезли к главному причалу. У рецепшена нас встретили влажными полотенцами и кокосовым соком. Расселили довольно быстро – ждать пришлось недолго. Нам повезло с номером (супериор бунгало, №231) - нам понравилось море и вход в него по сравнению с остальными бунгало, даже не пришлось переселяться.

Территория:

Очень красивое место! Чистые пляжи с белым песком, бунгало утопают в зелени и пальмах, в центре острова в любое время дня постоянная тень. Дорожки, пляжи и территория вблизи бунгало убираются ежедневно. У каждого бунгало – свое место и лежаки на пляже. Несколько лежаков есть у бассейна и на пляже перед ним – но там обычно людно, если хочется тишины и спокойствия, лучше воспользоваться своим. В центре острова – тропический парк отдыха, с экзотическими растениями, птицами и летучими мышами, можно посидеть-расслабиться в гамаках и плетеных креслах.

Развлечения:

Спорт-центр (теннис, пинг-понг, тренажерка, мини-гольф, бадминтон, волейбол, баскетбол и т.д.) – час тенниса с прокатом ракеток нам обошелся в 25$, мини-гольф – 27$.

Водные развлечения (водные скутеры, лыжи, ватрушки, парашют, каноэ и т.д.) – получасовая поездка на скутере 97$, 15 мин на парашюте на двоих – 165$.

Спа-центр - мы брали тайский массаж на двоих (162$ с 25-% утренней скидкой) и романтический массаж лоби-лоби (180$ с ней же). Если б не цена, здесь можно было бы проводить все свободное от пляжа время…

Анимации как таковой нет, да она здесь и не нужна. Вечерами в главном баре проводятся различные мероприятия – тематические вечера с музыкой, караоке, дискотека по субботам.

Обслуживание на высоте – персонал улыбчив, приветлив, стремится угодить во всем. Из возможных минусов – практически нет русскоговорящего персонала. В главном ресторане свой официант, 2 раза в день уборка номеров, обслуживание в номерах – нареканий нет.

Еда:

Это ложка дегтя в бочке меда, питание в главном ресторане (шведский стол) – ужасно для отеля такого уровня. Вкус и качество еды еле-еле тянут на три звезды… Отдельная тема – отсутствие бесплатных напитков на обед и ужин – даже за обычную воду приходится отдельно платить. Цена за стакан сока – 10$, бутылка воды – 4$, коктейли – от 10 до 26$ за шт. Поэтому, думаю, система «все включено» себя оправдывает. Но не рекомендую брать полный пансион – у нас были завтраки и ужины, и мы нисколько об этом не пожалели. Питание в других ресторанах или заказ еды в номер в обед получится и вкуснее, и дешевле (к примеру, большая пицца на 2-их с доставкой в номер – от 16 до 24$, плюс в номер ежедневно предоставляется бесплатно 2л воды, кофе и чай).

В целом, впечатления об острове положительные. Что мы хотели получить от отдыха – мы получили. Для нас были важны море и пляж, экзотика – а здесь это в лучшем виде. Если кто ставит во главе приоритетов питание и современную отделку номеров – тому, возможно, следует поискать другой отель.

Добавлено 22.08.11 19:08 (3 227 символов в тексте)

22:48 25.08.11

Подскажите, что там с интернетом? стоит ли тащить туда ноутбук? какие цены на рыбалку? продают ли в магазине при отеле или в спа крема, масла и т.д.? Да, еще, можно ли вывозить из страны ракушки?

13:07 31.08.11

Скажите,пожалуйста,как вы доплачивали за гидросамолёт,на Мале или при оплате тура в России?

19:12 02.09.11

В лобби баре бесплатный Wi-Fi! Для тех у кого всё включено, 1 раз рыбалки включен в стоимость. А так стоимость рыбалки не помню. Мы вывозили маленькие ракушки и большую раковину (которую купили в рыбацкой деревушке), нам в аэропорту ни слова не сказали, хотя раковину я везла в ручной клади.

Все отзывы Анна (8)