Регистрация: 16.03.11
Читательский охват: 19991
августе 2011
01.08.11 - 12.08.11

Общее впечатление от отеля-положительное, из всех отелей...

Общее впечатление от отеля-положительное, из всех отелей которые мы видели в Лаганасе, я считаю, это лучший.Уверенно заслуживает 4*.Нас заселили на 3 этаж, вид-боковой на море, как писали ранее, нечетные номера-вид на море, четные-с другой стороны отеля, где солнце жарит весь день после 13.00.

Что касается "пьяных орущих англичан"-не видели ни ОДНОГО, такое ощущение что все пишут об этом,так сказать "по-привычке", как все, но никто их не видел))))

отдыхают все одинаково, много итальянцев и немцев, но все в пределах разумного, некоторые русские ведут себя гораздо хуже.

Питание брали ВВ, чем остались вполне довольны, завтрак достаточно плотный: яйца,сосиски, бекон, тосты, салат, фасоль, йогурт, джем, чай,кофе и т.д.Ужинали всегда в разных тавернах, в среднем ужин на двоих+0,5 л. вина+пиво-30 евро.Вино везде разное,где-то хорошее, где-то не очень.В один из ужинов нам не понравилось вино, и его тут же унесли, исключив из счета, все без проблем!

Рекомендуем всем обязательно брать машину или хотя бы мотороллер, Брали и то и другое машину-suzuki jimny, арендовали на 3 дня, нам это стоило- евро, мотороллер сначала брали 75 "сил"-вроде 20 евро 1 день, потом 125 "сил"-25 евро день.Объездили весь остров и хотя нам говорили, что он небольшой, готова с этим поспорить.Дороги почти везде-серпантин, постоянно в напряге, у нас на машине, при особо долгом спуске, даже тормозные колодки раскалились, было страшновато!

Также снимали катер,никаких документов не нужно, но арендовали не в лаганасе, а чуть дальше, в порту агиос состис, там гораздо дешевле, катер с рулем и достаточно мощным мотором обошелся нам в 50 евро за 2 часа, ездили на нем на остров черепах, правда их так и не нашли, уже под конец отпуска сняли катамаран за 10 евро в час, и погнали на нем за экскурсионными лодками, и тогда нашли-таки черепашек)))

Не берите экскурсии, ездите везде сами!Реально дешевле.

Бухта навайо-30 мин. езды до бухты "Порто вроми" и там за 15 евро на чел. вас довезут до навайо(в бухте на кассе продажи билетов работает русскоговорящая женщина), причем на небольшом кораблике(а не на огромном с кучей народа).

Потом мы сели на машину и поехали посмотреть бухту сверху-вид конечно супер, но таких мест на острове много, надо просто везде поездить!

Парк Аскос-тут придется ехать через весь остров примерно мин.50, входной билет-15 евро.В принципе, кроме оленей, которые гуляют рядом и енотов ничего в этом парке особенного нет.

Очень красивое место бухта Кери, там просто суперский панорамный ресторан, очень красиво, и огромный греческий флаг, впечатляет,езды мин.15.

Греческий вечер был у нас в отеле, за 12 евро вас нас покормили ужином(алкоголь не в счет) и спели местные песни(часа 2,5), не очень понравилось, были на острове кос, в прошлом году, вот там греческий вечер произвел впечатление.

Бухта "Лимнионас"-нереального цвета вода, очень красивая бухта, но расстроило огромное количество народа, читали ранее в отзывах, что там почти никого нет и очень удивились, езды 20 мин.

Мыс скинари, очень красивое место, с необычными лестницами и достаточно высокой вышкой для купания.

Вообще вся западная часть острова-это огромные отвесные скалы и невероятно красивые обрывы, в каждой бухте есть что-то особо впечатляющее, мы заезжали во все бухты и вам советуем, а восточная часть острова-пляжи.

Отличный остров, действительно очень красивая природа, каждый раз подходя к обрыву открываешь рот от нереальности и красоты пейзажа, мы с мужем остались довольны островом и планируем вернуться туда, правда уже втроем)))))))

Добавлено 23.08.11 19:56 (3 533 символов в тексте)