Регистрация: 05.05.11
августе 2011
03.08.11 - 16.08.11

Отдыхали семьей с двумя детьми 4 и 15 лет с 3 по 16 августа...

Отдыхали семьей с двумя детьми 4 и 15 лет с 3 по 16 августа 2011г. Нам всем единодушно отель понравился!Из недостатков могу отметить только скромное убранство номеров (мебель не первой свежести,но терпимо) и отсутствие досуга для подростков (старший сын откровенно скучал). Жили в основном корпусе на 5 этаже,номер 513 с видом на бунгало,комплекс с горками,на горы и на море.Расположение номера понравилось.

Оценку за питание снизила только из-за отсутсвия нормального стола для детей,так как мои дети привыкли к супам, а там только супы-пюре и довольно специфичные.Я понимаю,что в большинстве отелей также,но, как сказал мой старший сын,неужели не могут хоть раз в неделю готовить борщ!Но это мы,наверное,с большими запросами...Приехали домой и вторую неделю едим каждый день борщ,окрошку и пельмени .А так кормят очень прилично.На завтрак большое разнообразие:яйца трех видов (вареные,яичница,омлет),вкусные блинчики,оладушки,несколько видов сыра и пр. На обед и ужин много мяса:и курица,и индейка,и телятина,и баранина.Единственное,что из фруктов по-настоящему вкусные только арбузы и апельсины.Сливы и персики так себе,виноград обычный,дыни по-моему кормовые,безвкусные,черешня и бананы были один раз за две недели,яблоки с толстой кожурой,не очень.Знаю,что в других отелях,даже с меньшей звездностью разнообразие фруктов больше и все вкусное,та же дыня,например. По-вечерам мороженое бесплатно и сколько хочешь.

Вино, на мой взгляд, пить невозможно:красное-портвейн,белое-ну очень сухое.Попробовали (пригубили) только в первый вечер и больше не пили ни разу.Муж мой любитель пива,был доволен,только говорил,что слабенькое,но это и правильно,турки специально его разбавляют,чтоб отдыхающие к обеду не напились.Вечером пили коктейли,они самые разнообразные и довольно приятные на вкус,да и утром самочувствие хорошее после них.

Детская анимация понравилось,младший с удовольствием ходил каждый день.На взрослую не оставались ни разу,ничего сказать не могу,мы не любители всего этого.В детский клуб тоже не ходили,пару раз пыталась затащить ребенка,но безуспешно,стеснительный он у нас.

Персонал в целом доброжелательный,официанты-очень улыбчивые и услужливые,на рецепшен только один служащий понимал по-русски,но зато рядом был стол для связи с гостями,там в течении дня находились две русскоговорящие девушки(одна русская,одна из Казахстана),они готовы были всегда помочь в любом вопросе.А вот отельный гид Элвин категорически не понравился!Очень хитрый,себе на уме,недоброжелательный.Втюхивает экскурсии по завышенным ценам и в совсем неинтересные места,которые рекламирует,как очень достойные внимания(по отзывам других отдыхающих).Мы сами выбрали аквапарк Троя(мне его рекомендовали знакомые).Элвин продал нам экскурсию в аквапарк Троя без стоимости дельфинария,хотя я специально уточнила,входит ли в стоимость дельфин-шоу.По приезду в аквапарк выяснилось,что не входит и нам пришлось покупать билет на шоу на месте по вдвое завышенной цене.А стоимость самой экскурсии была совсем не дешевой,по 55 доларов на человека.Потом была ситуация,когда я поинтересовалась у Элвина,как можно проехать в Сиде,получила у него очень скупую информацию,но у меня инуитивно возникли сомнения,я решила уточнить у девушек по связи с гостями.У них я получила более подробную и почему-то иную информацию и гораздо более доброжелательным тоном.В общем впечатление от работы Элвина сводится к следующему:его задача впарить экскурсии по завышенным ценам,если экускурсии не берешь-ты для него полный ноль,если обращаешься за консультацией-получаешь палки в колеса,так как его цель-испортить вам отдых.

Про аквапарк Троя хочу сказать отдельно.Особо нас не впечатлил.Из всех пяти аквапарков,в которых мы вообще в различных местах были,этот был по рейтингу где-то посерединке.Народу много,очереди на горках,на горках-камикадзе действительно очередей нет,но и сами горки не особенно выдающиеся,мы были в аквапарке в пригороде Анапы(в Джемете),так там и сам аквапарк и горки произвели гораздо большее впечатление.Понравилась река,которая течет по периметру аквапарка,плавали по ней раза четыре на плюшках всей семьей,там на пути встречается несколько водопадов,тоннель,в общем,детям это инересно.Дельфин шоу обычное,самое инересное-это выступление моржихи Сильвы,которая делает такие вещи,что все просто падают от смеха.Она на "аэробике" и пресс качает,и отжимается и прочие упражнения делает,да так забавно!Так что с детьми на шоу сходить точно стоит.

Вернемся в отель.Территория большая,хорошая,ухоженная,очень зеленая.Однозначно 5 баллов.Пляж-песок,у входа галька,местами крупная,для детей вход несложный,я же купила там специальные тапки,без них не могла.Море в основном чистое,если прибивало водоросли и мусор,их тут же сачком вылавливал работник пляжа,хотя весь его выловить невозможно.Штомило один раз зха все время и то несильно.Пляжем и морем очень довольны!Думала,что детей из бассейнов не выгонишь и в море не загонишь,так получилось в точности до наоборот.Утром и после обеда шли на море,причем из воды не выходили час-полтора,такая она комфортная!А в бассейны старший вообще не заходил,а маленький только первые дни еще стремился,а потом были дни,когда вообще мимо проходил без интереса.Горками почти не пользовались,хотя выбирали отель с горками.Уж очень они примитивные для нас,людей уже искушенных,хотя вообще аквапарки мы очень все любим. Отель рекомендую,в основном для отдыха с детьми и большими компаниями.

Анимация

Добавлено 29.08.11 07:26 (5 421 символов в тексте)

10:07 31.08.11

Про Эльвина соглашусь...сначала впечатление было хорошее....но потом, стало понятно, что ему просто плевать на гостей. Неприятно, но вот так я ощущала...видно, что человеку просто все равно, его дело - продать экскурсии, а не общаться с гостями.

Все отзывы Татьяна (3)