Регистрация: 30.09.18
Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
августе 2011
11.08.11 - 23.08.11

Сразу оговорюсь есть с чем сравнивнить,были в турции,испании...

Сразу оговорюсь есть с чем сравнивнить,были в турции,испании,кипре и т.д.

1.МОРЕ-пляж у данного отеля самый худший из всех иберотелей,так как есть мертвый риф и растянут он по всему пляжу данного отеля,но если вы приехали плавать с маской,то проплыв немного есть хороший риф,где мноого рыбок-красота.приходилось купаться на пляже соседнего отеля,но это ничуть не напрягало.тапочки стоит покупать!

бассейн почему-то был с очень холодной водой,даже в разгар дня,только под конец нашего отъезда вода стала теплой и еще впервые видели как в разгар дня заливали хлорку в бассейн-оч много хлорки,поэтому купались один раз.Детский бассейн-один грязный постоянно,второй под навесом опять же был холодный.

2.РАСПОЛОЖЕНИЕ ДО МОРЯ-далековато,2ая линия,через дорогу,где ездят автобусы, минут 20-25 медленным шагом,в сравнении с Иберотелем Оазис,в котором были в прошлом году,намного дальше

3.ЕДА-как обычно за 2недели очень приелась.бар-муж говорил,что разбавляют спиртное,но где такого нет.

постоянно дают макароны,картошка бывает крайне редко,всегда есть рыба,мясо,часто готовят кальмары в различных интерпритациях,один раз были креветки.соки как обычно юппи,правда на завтра был один свежевыжитый сок(гуава,дыня или банан),перед нашим отъездом сильно стали разбавлять-пить стало невозможно,как мы поняли из-за огромного количества туристов.

для детей-на завтрак -рисовая каша всегла,разные хлопья,был стол для детей-но как обычно там почти всегда была картошка фри,правда несколько раз было картофельное пюре,частенько было брокколи ввиде пюре.но мы ни разу не брали.также для детей,но на общем уже столе есть овощи на пару и рыба,также рис,

4.НОМЕРА-за 200долларов(сразу напишу,что для нас это очень приличные деньги,но мы безумно хотели данный номер и часа 2 торговались,но думаю он понял,что мы этот номер очень хотим и цены особо не скинул) мы получили самый большой номер в отеле,в москве за него просили около 80тысяч рублей.там было 2 комнаты,также гостиная,столовая,маленькая кухонька со всем необходимым-плита,микроволновка,кастрюли,чайник и т.д.

кстати ,во всех номерах,когда вы заезжаете стоит бутылка вина и 2 бокала,но мы данное вино потом нашли в прайсе,а подумали вначале,что бесплатно))) нам дали холаты и тапочки-приятно и один раз приносили тарелку фруктов,но это не зависит от номера.

стандартные номера-классические,правда на первом этаже в стандарте очень часто отсутствовала дверь и замок был на балконе

и еще если вам турфирма говорит,что у вас улучшенный стандарт(супериор стандарт)-вас все равно поселят в обычный стандарт

5.АНИМАЦИЯ-по-русски(работают наши девочки и пару арабов)я бы сказала вялая,но мы были с ребенком и нас особо это не волновало.Молодежи там делать нечего,только ходить на платную дискотеку Лалоку и танцевать с 10летниминемцами,в мой заезд было именно так.в отеле -дискотеки нет!!!

Для молодежи надо ехать в ТИА Хайтс,не знаю как там с питанием ,а музыка там грохотала и дискотека как я понимаю каждый день,весь отель просто стоит на ушах и нецов почти нет-один наши.

6.УБОРКА как повезет,мы были не довольны,потом дали денег-ничего не изменилось,а сестра жила в номере,где прекрасно убирались,как повезет

7.вопрос который меня очень интересовал-да,это тот отель,где проходят ТОРГОВЫЕ РЯДЫ,но нас поселили совсем в другое местро и нас это никак не волновало.

8.АКВАПАПРК-мне тут писали ,что аквапарк находится на территории сараи-это ерунда,он находится в 10минутах езды от отеля,каждые 15минут ездит бесплатная маршрутка.но будьте аккуратнее-очень плохо сделан,есть красная горка с туннелем-там очень много людей пострадало только в наш заезд!,в результате француз сломал руку и она была закрыта,думаю до того момента,пока этот француз не уедет) прекрасные детские горки)

Вывод:я туда больше не поеду,да Египет намного дешевле,но в данном отеле слишком хамское отношение к русским,мне несколько раз нахамили,что я захотела кофе,а потом попросила еще.но может это я так бармену не понравилась-не знаю,к сожалению это не единичный случай.Немцев как обычно обслуживают сначала ,а потом только наших,русских было очень мало,но под конец -заехало очень много наших,которые учили арабов матерным словам,а что я тогда удивляюсь,что египтяне хамят,если мы сами их учим это делать... в Макади Оазис в прошлом году понравилось больше.

кстати когда я спросила в ресепшене сараи,чем же отличаются эти 2 отеля,ведь сарая 5звезд,а оазис 4звезды.он ничего вразумительного ответить не смог,сказал ,конечно,что обслуга в сараи на высшем уровне,но я с этим не соглашусь,отметил,что количество баров в сараи 8 что-то так много мы их не нашли,как я понимаю он и платные посчитал....

если кому интересно обязательно отвечу)

Развлечения и спорт

детские горки в аквапарке

Добавлено 26.08.11 12:39 (4 689 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)