Отзыв об отеле Mare Nostrum Hotel Thalasso (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Отдыхали в отеле в августе 2011 года: - состав отдыхающий...

Отдыхали в отеле в августе 2011 года:

- состав отдыхающий 2 взрослых + 2 дитенка (7 лет и 10 мес.).

- летели чартером а.к .России туда и обратно (перелет СПБ-Афины-СПб)

- туроператор Музенидис;

- кол-во дней = 14

1.Перелет: туда и обратно без сучка и задоринки - все вовремя и по расписанию, только обратно в Питер долго регистрировали пассажиров, но прилетели вовремя - браво а.к. Россия!!! В прошлом году летали на о.Кос (тоже Греция) а.к. Уральские авиалинии - охренели от 9 часовой задержки, писать не буду - отдельная песня... Впечатления от возвращения подпортил русский чмырь у трапа в Питере: на наш вопрос - отдайте коляску (ее при входе на САМОЛЕТ сдаешь в багаж, а при выходе ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ У ТРАПА) - пробурчал что-то типа "с багажом получите", супруга включила "страшного человека" и через 10 мин. объяснений этот мудила таки притащил две коляски из багажа (мы были не одни) - ПОЗОР ПУЛКОВО - мудаков нанимают на работу, в Греции при выходе нас ждал улыбающийся человек с коляской!

Летели чуть меньше 4 часов, борт Аэробус 319, более-менее удобно, но на нашего малыша (он летел без места) доп. ремень был маленьким - поэтому мы его не пристегивали. Поскольку он был совсем малыш при регистрации в Пулково и Афинах нас зарегистрировали без очереди ... халява :)

Прилет: в аэропорту встретил представитель туроператора Лена - милая девушка родом из СПб, усадила в автобус и повезли в отель. Из аэропорта до отеля примерно 20-30 мин., по дороге рассказывала про экскурсии - они достаточно дорогие (дороже чем у буржуев почему-то), помогла нам с заселением на ресепшн отеля, после чем уехала дальше с остальными отдыхающими из отеля.

2.Отель: отель нам в целом очень понравился, описание можете найти на его сайте http://www.mare-nostrum.gr.

Отель ориетирован на французских товарищей - процентов 75-80 французов разного возраста, еще 10-15 % греки, немцы, итальянцы, испацы, ну и русских немного. Соответственно на французов заточена анимация - про это ниже. Русских очень мало и это радует.

2.1 Номера: в основном здании нам говорили, что номера маленькие, мы же жили в бунгало, в нем была одна достаточно большая комната, в ней умещались 1 кровать (1,5 спалка) для старшего ребенка, 2-ух спальная кровать (состояла из 2-ух сдвинутых полуторспалок) и одной детской кроватки (для малыша с высокими бортами) + маленький холодильник + тумбочки всякие и телек.

Были еще проходы, так что не сказать что тесно - вполне нормальный большой номер. Балкончик большой с 2-мя креслами - там пили и смотрели на море.

Санузел большой, но сама ванна почему-то узкая (чуть не надъе..нулся пару раз в ней), сантехника в нормальном рабочем состоянии

Кондиционер.. Daikin, но такой видел в -первый раз, пульт АНАЛОГОВЫЙ :), т.е. там кнопочки а не дисплей... ржачно, однако работал он без проблем, включали только пока нас не было (нам дали две карты-ключа), при уходе включали его на полную, при входе и нахождении отключали и жарко нам 4-ым не было - на полу плитка холодная.

Шумоизоляция - это ЖОПА, при чем полная, в соседнем номере слышно все, собачка ссука наверху жила, так она, падла, гавкала целый день с промежутками в 15 сек. и эти скоты немцы выехали только на 12 день нашего отдыха, а на 3 дня в соседний номер к нам подселили припадошных англичан - те смотрели телевизор - так слышно было как у нас в номере и поутру они посрались так громко - что я в 7 утра понял все о чем они говорили, так что если что - бегите на ресепшн и требуйте переселения, хотя мы жаловались на собачку и по херу мороз!

2.2 Питание: жри от пуза, всегда всего много - мяса вида 3 + рыба+ салатов+ фрукты+ сладости+ до хренищи всего, короче вполне себе качественная еда на разнообразный вкус. Еды для совсем маленьких нет - мы брали чемодан детского питания с собой - не пожалели, там еды толком не найти и стоит в 3 раза дороже, хорошо жену послушал...

Ресторан находится козырно - сидишь и смотришь на море - вид кайфовый, внутри кондиционированно все, есть открытая зона лобби-бара - тоже с роскошным видом.

У нас были завтраки и ужины - в основном ресторане (0,5л. вина стоит за ужином 5 евро) , обеды ели в кафе в отеле, которое находится у бассейна - на троих (2-ое взрослых и ребенок 7лет) хватало 15-20 евро вместе с колой 0,3л.

2.3 Анимация: французская ненапряжная - 4 человека: 2-ое девушек и 2 парня, волейбол, теннис маленький, дартс, каждый будний день в 21.00ч. детская дискотека, каждый день какая-то развлекательная программа - ну ессесно под буржуйские потребности, пару-тройку раз за 14 дней были дискотеки, живая мызука по выходным, короче движуха есть, но не для совсем молодых, мы ходили по вечерам на море с детьми и там тусили...куда нам с малышом, т.ч. нам до звезды до аниманиции - у нас своя анимация в коляске была!

2.4 Море и бассейн: море эгейское, нам понравилось - есть отмели, есть поглубже, вход есть и с платформы и с пляжа (слева в 100 м.), лежаки у моря платные (2евро за штуку), у бассейна - бесплатные .

Когда ветренно - море мутноватое и прохладное, а в штиль - кайфово и видно нормально, рыбки мелкие (5-10 см.) бесцветные плавают - не кусают, просто рядом болтаются. У моря развлечения водные за бабло: "педало" (по-нашему катамаран) за 10 евро в час, банан и ватрушки (8-15), скутер (40 евреев за 15 мин.).

Отель стоит у залива с небольшими волнорезами, напротив островок малэнький - симпатишно, вечерком побухивали на лежаках у моря - умиротворяюще.

Бассейн достаточно большой с несколькими зонами глубин: детская - 0,6 м., взрослая зона от 1,5 м. до 3,2 м.

Лежаков много, вроде всем хватало, туалет и душ в наличии, вода в бассейне теплая, соленая, развлекуха вся около бассейна: бар, аниматоры, кафе с13..00ч до 16.00ч.

2.5 Сервис: смена полотенец и уборка в номерах - каждый день, смена постельного белья - через день, всегда аккуратно. мы же обкакали и описали номер с ного до головы - все-таки малыш, но нам не то что слово - вида никто и не показывал!

Детей в Греции любят, поэтому стоило нам показаться с ребенком в ресторане, как к нам подбегал официант, подносил детский стул, помогал усаживать малыша и укатывал коляску, хотя стул после нас чистым никогда не оставался, регулярно кто-то из персонала подходил и сюсыкался с ним :)

По территории отеля ездят электрокары (сверху- вниз и обратно)- возят старых и ленивых, хотя с самого сверху по пологой дороге до море ну 300 метров... в основном багаж развозят, хотя и народ тоже ездит...мы даже с коляской ходили ногами всегда.

2.6 Инфрастуктура: отель находится в конце деревушки, поэтому рядом в 100 м. находится маленький магазинчик (пиво, вин, вода, закуски, всякая хрень) и рядом с ним же сувенирный магазинчик, кафешек, прокатов и прочей хрени рядом больше НЕТ.

В 100м . от отеля остановка автобуса, садишься на него до Афин (1час) + едешь на метро (20 мин.) и можно оказаться в центре Афин ( туроператор подробнее расскажет).

3. Аренда машины: только в самом отеле сидит тетенька с 9 до 11 утра и также вечером, заказывать лучше заранее, т.к. спрос большой. Мы брали Hyuindai I10 на три дня (142 евро) + детское сидение (9 евро)+ бустер (4,5), покоцаная вся, но едет и едет неплохо...

В Греции можно ездить ТОЛЬКО с МЕЖДУНАРОДНЫМИ ПРАВАМИ, однако в нашем отеле машину русским по нашим обычным правам дают, хотя штраф в 300 евро, если остановит Полиция!!! Мы ездили на Пелапонес, в Афины и в сторону Халхидики, бензин стоит 1,63-1,79 еврорубля за литр - нам понравилось.

Купите где-нить карту (на заправках и в магазинах), т.к. толком там указателей мало и далеко в слепую неудобно ехать, обводная дорога Афин платная - два пункта сбора денег (всего 6 евро)!

В городках в супемаркетах покупали вино 2008 ГОДА по 2 евро за 0,75л. и по 5 евро - разницы не ощутили - вино неплохое за эти деньги!

4. Экскурсии: мы брали только Афины на 6 часов (есть и на 4 часа), отличаются они тем, что в 6-ти часовую включен еще и музей Акрополя... рекоммендую брать 4-ех часовую, если Вы не особый любитель истории. Гид хороший - грек по имени Эфтимиос (мужчина лет 29-33), блестящий русский язык, мощнейшие познания в области истории, религии и обычаев, нам с ребенком понравился, он же возит и на другие экскурсии, но они не дешевые (от 90 евро в зависимости от отеля и экскурсии).

Вообщем мы были рады, нам почти УСЕ понравилось, спасибо отелю, туроператору , отдельное спасибо за организацию тура фирме РОНДО и ее сотрудникам (имена и явки не привожу чтобы за рекламу отзыв не посчитали).

Добавлено 23.08.11 00:13 (8 412 символов в тексте)