Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
Отдыхал В одиночку в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Изначально рассматривала отель как место, где можно будет...

Изначально рассматривала отель как место, где можно будет сносно переночевать, так как ехала одна и препровождать время, сидя в отеле, не планировала. По приезде местный гид мне сразу сказал, что мой отель один из самых худших на западе Крита, что я и без того знала и в чем я за неделю смогла убедиться.

Внешне отель выглядит вполне достойно, но смущало то, что он состоит из двух корпусов, а это неудобно, потому, что ходить на ресепшн и в интернет, покушать приходилось в другой (старй корпус). Растительности много вокруг и внутри, но запахи в связи с этим не из приятных. Через дорогу находятся два супермаркета, куча сувенирных лавок и трамвайчики до озера Курнас рядом. И еще один плюс, что зонтики и шезлонги бесплатно и отель находится в 10 шагах от пляжа.

Номера - очень простые. У меня был номер с видом на так называемый сад (на самом деле это было пару кустов на первом этаже, а дальше поле какое-то)). Полотенца не всегда приносили идеально чистые (иногда дырявые), меняли только если бросить их на середину пола. Постельное белье меняли тоже не так часто, как хотелось бы. В номере есть фен - это порадовало. Только одно зеркало - в ванной (это минус). Глобально плохо было с канализацией - вода плохо убывала, держатель для душа отсутствовал. Из плюсов - в комнате есть сейф (но я им не пользовалась, благо все ценные вещи остались в целости и сохранности), телевзор (правда - шло всего 2 музыкальных канала на польско)), маленький холодильник и даже кондиционер, но все это работало, только, когда кто-то нходился в комнате - от магнитного ключа - это плохо - как хранить продукты (то же мороженное, например?). Горничные беспардонные какие-то, слышат, что я в комнате, душ принимаю потом сушу волосы, все равно стучатся со словами - Room Service!!!! приходилось выходить из комнаты, ждать пока они все уберут иначе есть риск остаться с неубранной комнатой.

Питание. Советую и сама в следующий раз так и поступлю - в подобного рода отелях брать только завтрак. В обед можно просто отведать арбуза на пляже, а вечером посетить местный ресторанчик и попробовать национальные блюда, вкусно приготовленные за приемлемые деньги. Я так и делала 5 из 7 дней, благо был человек, который знал хорошие места на острове. Питание в целом сносное, но у меня было с чем сравнить, как-то ужинала в отеле 4* - это было просто роскошно!!!

Таким образом, отель стоит тех денег, которые платят туристы...но он расчитан на неприхотливых людей, для которых отель на десятом месте после пляжа, моря, солнца, экскурсий и т д.

ванная комната

Добавлено 25.08.11 00:30 (2 525 символов в тексте)