Отдыхал В одиночку в
августе 2011
08.08.11 - 19.08.11

3.3

Санаторий я выбирала по Интернету. Просмотрела много...

Санаторий я выбирала по Интернету.

Просмотрела много сайтов анапских здравниц, и остановилась на «Роднике». Привлекло разнообразие лечебных программ, наличие бассейна с минеральной водой, близкой по составу к воде Мертвого моря, собственный лечебный пляж санатория, и, конечно, немалую роль сыграли и демократичные цены с небольшим бонусом - бесплатным кислородным коктейлем.

Но, как говорится, гладко было на бумаге, в нашем случае, на красивом интернет сайте санатория. Оказывается, не стоит доверчиво относиться ко всему, что рекламирует о себе «Родник» во всемирной сети.

Разочарование ожидало меня в первый же день заезда. Про бонус – бесплатная порция коктейля - никто даже и не слышал, и никому это и не предлагается.

Проживание и питание – соответствует среднему статусу санатория, но вот ЛЕЧЕНИЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ НИКАКОЙ КРИТИКИ! Многообразие лечебных программ – это просто красивая фраза для привлечения доверчивых покупателей.

Какое может быть многообразие лечебных программ, когда нет профильных врачей? Как можно заявлять на весь мир о неврологическом профиле санатория, о лечении костно-мышечной системы, когда НЕКОМУ прописывать соответствующие курсы лечения! НЕТ НЕВРОЛОГА, НЕТ ОРТОПЕДА! НЕ РАБОТАЕТ тренажерный зал, периодически закрывается на профилактику бассейн! И об этом нет никакой информации на сайте - о периодах ремонтов и профилактик, об отсутствии врачей и мизерном количестве процедур, которое входит в путевку….

А так называемый СОБСТВЕННЫЙ «ЛЕЧЕБНЫЙ» ПЛЯЖ санатория - это грязный кусочек песка, огороженный простой веревочкой, на котором НЕТ ДАЖЕ ТУАЛЕТОВ. Куда смотрит санэпидемстанция? И идти на этот, так называемый, пляж, приходится через череду мусорных свалок. Очень добавляет позитивных эмоций.

На территории самого санатория тоже есть солярий, на котором нет НИ ОДНОГО навеса, т.е. все лежаки стоят под лучами палящего солнца. И солярий этот расположен как раз возле оживленной трассы, где масса автомобилей, стоящих в пробке, «ароматизирует» его выхлопными газами.

Но самое отвратительное, конечно, это назначение процедур. В буквальном смысле приходилось выпрашивать о назначении чего либо. В основном, предлагались платные процедуры.

Я приехала сюда с надеждой улучшить свое состояние. Но с каждым днем мне становилось все хуже. К концу лечения я практически не могла ходить, а болевые ощущения не могут снять даже обезболивающие препараты. Причем, я несколько раз подходила к лечащему врачу с просьбой добавить/изменить/заменить процедуры. Но, увы, понимания так и не нашла. Мало того, в обратном талоне, как издеваясь надо мной, доктор написал, что я прошла курс лечения С УЛУЧШЕНИЕМ. Более циничного отношения к пациентам, чем в этом санатории, я не встречала нигде.

Уважаемые отдыхающие! Не покупайтесь на многообещающие красивые картинки на сайте этого санатория! Выберите себе другое лечебное заведение, где вам по-настоящему будут рады, и где на самом деле вы сможете пройти настоящий курс лечения и оздоровления.

Добавлено 28.08.11 17:20 (2 983 символов в тексте)